Перейти к содержанию

Направляющая спираль.


Рекомендуемые сообщения

При установке новой спирали для проволоки, какой длинны её отрезать? Должна ли она упираться в наконечник- когда при вкручивании наконечника он её прижимает. Или не должна немного доходить до него, что б было ей свободно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при замене спирали я отрезал такой же длины, как у ранее стоявшей в горелке. Горелка была комплектной с аппаратом (в том смысле, что заменяемая спираль была в ней еще первой). Я принял на веру, что там спираль отрезана правильно. Я полагаю, что ±1 мм к длине спирали относительно касания ею наконечника, ни на что кардинально не повлияет. Хотя и сам рад буду получить аргументированный ответ на выше заданный вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
7 часов назад, Сан Толич сказал:

Я принял на веру, что там спираль отрезана правильно.

Не всегда....вот инсайд от одного из производителей сварочных материалов

 

Методические рекомендации по проведению демострационных испытаний сварочной проволоки.docx

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KirilLirik сказал:

При установке новой спирали для проволоки, какой длинны её отрезать? Должна ли она упираться в наконечник- когда при вкручивании наконечника он её прижимает. Или не должна немного доходить до него, что б было ей свободно ??

канал должен плотно прилегать со стороны наконечника или адаптера, который держит наконечник. Т.е. зазоров не должно быть, лучше немного в натяг сделать, но после подгона длины, обязательно напильником делать конус. В таком случае при протягивании проволоки, не нужно каждый раз откручивать наконечник, проволока сама попадет в наконечник. И так же не будет дополнительного люфта, что положительно скажется на качестве сварки. Либо, если канал изначально правильно был подогнан по длине, то пользоваться старым каналом и новый подогнать по размерам старого, +1-2 мм, если будет мешаться, то немного укоротить. Небольшой натяг при закручивании адаптера наконечника или наконечника, допустим. Все из личных наблюдений и опыта. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Насколько критично использовать проволоку 0,8 в канале для 1,0? Есть у меня 25я горелка которая была, в "состоянии поставки" укомплектована под 1,0. Махнул я на ней наконечник на 0,8 и так и пользуюсь. В 15й горелке есть канал под 0,8 но он короче и мне не сравнить "мануально", да и после 25й с ее защитой 15ю как-то не особо хочется использовать. Я любитель в этом, если что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
8 часов назад, Сан Толич сказал:

Насколько критично использовать проволоку 0,8 в канале для 1,0?

По большому счёту-некритично.Часто  и в новых каналах размерность 0,8-1мм.Чем больше диаметр канала относительно диаметра проволоки, тем более будет вероятность проявления эффекта пружины при подаче, что отрицательно влияет на стабильность процесса сварки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...