Перейти к содержанию

Регулировка настроек Jasiс TIG 250P АС/DС


Рекомендуемые сообщения

Варю сталь на 70 ампер, дает темный налет. Что я не так делаю? Газ 5 л/мин, горелку держу как по книжке. Использую красный электрод 1,6 мм сопло #5. Сталь чистил шкуркой до блеска, какие настройки подкорректировать, чтобы шов блестел или так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем здрасте!!! Вопрос по существу. Скажите, можно ли найти в продаже манометры для редукторов ОТДЕЛЬНО? Конкретно интересует аргоновый редуктор АР-40. Надо поменять оба манометра, а вот по комплектующим к ним не присматривался. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,

Часто вижу в магазинах, на цены внимания не обращал.

Да, сейчас по Сети пошастал, есть, бум делать покупайтен.... :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуй с начала так:

Верхний ряд слева на право, как часовая стрелка на часах

1.на 9 часов

2. на 80А если будет мало, добавишь

3. 0

4. 0

Нижний ряд

1. максимум

2. 0

3. 0

4. на 10 часов

5. на 12 часов

Научись сначала варить без заварки кратера и без пульса. Перед началом сварки обязательно заточи электрод как положено. Когда научишься, то расскажу как пользоваться пульсом и заваркой кратера.

Доброго времени суток! У меня аналогичный аппарат, только Jasic 315 P ACDC, 380 В, настроил как Вы сказали, но по началу вольфрамовый электрод (зеленый) 1.6 мм, горел. когда пытался варить алюминий, предварительно зачистив и обработав растворителем 646. После уменьшения тока, (вторая регулировка сверху), вроде перестал электрод гореть, но сварка так и не получилась. Заточил под 30 градусов примерно. Шов черный, большие кратеры, оксидные вкрапления и всё такое... присадочный пруток ER 5356, может для моего аппарата другие настройки? У кого есть настройки для моего аппарата прошу скинуть сюда, заранее благодарю! Jasic 315 P ACDC, 380 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bake400,

Таким электродом можно варить алюминий толщиной в приделах 1 мм. Настройки даны под конкретную толщину, а что ты варишь я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще по толще электрод, 3.2 хочу просто научиться, сейчас варю деталь толщиной 5 мм, сопло №5, расход аргона 5 л. Еще искра гуляет, может это брак аппарата? Или я что то не так делаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затачивай 3,2 и вари ампер на 140. Играет искра или дуга?

Дуга играла, по меньше аргон поставил, вроде перестала. И оказывается я случайно макал горелкой в ванночку и на электроде шарик образовывался и дуга в сторону била, стал чаще затачивать и держать дистанцию. Вроде стало получаться, ну или мне кажется, что стало получаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bake400, Макать ни в коем случае нельзя, потому и дуга не стабильная. Если лень затачивать то ставь 200А и на какой нибудь алюмишке подержи дугу секунд десять, электрод сам очистится. Газ зря убавил, 5 л это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что этот форум есть и добрые люди со всего света! Огромное им спасибо! А то куда не сунешься везде отказом говорят на вопрос о просьбе научить или рассказать про сварку алюминия! Вот я к примеру если по лучше освою технику сварки, то буду всем рассказывать, что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bake400, Макать ни в коем случае нельзя, потому и дуга не стабильная. Если лень затачивать то ставь 200А и на какой нибудь алюмишке подержи дугу секунд десять, электрод сам очистится. Газ зря убавил, 5 л это нормально.

Вопрос по поводу аргона, нужен ли редуктор с подогревом? А то у нас в зимнее время, температура ночью доходит до -10? Замерзает ли аргон? Ухудшается ли качество сварки в зимнее время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев не нужен, я им даже на СО2 не пользуюсь. Сделай так, за одно и от пшиков избавишься. На аргоне, как на втором фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясню ситуацию с подогревателями.Обмерзают редукторы не о холодного атмосферного воздуха,а от расхода газа из баллона (разница давлений).Если расход большой (допустим 12-15 л/м) "замерзать" будет в любую погоду,хоть аргон,хоть СО2.Поэтому и спрашиваю.-Подогревателями пользуетесь?-Нет! Значит производство небольшое по объёму сварки и условия комнатные.У меня при расходе "7-10" при смене аргонового баллона редуктор мокрый от конденсата.На СО2 подогреватели дополнительно снижают "точку росы" ,что весьма важно для некоторых сталей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему немного но попадался редуктор( кислородный) с двумя степенями понижения весу в нём прилично . в старых книгах нашёл описание такого . а вот применял или нет не помню .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается СО2 то у нас магистраль с газовой станции и еженедельные замеры точки росы.Ставить два редуктора на Ar не вижу смысла,мне и без этого надоедает баллоны менять,а тут ещё ебулда такая.Есть штатная схема и самодеятельность тут не приветствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть штатная схема и самодеятельность тут не приветствуется.

Да я так на всякий случай, вдруг ты ещё и дома практикуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ELITECH 200 AC\DC в общем (благодаря этому форуму)разобрался почти во всем,но не понял только одно:для алюминия частота импульса,продолжительность и пауза импульса,а так же базовый ток какие параметры на что влияют?

Хотелось бы разобраться в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ELITECH 200 AC\DC в общем (благодаря этому форуму)разобрался почти во всем,но не понял только одно:для алюминия частота импульса,продолжительность и пауза импульса,а так же базовый ток какие параметры на что влияют?

Хотелось бы разобраться в теории.

"В теории" при сварке алюминия импульсный режим не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hau,

Да я не спорю,но с импульсом у меня лучше получается(я изучаю аппарат и все его возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В теории" при сварке алюминия импульсный режим не нужен.

В теории возможно всё, а на практике он даже очень нужен.

Хотелось бы разобраться в теории.

Сперва нужно понять, то такое импульсный режим, а потом всё очень просто.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
здравствуйте все ,подскажите пожалуйста на таком же аппарате в инструкции по эксплуатации написано что нельзя использовать источники питания от генераторов дизельных и бензиновых,не пойму почему.Подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По - моему использовать можно только при наличии фильтра между генератором и аппаратом. Где - то здесь есть несколько тем по этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...