Перейти к содержанию

Отрезной станок


Рекомендуемые сообщения

Было одно время давно в качестве отрезного использовал деревянную торцовку де воль и нечего нормально она работала, и скажу пилить когда поворачивается пила удобней как по мне.

А про ролик выше такой весь перфикционист и варит электродами, лучше бы не показывал нам этот момент

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лепсятина, при том что зверь, но балансировкой не блещет. Вибрация присутствует. 230й крууг изнашивается быстрее чем 350й. Для того что бы диск вошел ровно, нужно медленно вводить и аккуратно вести. Окалина не лучший друг таких направляек. Заусенцы никуда не делись.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, у кого есть подобные отрезные из 230 болгарки - можно ли добиться ровного реза? Чтоб увод, допустим, 50х50х3 по вертикали был не больше 0,1-0,2мм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, такой увод будет и на промышленноизготовленном отрезном станке. Все от круга зависит. С луговскими кругами я пока добился 1-2 мм на 40й профтрубе. Все таки у твердосплава точность будет выше.

Изменено пользователем Dmitry_BY
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY, ну вот у меня есть Макита 2414, там 355 диск, как ни пытаюсь, всегда есть увод по вертикали. 1-2мм точно. Если под углом резать, еще хлеще. Пока подравниваю на гриндере торцы. Думаю либо о ленточке Феми 105 ABS либо о твердосплаве. 

Ну и как вариант, 230 болгарка, но, думаю, тож вата. Хотя на ютубе все утверждают, что огонь :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, у кого есть подобные отрезные из 230 болгарки - можно ли добиться ровного реза? Чтоб увод, допустим, 50х50х3 по вертикали был не больше 0,1-0,2мм?

0.1-0.2 мм и твердосплав не всегда выдаст. Люфты по станине присутствуют так же. Тогда уж ленточка раз замах на такую точность.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, эт я дурканул ) 0,5-0,6 мм скорее было бы достаточно ) Но не больше 1мм точно )

До миллиметра реально на твердосплаве. А по ленточкам это к Ивану ( Vanguard). Он пользует активно ленточку. Там нюансов тож не мало.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли добиться ровного реза?

Если под 90 градусов, может проще этого добиться вращением заготовки? С квадратной сложнее, но думаю тоже возможно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=lM-S43d_eTI

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как Вы представляете

Личного готового решения нет. По серьёзному, можно глянуть вот видео на скорую руку нашел (хитрые захваты для квадратной трубы) 0:24; 0:39; 1:00; 1:23

 

https://youtu.be/CKLbM3UT47I:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вращение квадратных труб без смещения?

 

"Анжэнер" я так себе, как вижу это для бытового воплощения, набросал как умею, станину и оси для нижних роликов не изображал:

 

post-12921-0-98805800-1583932331_thumb.jpg

 

Вращающиеся оправки либо делать под каждый типоразмер трубы, либо под больший с зажимными болтами на всех сторонах.

 

Модельку можно покрутить в 3D: https://3dwarehouse.sketchup.com/model/e370eebf-b403-4b7c-a9d5-dcb745905016/Rotator

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у всех наверное есть старые стоики от авто , да в принципе в любом сервисе отдадут за 3 рубля , но зато каков отрезной получиться .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под 90 градусов, может проще этого добиться вращением заготовки? С квадратной сложнее, но думаю тоже возможно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=lM-S43d_eTI

Идея отличная. Но как-то слабо верится, что можно провернуть трубу вокруг своей оси, не сдвинув её хоть на миллиметр по горизонтали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не нашел специализированной темы, напишу сюда.

 

Подскажите, какое полотно для ленточной пилы лучше всего подойдет для тонкостенной профильной и круглой трубы, стенка как правило 1,5мм.

Ленточнопильный станок SIND 712 серии.

 

За ранее благодарен :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Вот у всех наверное есть старые стоики от авто
сначала подумал, что не у нас, а потом увидел кировку и лугаабразив  :) . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesserk, так и не узнали, насчет ленты для тонкостенки?

 

В сети ничего однозначного не нашел, в итоге решил искать подходящее путем тестирования того что есть в продаже.

Начал с биметаллического полотна с самым большим количеством зубов на дюйм (Honsberg M42 10/14TPI), оно собственно и пошло в работу, по скорости и ресурсу полностью устраивает.

@saper24, эт я дурканул ) 0,5-0,6 мм скорее было бы достаточно ) Но не больше 1мм точно ) 

 

Так же недавно пришли к ленточной пиле, да дорого, но оно того стоит, даже не на большом объеме.

Ничего не горит, не летит, толстая стенка или кругляк, все равно, можно пачкой шинковать, в общем чудо а не инструмент по раскрою!

Пила корейская, из "712" серии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...