Перейти к содержанию

Ремонт чугунного подстолья от швейной машинки


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую в теме ) Парни, подскажите такой момент - попросили вылечить отвалившуюся детальку от чугунного подстолья швейных машинок по типу Зингер и прочие. Само подстолье, конечно, старинное. Как его сварить? Есть электроды эсаб по чугуну. На холодную с проковкой и контролем температуры можно победить эту беду?

 

Если нужно, фото могу залить завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,@Точмаш 23,@psi, спасибо за то, что откликнулись ) Я часа через два скину фотки. Ситуация какая, я попробовал сварить п/а чернушной проволокой. При ударе порвало рядом со швом. Вот и решил уточнить, что можно сделать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам должно быть понятно, что сломалось - часть, где крепятся болты с конусной заточкой, на которой качается подножка.

post-17496-0-17311000-1560425742_thumb.jpg

post-17496-0-05596700-1560425763_thumb.jpg

post-17496-0-96080200-1560425783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, пайка в этом случае лучше всего. так как нет напряжений внутри и чугун такой в землю отлитый, полон песка... прочности за глаза хватит

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни разу не паял латунью (
 на самом деле очень просто, попробуй какие нибудь пару железок. щеткой почистил до блеска, нагрел до красна бурой посыпал и припой туды, излишки спокойно убираются, а после сварке много твердых включений, которые и твердосплавные фрезы не шибко берут...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, а разделку нужно же делать? Греть докрасна? Была где-бура и латунь с радиатора, даже не знаю. Мне заварить проще, чем спаять, тут опыта ноль )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а разделку нужно же делать?
 я не делал, там макс сечение до 20 мм было.

 

Греть докрасна?
да, протравить бурой, лучше пару раз (чугун он такой) и шоб латунь как вода затекла.

 

 

Была где-бура и латунь с радиатора, даже не знаю.
если долго была открыта, хуже паяет.

 

 

Мне заварить проще, чем спаять,
проще научиться, вещь простая и необходимая.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, щас видео на ютубе мельком глянул, получается состыковали детали, прогрели, посыпали бурой, нагрели и потом латунную присадку подали? Резаком пропан-кислород можно использовать? Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...