Перейти к содержанию

Совмещаем!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.Может кто сталкивался. Решили с соседом изготовить на работе по 2 гантели.Кажда из которых должна максимально весить 30кг,но при этом быть со съемными блинами. Развесовку блинов и из чего лучше делать не подскажете?Буду рад картинкам).

 

примерно,что-то вроде этого...благодарю

 

По 30-ке не скажу а вот 10 кг.

Значит все диски 30 мм толщиной и гайка тоже.

Большой 110 мм

Средний 95 мм

Гайка 65 мм.

Гриф 30 мм для руки а резба 23 мм. Длинна грифа 300 мм.

 

А 5-ти килограммовый диск примерно 200 мм * 25 мм. для вала 23 мм

 

30 кг это очень много. Вы нашли профи в тяж атлетике??? У нас такие самоточки вроде 3200 руб стоят. Но эт далеко.

 

Лепило, рамка сама по себе как она сейчас есть слабовата на прогиб, "ножки" внизу - очень хлипко, а подвижные узлы будут разбалтываться, а сейчас не видно вообще, как оно там фиксируется, жесткость этих узлом стремится к нулю снижая общую жесткость конструкции в целом. Тут проблема больше не в сечениях, а в конструктиве. Кроме этого неправильно считать нагрузку в статике для таких вещей.

 

В репу вам за ответ. :D

А это всё что я смог выжать из этой конструкции и предполагаемого (а он уже не много превышен) бюджета :)

Это задняя стойка.

post-2020-0-21843200-1325856264_thumb.jpg

post-2020-0-40439100-1325856275_thumb.jpg

post-2020-0-35570700-1325856327_thumb.jpg

post-2020-0-31140000-1325856559_thumb.jpg

post-2020-0-86643300-1325856575_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 32 кг. Из железного листа. Наборная. Не знай видно.

Смысл такой, скобой соединяется нужная пара квадратов. Квадраты соединены полоской. Каждая полоска поддерживает следующюю пару.

Очень точная регулировка. От ребёнка до атлета.

Как такие лучше сделать???

ХОЧУ ТАКИЕ!!!!!!! :blink:

 

И ещё кое что важное для клиента http://smotri.com/video/view/?id=v134157659e0

post-2020-0-19522300-1325857651_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило, рамка сама по себе как она сейчас есть слабовата на прогиб, "ножки" внизу - очень хлипко, а подвижные узлы будут разбалтываться, а сейчас не видно вообще, как оно там фиксируется, жесткость этих узлом стремится к нулю снижая общую жесткость конструкции в целом. Тут проблема больше не в сечениях, а в конструктиве. Кроме этого неправильно считать нагрузку в статике для таких вещей.

 

передняя стойка

post-2020-0-11147600-1325861906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за быстрые ответы,сделаю как Вы сказали. По поводу 30кг,я то их точно не потяну))),но сосед уперся мол " делай сразу с запасчом,будь мужиком" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь может на max 200 кг попробовать сделать? (в месте с человеком)

Да это вопрос. Чёта страшновато. с чего бы начать :search: фоток полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки под штангу с брусьями "Универсал-сила"Цена 4700 рублей. На фото. Толщина металла в стойках до 8 мм.

Если енто H max-1600 мм, что соответствует росту около 185 см.

Ширина max – 1500 мм. Глубина – 900 мм. Вес-23 кг.

Интересно в каком месте у них 8 мм если при толщине стенки всего лишь в 6 мм (толстостенный профиль) этот аппарт будет весить 38 кг и енто без

фиксаторов которые регулируют высоту и без той самой длинны которая ещё входит внутрь стойки. :blink:

"Мощные, жесткие стойки из толстого металла (до 8 мм толщиной)" как в описании.

8 мм это наверно место куда штанга ложится "полочка" :D

post-2020-0-13649300-1326374311_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, там же написанно: до 8-и мм толщиной. Это максимальная толщина, а основная в раёне 6-и, наверно, будет.

Прочная металлоконструкция может быть и легкой, главное чтоб грамотно собранно было, и нагрузки применялись соответственно с задумкой.

Такая стойка полюбому должна крепиться к полу.

Хотя когда занимался в подвале на самопальных тренажерах, внимания сильно не обращал на конструкцию, не боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
простые расчёты на данные конструкции можно попросить сделать на сайте инженеров=) DWG.RU не сочтите за рекламу=) просто там сам частенько был=)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило привет. Спортивное оборудование требует ответственной работы (имею в виду силовую схему). Плагиат никто не отменял, Гугли продукцию фирмы Weider. Лучшие умы компании работают на тебя :rolleyes:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило привет. Спортивное оборудование требует ответственной работы (имею в виду силовую схему). Плагиат никто не отменял, Гугли продукцию фирмы Weider. Лучшие умы компании работают на тебя :rolleyes:

 

Приветствую. Да, я знаю что я не настолько талантлив или умён что бы придумать "велосипед", а точнее "полноприводный велосипед" хотя

полноприводный велосипед без кавычек уже создан и опробован одним велогонщиком. Не помню как его звали. К стати он с него упал :D

А Weider это тока приложение к "железу". http://www.5lb.ru/producers/weider.html

В тренажерах самое дорогое это железо, то есть "груз". Из 30,000 руб комплекта тока 7000 руб это сам тренажер, в среднем.

