Перейти к содержанию

Оценка стоимости сварки нержавеющей трубы


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите оценить стоимость работы. Тянуть трассу- труба пищевая нержа диаметром 105мм.,сварка аргоном с поддувом.Варить придется на выезде и на высоте около 10 метров. Количество стыков неизвестно, длина примерно две трубы по 30 метров. Вот такой масштаб работы. Таких заказов ещё не брал, помогите оценить стоимость стыка. Локация Воронеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonditskii,только сварка без подготовки, расстояние и проезд, материал, оборудование, сроки, чертежи, и т.д.? Предполагаю что заказчик хочет в "рай" въехать на некомпетентности исполнителя. Предположу стоимость работ что бы совсем в рабство не впасть от 2000тыров/час. не считая расходников.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonditskii,только сварка без подготовки, расстояние и проезд, материал, оборудование, сроки, чертежи, и т.д.? Предполагаю что заказчик хочет в "рай" въехать на некомпетентности исполнителя. Предположу стоимость работ что бы совсем в рабство не впасть от 2000тыров/час. не считая расходников.

из всего что есть,это труба и длина которую надо сварить. Подготовка, оборудование и все остальное на мне. Расстояние до объекта 40 примерно км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расстояние до объекта 40 примерно км.
плюс еще 10л топлива на каждый день, работа на высоте мне не понять да и не делал кроме своих нужд. Да не возможно с двух предложений определить смету, еще много упущено, даже на подобные вопросы и отвечать никто не горит желанием, тут просто нет экстрасенсов.  :pardon:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс еще 10л топлива на каждый день, работа на высоте мне не понять да и не делал кроме своих нужд. Да не возможно с двух предложений определить смету, еще много упущено, даже на подобные вопросы и отвечать никто не горит желанием, тут просто нет экстрасенсов. :pardon:

ну в любом случае кто то и делал похожую работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае кто то и делал похожую работу

конечно делали, но без чертежей, где стыки, какие, фланцы без и прочее и прочее, разговаривать не о чем, что вам выше и написали. Смету за неизвестно что, это пальцем в небо. Можно два стыка сварить, а можно 1000, приварка углов, подгон по месту и прочее и прочее... Либо :) ценник за 1см шва. Следовательно опять же надо будет считать. Либо норма час либо норма день. 

Плюс еще материал, пищевая, это как автомобиль, обо всем и ни о чем. Пищевая нержа она разная и вариться может легко и красиво, а можно наплясаться, чтобы получить качественные швы.

Так же, можно орбитальную сварку применить. Были заказчики, которые приобретали такое оборудование на выполнение заказа, но и в дальнейшем для обслуживания они могли после использовать ранее приобретенное оборудование. Тогда и работа оценивалась несколько иначе, подобрал режим и погнал :)   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonditskii,только сварка без подготовки, расстояние и проезд, материал, оборудование, сроки, чертежи, и т.д.? Предполагаю что заказчик хочет в "рай" въехать на некомпетентности исполнителя. Предположу стоимость работ что бы совсем в рабство не впасть от 2000тыров/час. не считая расходников.

И расчёт в конце каждого дня. Если сильно надо, согласятся. Если нет - кидок 99%. И бенза литров 20 считать надо. 10 - это только заправить. Машина тож денег стоит. Таксист же не берёт чисто на заправку?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае кто то и делал похожую работу

 

Может кто то и делал??? 

Вот нашел с ценами , и не хилые за один стык 105 , 700р + за высоту проценты капают и зависит от сложности , может на одной ноге стоять будете , вот попробуй созвониться и этак поузнавать что к чему в виде заказчика , так как сварщику не скажут 100% .

 

ЗЫ в общем не спешите и не прогадайте , надо сгонять на место , посмотреть где варить и как , может на улице и тогда 100% укрытие переносное нужно варганить , посчитать стыки и прочее ну и тогда уже можно определиться что к чему и вот думаю 200 выше озвучили маловато будет . 

https://p-z-o.ru/metall/svarka-nerzhaveyushih-trub

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все зависит конкретно от обстоятельств. В моем случае,стыки 104 трубы 3200,89 труба- 2500,50 диаметр 900. Вообщем работа сделана. Всех все устроило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 , кто будет покупать орбиталку для 60 метров трубы!!! 

