Перейти к содержанию

Оценка стоимости сварки нержавеющей трубы


Рекомендуемые сообщения

@NikOtiN, тогда, судя по наличию ентих самых вакансий, где-то шайтан-мащин постоянно простаивают из-за наличия отсутствия ентих самых низкооплачиваемых.  А трубу-то варить никто не отменял.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот же шайтан-мащин сам варит и денег не просит же?
этот машин требует более высокой культуры производства и конечно человека более развитого. ТИГ горелку держать можно научить и обезьяну. Вопрос в постоянстве получаемого качества. Там кнопочек поболее чем в современном ТИГ аппарате и заточка электродов нужна и выставлять и  и и ... Но если оглядываться назад, то и современное оборудование не нужно и машины и телефоны и прочее... Раньше без них обходились и сейчас можно обойтись, только если не учитывать современные требования, сделать стабильно хорошо в большом объеме и с уменьшенной себестоимостью. Поэтому и обычный токарь сегодня уже не удел и таких масса областей. При этом, обзавелся токарником и на многие вещи у меня руки развязались. Хотя я прекрасно понимаю, что это не может быть как основной доход, слишком высокая цена выходит с учетом затраченного времени и других ресурсов. Портал ЧПУ гарантированно получает одинаковые изделия. При этом да, я затратил время на отработку управляющей программы и режимы реза, но потом идет экономия и получение совершенно 100% результата. В противовес это же сделать руками и резцами. Можно? Можно но гарантировать результат не возможно и затраченное время наверное даже не на порядок будет выше. Не важно какая страна, важно, что имеют конкуренты и чем они конкурируют с другими.    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...