 

А Weider, это когда "вы" уже дрожащими руками пытаетесь поднять штангу а "тяги" то нетути... вот тогда может Weider...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простые расчёты на данные конструкции можно попросить сделать на сайте инженеров=) DWG.RU не сочтите за рекламу=) просто там сам частенько был=)

 

Ещё надо ввести в прогу для расчёта "коэффициента трусости проектировщика" и всё будет хорошо :D это от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо ввести в прогу для расчёта "коэффициента трусости проектировщика" и всё будет хорошо :D это от туда

 

не на самом деле расчёты просты. всё конечно зависит от конструктора как просто он представит схему (сам учился на инженера знаю=) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Ворота вот на гараж пробую собрать. Не когда не собирал, а они пристали собери да собери нам...

Простые. Без железного листа, проф настил хотят и утеплитель потом с жестью накрыть.

Даже не представляю как енто всё. Говорят что мастер, к которому они обращались, запросил 8,000- 9,000 руб. Как бы дорого для них.

Не понимают что это ещё по божески и не за просто так эти 9000. В общем не хотят к нему.

Блин а мне что делать??? Отказаться не охото. Охото попробовать енто дело. А то только калитки делаю.

Может подскажете как???

С конструкцией понятно. Почти :crazy: . Распорки как поставить чтоб утеплитель потом ещё туда... и для замка как?

А самое интересное как всё это сделать точно. Понятно что уголком и линейкой :blink: но всё таки может какие приёмы на что внимание обратить??? Вот.

Может фото с всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Всё в комплекте. Они додумались уже нарезать там что то... пипец. Знаю я таких резчиков.... сам был хи хи. Кулибины.

Э хе хе, блин блинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в комплекте.

Собирай всё - и воротины и коробку и навесы на ровной поверхности(полу). Перед обваркой нужно воротины между собой, и коробку между собой в нескольких местах схватить кусочками прутка(потом срезать) -для сохранения зазоров и геометрии.Если повело- бабахнуть кувалдой без дури. Ну а после уже всё разобрать и производить монтаж поэтапно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько. Поехал я настроение портить. Может чего и получится.

Сейчас ребята пойму что то что они назвали чертежом годится тока чтоб сало порезать в лучшем случае....

Вот откуда у них такая уверенность что это просто и легко блин! Сэкономить наверно хотят демоны.

Кувалдочкой говорите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку между собой в нескольких местах схватить кусочками прутка(потом срезать) -для сохранения зазоров и геометрии

Лутше пластинами ребром прихватить по одной стороне-отшибить молотком можно . не со сторон петель пластины для зазора 3-5 мм вставить на сквозь между створок . отшибаюся легко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,

Для начала выкинь "угольник"))

Собери коробку по уровню, стрельни диагональ и как говорит Менгон-кувалдочкой.По углам и середине коробки прихвати упоры,чтоб воротинки на них раскладывать. Зазоры между воротинами и коробкой(со стороны шарниров) 0,5-1мм ежель уплотнитель не подразумевается, сверху и снизу по 10--чтоб не заклинило когда фундамент играет. После сборки косынки по внутренним углам и обваривай.Если нет возможности поднять всё целиком, то по отдельности и ка упоминалоь на зазорные подкладки и прихвати.Шарниры удобнее собирать в "уголке"--положил на дно шарнир, приложил планки, прихватил, обварил.

П.С.Сумбурно, так что уточняй.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угольник по началу можно не выкидывать . прихватить по угольнику . по одной точке на каркасе . после прихваток удобней ловить диагональ . в верху зазор можно поменьше . внизу с учётом проседания . да хоть два сантиметра . всё равно или нащельником или листом наружным закроется . косынки после появления болгарок уже отошли . раньше да . когда железо по нутрям ставили была привычка косынки везде . сейчас с наружными листами функцию косынок выполняет сам лист железа . меньше 1.2 мм наверное не ставят . с шарнирами мне больше четырёх гранники нравятся . заместо пластин . меньше занимают места . дальше зазор от металла . а в общем способов много . так что удачи !
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да не хотят лист железа. Хотят профнастилом. Коробку всю на прихватках собирал, потом после примерки обварил везде с обоих сторон.

Демоны недоговаривали. Двое ворот оказывается. Автосервис что ли задумали...

Понял теперь как готовые продают. Всё тоже самое тока штыри в стену надо потом....

 

Фото перестали загружаться. Я что в чёрном списке. Делаю всё как обычно пишет

"Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки" хотя файл в строке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глючит с фотками . но это временно . каркас наверное тоже не уголок . с проф настилом обязательно нужен размер . при большом разлёте ( я протитив косынок . против) . диагональные вставки . с квадратной трубы. как наверное все ворота сейчас и делают . должен быть треугольник . косынки давали эфект только при жёстком уголке . на профиле безполезны. вот опять перебрал водки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...