60 метров это не значит. что один стык или 6 или... Пивоварня тоже не много метров трубы, как пример. Но в будущем ремонты так или иначе будут. Молочка или еще какое производство, хорошее качество стыка это залог качественной продукции. Я не говорю, что без нее не возможно, я предложил как вариант выполнения работы. Не нужно прямо вот так жестко воспринимать слова. Не нужно, забудьте. Будет интересно, то в помощь интернет, кто и по чем продает. Я же не продаю и не предлагаю.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 метров это не значит. что один стык или 6 или... Пивоварня тоже не много метров трубы, как пример. Но в будущем ремонты так или иначе будут. Молочка или еще какое производство, хорошее качество стыка это залог качественной продукции. Я не говорю, что без нее не возможно, я предложил как вариант выполнения работы. Не нужно прямо вот так жестко воспринимать слова. Не нужно, забудьте. Будет интересно, то в помощь интернет, кто и по чем продает. Я же не продаю и не предлагаю.   

в этом пространстве (постсоветском) нельзя загадывать даже на завтра. А эта штукенция (орбиталка), думаю, относительно дорогая (ну, по крайней мере для сварщика (её ж покупают не те же люди, что покупают острова где-нить на тёплых морях, правда?  :) )), окупается не за один день. Потому может оказаться чемоданом без ручки: и нести тяжело, и выкинуть жалко  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом пространстве (постсоветском) нельзя загадывать даже на завтра. А эта штукенция (орбиталка), думаю, относительно дорогая (ну, по крайней мере для сварщика (её ж покупают не те же люди, что покупают острова где-нить на тёплых морях, правда?  :) )), окупается не за один день. Потому может оказаться чемоданом без ручки: и нести тяжело, и выкинуть жалко  :pardon: .

не нужно мерить по собственному карману. А дорогая она или дешевая, штука относительная. Еще раз скажу, что этот товар я не предлагаю и не продвигаю. Просто сообщил о возможности, как можно решить задачу. А если не один заказчик, то может и будет смысл такой штукой обзавестись. Расположение пространственное стыков диктует свои правила. В противном случае и болгарка не нужна, взял ножовочное полотно и все трубы ножовкой режь и т.п. Да и труба может быть не новой, а хорошо потрепанной жизнью, тогда с орбиталкой там точно не чего делать. "НО", было, есть и будет.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ага, Эльдар вот купил подобную штуку. Не в курсе, сбагрил, или нет.  Повторяю: не в ЭТОЙ стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Коля,  с Эльдаром не совсем правильный пример, вчера он был продавец, завтра сварщик, послезавтра работодатель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Коля,  с Эльдаром не совсем правильный пример, вчера он был продавец, завтра сварщик, послезавтра работодатель....

почему неправильный? Купил этот чемодан, думал приспособить. А он не приспосабливается  :pardon: . И пофиг, кто он. Деньги что, от этого перестали быть деньгами?

 

Не, в конце концов он его кому-нибудь впарит. В его способностях я не сомневаюсь  :) . Но загадывать будет МАКСИМУМ до послезавтра, и то вряд ли.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, я знаю только про Эльдара  :pardon:

 

А у тебя тоже есть?  :rolleyes:

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у тебя тоже есть?
на сегодня потребность больше во врощателе, был самодельный, погиб, новый не доделал, сильно распыляюсь и на станки и на сварку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,всё-таки эта штука не панацея, как её преподносят, правда? Есть вещи более востребованные?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эта штука не панацея
это узко направленный инструмент и нужен он или точнее - для трубоваров т.е. пиво молочка сантехника, о чем Игорь и упомянул... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, ну, тогда у дирехторов Белаза точно эта штука есть. Нафига им е...тый сварщик, который может порезать готовую ГРП и свалить её кучкой запчастей?  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Этот же шайтан-мащин сам варит и денег не просит же? Или не всё так просто, и к ней человечек всё-таки нужен? Джамшут с метёлкой подойдёт? Тогда усё в порядке. Шайтан-мащин сам варит, а Джамшута можно и кинуть  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1 Или не всё так просто, и к ней человечек всё-таки нужен? Джамшут с метёлкой подойдёт?

Судя по вакансиям в интернете, наладчики газорезательных и сварочных аппаратов - более низкооплачиваемые специалисты, чем сварщики-трубачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...