Перейти к содержанию

Выбор инвертора ММА для условий аглофабрики и других запыленных мест


Рекомендуемые сообщения

Или нормальный совет дайте для выхода из ситуации. Или переписывались с товарищем отдельно. Смысл мне писать, если не переубедить. А свое фи оставьте при себе

А смысл спрашивать если уже на кемпаре остановились?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нормальный совет дайте для выхода из ситуации. Или переписывались с товарищем отдельно. Смысл мне писать, если не переубедить. А свое фи оставьте при себе

Нормальный совет можно дать, не заржавеет.

Увольняйтесь и не парьте людям мозг. Или обучитесь на сварщика у уважаемого Велдермана в Кирове, и поработайте сварщиком пару лет, устройтесь на старое место и тогда из вас такие отличные сварочные модернизированные идеи попрут, что вас на руках все сварщики носить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@saper24,Условия такие,что потом картинки ада не вызывают уже негативных эмоций.)

А за каким тогда туда инвертора волочь? Это человек если со своим придет, еще приглянет. А рабочий шо чужой. По своим знаю.

Нормальный совет можно дать, не заржавеет.
Увольняйтесь и не парьте людям мозг. Или обучитесь на сварщика у уважаемого Велдермана в Кирове, и поработайте сварщиком пару лет, устройтесь на старое место и тогда из вас такие отличные сварочные модернизированные идеи попрут, что вас на руках все сварщики носить будут.

Самый нормальный совет это ресант оптом купить, вагон. И выдавать как респираторы, назад не спрашивать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,А за таким,шо имеем ВДМ,100500 м алюминиевой доточки,метров 25 медного кабеля.Балластник мы не везде затащим,поентому возьмём пружину у крановых электриков.Все это горит,плавится и периодически взрывается.Впечатления остаются на всю жизнь,я гарантирую это.Сейчас ещё нужно охренилион бумажек подписать и десять человек шоб тебя окружали с огнетушителями.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нормальный совет это ресант оптом купить, вагон. И выдавать как респираторы, назад не спрашивать)

Ресанты походу не забашляли.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,А за таким,шо имеем ВДМ,100500 м алюминиевой доточки,метров 25 медного кабеля.Балластник мы не везде затащим,поентому возьмём пружину у крановых электриков.Все это горит,плавится и периодически взрывается.Впечатления остаются на всю жизнь,я гарантирую это.Сейчас ещё нужно охренилион бумажек подписать и десять человек шоб тебя окружали с огнетушителями.

А может яснее выразитесь? Я просто не понял. Может мы и не правы. Что за пружина, что за краны, что там плавится и горит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Так понятней?Кабел режем,получаем доточки.Пружину воруем с крана,получаем балластник.Арматуру воруем у строителей,получаем держак.Кабель медный получаем на складе,смотрим ,шоб у нас его не украли.Если трудно после выходных- сдаём понемногу на медь.Электрику ставим пузырь,шоб это все работало.Или...берем на плечо инвертор ...вжух...искры ма ,сварка ма,рукой ток регулируется.Хорошо!

post-25281-0-26369300-1587240268_thumb.jpg

post-25281-0-96215000-1587240278.jpeg

post-25281-0-06842000-1587240291_thumb.jpg

post-25281-0-81754200-1587240301_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,

Ага, я другую схему имел в виду.

А так да, мма на плечо, ничтяк, у меня как раз пару евмов с вашей схемы работы дома купленные лежат, новенькие.

post-19975-0-77621900-1587240778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Я же говорю,на верхотуру РБ не затащить( или в подвал).Остаётся пружина.

Так я ж не спорю насчёт этого, это исключение, не правило, для этого пару инверторов в резерв и все, для таких случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Я же говорю,на верхотуру РБ не затащить( или в подвал).Остаётся пружина.

Це не пружина.

Это балластное сопротивление от э\двигателей большой мощности.Они обычно по шесть штук на раме идут.

Я тоже бывало использовал в качестве балластника.

Но все это как то дико в 21 веке...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нормальный совет это ресант оптом купить, вагон. И выдавать как респираторы, назад не спрашивать)

Ресанта не имеет VRD, также не имеет винта заземления на корпусе.Не на всех производствах разрешают без этого работать.Да и входная схема фильтрации у нее такова что при отсутствии в розетке третьего заземленного контакта получаем на корпусе половину питающего напряжения.Я уже испытывал на себе эту половину-ниче хорошего!)))

ХХ у нее около 90в-многовато.Если краги сырые-тоже неприятно.

И вообще Ресанта я считаю бытовой аппарат, нехер ей на производстве делать!

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресанта не имеет VRD, также не имеет винта заземления на корпусе.Не на всех производствах разрешают без этого работать.Да и входная схема фильтрации у нее такова что при отсутствии в розетке третьего заземленного контакта получаем на корпусе половину питающего напряжения.Я уже испытывал на себе эту половину-ниче хорошего!)))

ХХ у нее около 90в-многовато.Если краги сырые-тоже неприятно.

И вообще Ресанта я считаю бытовой аппарат, нехер ей на производстве делать!

Это был больше сарказм. Мы вообще не знаем что там хотели делать, в каких объемах и как часто. Но судя по выбору кемпаря за триста косарей- в инсту фоткаться. Или молельню в святом углу обустроить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемпи используем уже больше года. Хороший аппарат. Ищем для сложных условий альтернативу. А сопротивление в короба зашивают и по аглофабрика ходят. Расстояния значительные ищу для их нужд, для обновления парка оборудования. Инвертора на кранах используют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит что Kemppi производит достойные аппараты, но для замены совка нужно учитывать нюансы.

- есть ли у вас специалист кто может диагностировать и производить ремонт данных аппаратов, либо в шаговой доступности специализированный сервис.

- будет ли персонал работающий на данном оборудовании соблюдать требования инструкций и регламентов, проводить чистку, соблюдать режимы эксплуатации.

- есть ли на производстве достаточное количество точек подключения.

Выбор аппарата производится исходя из поставленных задач и условий эксплуатации.

Какие первоочередные задачи вы ставите для искомого оборудования?

Изменено пользователем cordial
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте варианты

Один вариант, Форсаж 200М. Форсаж лучше чем Кемпи. Мои слова подтвердят люди, которые работали обоими.  

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим длинных кабелей для сварочных цепей длиной 50 м и более (до 80 м);

масса 23,5 кг;

питание 3 x 380–440;

Соответственно длинна кабеля от аппарата до точки сварки 40 метров максимум, исходя из технической характеристики Master S 500.

ПВ на максимальном токе 60%. При ПВ 100% максимальный ток 390А.

Вероятность что аппарат уйдет в защиту в горячем цеху велика.

Изменено пользователем cordial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на 390 ампер свариваете? И каким диаметром проволоки?

Какая проволока Алексей?Они там вероятно на таком токе электродами варят вертикалы!)))

Диаметр электрода от 8 мм и больше)))Кабель на держак не меньше КГ-50.Сурово!Хотя может в держак зажимают сразу полпачки как тут один сварщег с опытом работы шепелявил.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диаметр электрода от 8 мм и больше)))Кабель на держак не меньше КГ-50.Сурово!Хотя может в держак зажимают сразу полпачки как тут один сварщег с опытом работы шепелявил.
 

 

 Ну че сразу полпачки, можно и одним:

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что на 390 ампер свариваете? И каким диаметром проволоки?

Да много чего можно, диаметр может быть 1,2мм. запросто, можно и 1,6мм. поставить. Я сейчас свариваю толщины всего 8мм. на токах 250-300А. проволока 1.2мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...