Перейти к содержанию

Посоветовал другу теперь сомневаюсь и каюсь Fubag BLITZ 9-13 Visor


Рекомендуемые сообщения

Доброго.

Короче друг спросил у меня какую маску купить у нас, так что б не заказывать  из заграницы.

По бродили с ним по магазам, в основном один китай ьеспородный.

На общем фоне выделяются эсаб А40 и фубаг блитц 9-13. Эсаб А40 мне не понравился своей синевой.

Короче купили, что по-дороже, то есть фубаг blitz 9-13.

Ему вроде как заходит, сказал что доволен.

А меня мучает совесть, наверное лучше мне было на стоять на заказ спидгласа 100v или линкольна или чего-то по-лучше.

А я поленился и сделал на отлюбись.

 

Короче дер камраден, вопросы к тем кто в теме:

1) Правда ли что на эту маску идёт производства Текмана?

2)Как маска в плане эксплуатации? глаз после неё устают? болят? чешутся? 

 

Чел у же с ней уехал на зароботки, грустно будет если она у него там за границей будет портить здоровье и нервы. Да отношение с человеком могут испортиться.

Вот посоветовал не напрягаясь.......

Наверное надо было напрячься и заказать с ебэя самый дешёвый спидглаз. хот 10v хоть 100v

IMG_20231125_131546.jpg

IMG_20231125_131539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлую субботу весь день работал при -25, а вечером -28 в Текмане, обычную маску тоже брал с собой, но Текмен удивил меня, на работе дают маски, но они при - 10 уже не работают. Так что если там фильтр Текмен, то проблем быть не должно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, Luza сказал:

Так что если там фильтр Текмен, то проблем быть не должно

Это не факт, собственно и товарищ в этом сомневается.А что, за бугром, где у товарища товарищ на заработках–нет сварочных магазов?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, welderman сказал:

Это не факт, собственно и товарищ в этом сомневается.А что, за бугром, где у товарища товарищ на заработках–нет сварочных магазов?

на зароботки едут зарабатывать, он там точно ничего не купит, пока домой не поедет.

Тем более что я его знаю, он не как я, он не заморачивается, кто производитель? сертифицированая,-несертифицированна, есть там DIN?  нет там динов, работает и работает, пацан не замороченный. Даже если у него и будут болеть глаза, то он скажет что это от сигарет.

Уже такое было, он короче перешёл на более  дорогие сигареты, потому что  от тех сигарет глаза режут.......то есть глаза у него резало не потому что он варил в нонейм  хамелеоне с рынка, это сигареты были виноваты.

 

Вот когда он уже соберётся домой, вот тогда есть шанс что пройдётся по магазам и может и про меня не забудет.

Если честно, тут разговор не в альтруизме, может если там стоит текман, то может я эту масочку себе выторгую или махнёмся на что-то.

Я конечно не еврей, но вспомнилась бородатая шутка:

"Евреи на Старый Новый год просят подарки обратно."

Поэтому ну может она ему потом , там через пару-тройка лет ненужна будет.....а если там текмэн, так я не откажусь.

 

Изменено пользователем graycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
В 23.01.2024 в 20:01, graycat сказал:

А меня мучает совесть, наверное лучше мне было на стоять на заказ спидгласа 100v или линкольна или чего-то по-лучше.

Что так совесть мучает? Маска накрылась,что ли? Откуда столько трагизма на пустом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Точмаш 23 сказал:

Что так совесть мучает? Маска накрылась,что ли? Откуда столько трагизма на пустом месте?

 

1 час назад, graycat сказал:

Вот когда он уже соберётся домой, вот тогда есть шанс что пройдётся по магазам и может и про меня не забудет.

Если честно, тут разговор не в альтруизме, может если там стоит текман, то может я эту масочку себе выторгую или махнёмся на что-то.

Я конечно не еврей, но вспомнилась бородатая шутка:

"Евреи на Старый Новый год просят подарки обратно."

Поэтому ну может она ему потом , там через пару-тройка лет ненужна будет.....а если там текмэн, так я не откажусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
10 часов назад, graycat сказал:

Тем более что я его знаю, он не как я, он не заморачивается, кто производитель? сертифицированая,-несертифицированна, есть там DIN?  нет там динов, работает и работает, пацан не замороченный.

Прежде чем что -либо советовать,надо было прочитать отзывы об этом товаре. В целом отзывы об этой маске неплохие:кому-то кажется,что она тяжела,кому-то,что регулировка неудобна,но к работе светофильтра претензий нет;и,в конце концов,ваш товарищ не маленький ребенок,если поймет,что что-то его не устраивает,то выйдет из положения -не враг же он сам себе,да и не на льдине в районе Северного полюса находиться,так что успокойтесь-дышите глубже и все пройдет. Если даже ваш совет в выборе был не лучшим,то ничего страшного в этом нет...все абсолютно поправимо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...