Перейти к содержанию

Провар корня шва


Рекомендуемые сообщения

завтра сфоткаю недостающие,если нужно конечно,а так мне неповортные стыки остались,там будет жесть с подгонкой 219,как выполню всю работу обязательно выложу,ну это не раньше вторника наверное.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вовка, Приучайся электрод зажигать в разделке ,вся труба исчиркана.Картинка более красивой будет :) Я бы ещё току добавил,чтобы усиление поменьше было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вовка, Приучайся электрод зажигать в разделке ,вся труба исчиркана.Картинка более красивой будет :) Я бы ещё току добавил,чтобы усиление поменьше было.

в разделке пор напихаешь,хрен с ней с трубой,ЛБ плохо загораются,наоборот усиление то что надо,можно на миллиметр еще больше.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разделке пор напихаешь,хрен с ней с трубой,ЛБ плохо загораются,наоборот усиление то что надо,можно на миллиметр еще больше.....

ток 150А,3,2 электрод,57 труба 2,5 электрод,ток 120А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток 150А,3,2 электрод,57 труба 2,5 электрод,ток 120А

по крайней мере светилам понравились стыки,чистые и красивые,а им как известно трудно угодить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток 150А,3,2 электрод,57 труба 2,5 электрод,ток 120А

Что то ток великоват или показания неточные.Усиление 1,5мм (+ / - 1мм).Пор в разделке не наделаешь,ты же по ходу всё переплавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ток великоват или показания неточные.Усиление 1,5мм (+ / - 1мм).Пор в разделке не наделаешь,ты же по ходу всё переплавишь.

ну не знаю,на аппарате так написано,а там хз,не все равно в разделке не буду зажигать,нафиг надо потом вырезать все,на РМке дизель там по другому вообще,подстраиваюсь под ток на обум,я особо не вникаю,делаю как мне нравится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,на аппарате так написано,а там хз,не все равно в разделке не буду зажигать,нафиг надо потом вырезать все,на РМке дизель там по другому вообще,подстраиваюсь под ток на обум,я особо не вникаю,делаю как мне нравится....

и я недавно проходил переаттестацию,помнится мне там про 2 мм усиления говорили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я недавно проходил переаттестацию,помнится мне там про 2 мм усиления говорили....

Тем более должны быть свежи параметры швов в голове. 1,5мм (+ / - 1мм ,но не менее о,5мм и не более 3 мм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более должны быть свежи параметры швов в голове. 1,5мм (+ / - 1мм ,но не менее о,5мм и не более 3 мм.)

вблизи бы посмотреть на ваши усиления,может будет для меня как образец.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вблизи сфоткай,хочется на стыки посмотреть

Эта схема уже "запакована".Давнишний стык из фоток остался,обицовку давно не фотографировал,как-нибудь сделаю.

post-699-0-11433500-1347649463_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но следует учесть,что у меня корень сделан аргоном

post-699-0-61714800-1347649846_thumb.jpg

и "полезной площади" поболее.А когда сваркой корень проходил,то я его достаточно стачивал,потому как при толщине стенки 4мм,если не сточить корень,усиление чересчур большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема уже "запакована".Давнишний стык из фоток остался,обицовку давно не фотографировал,как-нибудь сделаю.

ну да стык красивый,ну не знаю,можно и такое усиление,но мне больше нравится что бы стык был повыпуклей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне больше нравится что бы стык был повыпуклей)))

Со временем взгляды и вкусы изменятся,стоит только освоиться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да стык красивый,ну не знаю,можно и такое усиление,но мне больше нравится что бы стык был повыпуклей)))

на 108 сам стачиваю корень,а 219 не осиливаю доверяю слесарю,тот стачивает все что видит)))),я корень варю электро сваркой,нет у нас аргона,да я и не разу не пробовал аргоном варить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы стык был повыпуклей)

Зажми проволочку в тиски и свободный конец шевели, туда--сюда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может когда нибудь и удостоюсь научиться варить аргоном.

Я имел ввиду,что ММА корень варить тяжелее.Аргоном проще.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ЭА 981/15 d=4 mm.100 A. s листа =30мм,АБ 2-1 и АБ2-1ПК.

p.s. Сегодня получили выписку о гамма-контроле.

Jaan,как Вы думаете на каком роде тока и как (с отрывом-без отрыва) это было сделано?

100 А маловато по-моему...ток постоянный обр полярности...и смотря в каком пространственном положении варил...по-любому с одной из сторон с отрывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю с отрывом и без,ОК-45 корень шва,облицовку ЛБ-хой,недавно 219 трубу варил на просвет 5 стыков,в одном только увидели две поринки,ну это было среднее давление газа,так что светят сто процентов,ща ГРП варю,завтра просвет8 стыков высокого 108 трубы и низкого четыре стыка 219 трубы,варю облицовку ЛБ,в любых пространственных положениях :good:

 

Приветствую. А что в ответственных соединениях можно смешивать эти марки электродов? Тоже ок-46.00 и LB-52

Точно помню как сваривал 2 листа 8-ми мм железа. Просто так. Где то пол метра, просто полоски. Последовательность не помню но как тока сменил электрод то во время остывания треск пошол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. А что в ответственных соединениях можно смешивать эти марки электродов? Тоже ок-46.00 и LB-52

Точно помню как сваривал 2 листа 8-ми мм железа. Просто так. Где то пол метра, просто полоски. Последовательность не помню но как тока сменил электрод то во время остывания треск пошол.

не рекомендуется смешивать,была бы возможность я бы и корень варил бы ЛБ,им проще варить корень не отрываясь от кромки к кромки,и быстрее бы получилось бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...