Перейти к содержанию

Здравствуйте! Нужен сборочный чертеж наружного газопровода выского давление с давлением не более 1,2Мпа


Рекомендуемые сообщения

Чертеж нужен по документации: ГОСТ Р 55474-2019; СП 62.13330.2011.

Газопровод высокого давления диаметром 108,0 мм с толщиной стенки 4,5 мм из углеродистых и низколегированных сталей перлитного класса с пределом текучести до 360 МПа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, welderman сказал:

А представиться , когда в приличный дом заходите? Кто, откуда и зачем.....

Каюсь, Михаил, студент КПК 3 курс, по специальности сварочное производство. Пишу курсовую работу по данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Только что, Chiefofficial сказал:

Каюсь, Михаил, студент КПК 3 курс, по специальности сварочное производство. Пишу курсовую работу по данной теме

То есть, вы предлагаете участникам форума найти нужный материал и предоставить вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Точмаш 23 сказал:

То есть, вы предлагаете участникам форума найти нужный материал и предоставить вам?

Я не предлагаю, а прошу помочь. Честно скажу, ничего не понимаю в чертежах и никогда не обучался из составлять, поэтому решил попросить здесь помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, Chiefofficial сказал:

Честно скажу, ничего не понимаю в чертежах и никогда не обучался из составлять

А как Вы до 3 курса дожили? Или по предмету "Инженерная графика"  занятия прогуливали , а теперь земля горит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, welderman сказал:

А как Вы до 3 курса дожили? Или по предмету "Инженерная графика"  занятия прогуливали , а теперь земля горит? 

На инженерной графике мы занимались ,,чертежами,, гайки и болта. И не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, Chiefofficial сказал:

Казань

Вот по Станиславскому-не верю и всё... что в Казани такой низкий уровень преподавания курса Инж.гр.....  не верю... да ладно. Идёте в местное отделение Газпрома, Лукойла, Транснефти...etc.... Объясняете на вахте, кто вы такой и что Вам надо в ПТО. Там опять объясняете цель своего визита. С большой долей вероятности Вам что-то дадут из старых реализованных проектов. А может и не дадут. Тогда напишите сюда снова. Но потребуется фотодоказательства, что Вы что-то делали. А лучше -по протекции руководителя курсового проекта-как правило, у них есть контакты с профильными спецами в данных или подобных конторах.Извини, товарищ, но халява развращает. К тому-же, чертежи придётся править-если сам не айс в Компасе/AUTOCADE....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, welderman сказал:

А как Вы до 3 курса дожили? Или по предмету "Инженерная графика"  занятия прогуливали , а теперь земля горит? 

Сергей, а сколько сейчас курсовая стоит?) давно не учился, мне для общего развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, Рязань штурман 001 сказал:

Сергей, а сколько сейчас курсовая стоит?)

ХЗ, я не в курсах:sorry:...лучше у Егора Лузы узнать:friends:... я, в основном, плагиатчиков кошмарил...:tongue:

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рязань штурман 001 сказал:

а сколько сейчас курсовая стоит?)

У меня на курсовую уходило где-то пачка кофе растворимого, пара килограмм печенек и 4-5 ночей в прошлом году еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NikOtiN сказал:

У меня на курсовую уходило где-то пачка кофе растворимого, пара килограмм печенек и 4-5 ночей в прошлом году еще.

Понятно) шеф читает, решил приукрасить действительность) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рязань штурман 001 сказал:

Понятно) шеф читает, решил приукрасить действительность) 

Да бросьте, подавляюще большинство студентов, из тех кто уже работает по специальности - сами курсовые пишут. Ничего в этом удивительного нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, я пошутил, ежели чо) но из своего опыта скажу, те кто работает, большинство как раз курсовые не пишут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
9 минут назад, Рязань штурман 001 сказал:

курсовые не пишут... 

А покупают.... тоже вариант, но надо тогда выучить как Отче наш.... а то некоторые злые преподы( вроде меня) все видят и иногда зело расстраиваются... вплоть до пересдачи N-количество раз...:pardon: а некоторые ,особо талантливые, и в академку на пару лет ходили, для просветления и осознания...

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рязань штурман 001 сказал:

Сергей, а сколько сейчас курсовая стоит?) давно не учился, мне для общего развития

9000+ рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И многие материалы могут быть под" ДСП", так что править чертежи нужно будет в любом случае, чтобы не было привязок к местности и компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И вообще непонятно, в чём сложность на данном этапе-изучите РД, которые представили, уточните у РКП, участок трубопровода Вам  делать или как?Тема КП, вообще как звучит?

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
10 минут назад, Chiefofficial сказал:

9000+ рублей

Недорого, в общем-то:pleasantry:, если под ключ и с чертежами....ценность знаний в этом случае конечно, так себе...

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, welderman сказал:

И вообще непонятно, в чём сложность на данном этапе-изучите РД, которые представили, уточните у РКП, участок трубопровода Вам  делать или как?Тема КП, вообще как звучит?

Тема курсовой: Технология ручной дуговой сварки покрытыми электродами (РД) наружного газопровода высокого давления диаметром 108,0 мм с толщиной стенки 4,5 мм из углеродистых и низколегированных сталей перлитного класса с пределом текучести до 360 МПа

На данном этапе мне нужен сборочный чертёж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...