Jump to content

Аналог S105 Trafimet

Recommended Posts

• Модератор
Всем привет! Ищу мощный плазмотрон с пневмо поджигом и евроразъемом. Перелопатил много инфы, но кроме Trafimet, такое ощущение, что никто не производит. А где же китайцы?????

• Участник

Трафимет реально Италия. Китайцы просто многое слизали и выпускают такие же.

А так есть ещё ТЕСМО, что на ссылке. РТ-60 это марка ТЕСМО.  Они так же делают пневмоподжиг с евроадаптором. 

Так же посмотри PT-100.

https://helvi-weld.ru/shopcategory/komplektuyushchie/komplektuyushchie-dlya-plasma-cut/gorelka-pt-100/

Возможно и китайские аналоги есть. Точнее они есть.

• Upvote 3

• Участник

@Hlorofos, ну а так по сути какие есть альтернативы? Хорошо хоть китайские есть сейчас аппараты, раньше был только Гипертерм за неприличные бабки.

• Upvote 1

• Модератор
Совершенно верно, вся фишка именно в пневмоподжиге, как оказалось дефицит и цена космос. Звонил сегодня в Triton, от 40000р цена, ST 120, 12 метров. Как-то поплохело слегка.
  • Upvote 1

не знаю что у китайцев, но если по - до 40А они еще более или менее что-то стабильное сделали, то для 100А у них то ли материалы не те то ли лыжи не едут. Но даже копировать они не спешат. По расходке у чистого китая не мало проблем. Хотя есть и не дурные. Один клиент перелопатил 6 производителей и 12 производителей расходки. Нашел что-то и по его словам совсем не дурно работает круглые сутки на пролет. Но не из-за экономии по стоимости плазматрона, ему нужна определенная точность резки и стойкость расходки. Конечно американские и ему подобные производители еще более цену взвинтят. В итоге дешевле америки но далеко не бюджетный китай. 

Я к тому, что тут в цене особо не стоит экономить. Да и кроить ... все же пневмо под станок в основном рассчитано, а это станок который должен постоянно трудится. Следовательно 40 000 для станка не великие деньги. 

А вот для разовой работы, многие пользуются услугами, это оправдано получается, чем брать станок. 

• Модератор

@copich, плазма Topwell китайчатина, 10 лет в строю, вопросов к ней нет. Покупалась с завода напрямую, при транспортировке, а затянулась покупка и доставка на пол года примерно, повредилась нихромовая катушка, специалист знакомый перемотал, ну и пообщавшись, сказал что ломаться в ней в принципе не чему. Так и крошит с тех пор рамы цистерн и подобное. И я рад, что у неё пневмоподжиг, режет стабильно и по гнили, по восьмислойной краске, в общем прелесть!

Плазмотрон пришлось приобретать отдельно, китайцы посоветовали S105, расходку все эти годы с Алиекмпресс заказываю, в России на неё цены не гуманны. По ее качеству ничего не скажу, резка вручную, многое зависит от прямых-кривых рук.

А по Китаю/Европе я уже давно для себя уяснил......

@copich, плазма Topwell китайчатина, 10 лет в строю, вопросов к ней нет. Покупалась с завода напрямую, при транспортировке, а затянулась покупка и доставка на пол года примерно, повредилась нихромовая катушка, специалист знакомый перемотал, ну и пообщавшись, сказал что ломаться в ней в принципе не чему. Так и крошит с тех пор рамы цистерн и подобное. И я рад, что у неё пневмоподжиг, режет стабильно и по гнили, по восьмислойной краске, в общем прелесть!

Плазмотрон пришлось приобретать отдельно, китайцы посоветовали S105, расходку все эти годы с Алиекмпресс заказываю, в России на неё цены не гуманны. По ее качеству ничего не скажу, резка вручную, многое зависит от прямых-кривых рук.

А по Китаю/Европе я уже давно для себя уяснил......

Если так, то  в чем проблема? Китай предлагает этот плазматрон по смешным деньгам:  https://aliexpress.ru/item/32719038937.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.36.51bb3db6czGck8

Думаю и ручной тех же денег будет немногим +\- стоить. 

А если шланги целые то вообще все хорошо, достаточно только тело плазматрона купить и заменить, если с ним что-то произошло. 

• Upvote 2