Перейти к содержанию

Российский инвертор ИЖ ВД-200


Рекомендуемые сообщения

Проверяли, всё там нормально.

Считаю, что на сегодняшний день фрониус лучший аппарат, но это моё личное мнение.

 

Одно из лучших решений вольтдобавки у аппарата линкор семали (на оф. сайте есть схема),

а так как сделал ИЖ это непорядочно.

Что значит всё нормально? RC цепи есть у Фрониуса на выходных диодах или их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит всё нормально? RC цепи есть у Фрониуса на выходных диодах или их нет?

Нет.

Что значит всё нормально? RC цепи есть у Фрониуса на выходных диодах или их нет?

А, на каких аппаратах имеющих два плеча на вторичке есть паралельно установленные конденсаторы?

Хочу посмотреть как это устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

А, на каких аппаратах имеющих два плеча на вторичке есть паралельно установленные конденсаторы?

Хочу посмотреть как это устроено.

Китайские трехэтажки, тоже как у Ижа мостовая схема у них, кроме RC цепочек возле диодов на выходе имеют помехозащитные высоковольтные керамические конденсаторы разного количества и емкости, ещё варисторы должны стоять. В урезанной комплектации только два конденсатора. В ТИГ версии они стоят до высоковольтного транса.

Так что видимо Фрониус ацтой, хуже урезанных китайцев!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские трехэтажки, тоже как у Ижа мостовая схема у них, кроме RC цепочек возле диодов на выходе имеют помехозащитные высоковольтные керамические конденсаторы разного количества и емкости, ещё варисторы должны стоять. В урезанной комплектации только два конденсатора. В ТИГ версии они стоят до высоковольтного транса.

Так что видимо Фрониус ацтой, хуже урезанных китайцев!))

Вы фантазируете. Меня интересует низкая сторона с двумя плечами. Если можно дайте ссылку на схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плата трёхэтажки. Михасик тут много синих бусинок стоит на диодах и на выходе после дросселей бусинки покрупнее стоят! :crazy: Это тоже для рекламы?! 

post-20718-0-30939500-1549402067_thumb.jpg 

 

А вот у однотактника Пико 162 на выходе стоят три конденсатора. Каждый величиной с половину спичечного коробка 4,7мкФ - это на много больше, чем ёмкость бусинок.

post-20718-0-92151300-1549401783_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот плата трёхэтажки
 

Мне не нужны фотографии, дайте пожалуйста ссылку на схему, и я сам разберусь, что и зачем.


 

 

А вот у однотактника Пико 162 на выходе стоят три конденсатора. Каждый величиной с половину спичечного коробка 4,7мкФ - это на много больше, чем ёмкость бусинок.
 

Добавлю, на схеме должно быть два плеча и параллельно диодам должны стоять конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik, вот тут есть схемы, статьи, книги http://valvol.ru/. Добрый дядька Валентин Володин просвещает весь рунет.

Мне не нужны книги, мне нужна схема аппарата с параметрами которые я Вам написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должны стоять конденсаторы
Чуть выше, Вы утверждали обратное, что конденсаторы у Ижа стоят для рекламы, а у правильного Фрониуса их якобы нет.

 

 

мне нужна схема аппарата с параметрами которые я Вам написал.

Вам нужна, вот идите и ищите! Тут тема Ижа, а обсуждаем ваш бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше, Вы утверждали обратное, что конденсаторы у Ижа стоят для рекламы, а у правильного Фрониуса их якобы нет.

У фрониуса много конденсаторов, но на выходе параллельно диодам их нет!

Умерте свою бурную фантазию, отвечайте пожалуйста по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У фрониуса много конденсаторов, но на выходе параллельно диодам их нет!

Вы тут только что дважды переобулись по поводу этих конденсаторов и вот третий раз! Схема Фрониуса и фото без конденсаторов будут? А так то отрежьте у Ижа, если он у Вас действительно есть ненужные рекламные конденсаторы и пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут тема Ижа, а обсуждаем ваш бред

Синие конденсаторы на ИЖе имеют один смысл, увеличение продаж. И это печально. А аппарат неплохой, лично мне ИЖ понравился. 

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерте свою бурную фантазию, отвечайте пожалуйста по сути.

А зачем?)))

 

Читайте, просвещайтесь, может что интересное прочитаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Михасик, даже на этой блок схеме обозначены "бусинки" на выходных клемах аппарата С1 и С2!

Кроме того часть обозначенная LCG15 содержит также элементы подавления импульсов перенапряжения. И ещё, если это Транспокет, то он двухтактник. Это видно по схеме выпрямления с центральной точкой. Мост или полумост не видно так как ключи не обозначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Михасик, даже на этой блок схеме обозначены "бусинки" на выходных клемах аппарата С1 и С2!

Кроме того часть обозначенная LCG15 содержит также элементы подавления импульсов перенапряжения. И ещё, если это Транспокет, то он двухтактник. Это видно по схеме выпрямления с центральной точкой. Мост или полумост не видно так как ключи не обозначены.

Где Вы видите конденсаторы установленные параллельно с диодами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы видите конденсаторы установленные параллельно с диодами?

Капец! Повторяю С1 и С2! Ещё в выделенной пунктиром части обозначенной LCG15 есть паралельные конденсаторы не обозначенные номером!

Заканчивайте троллить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы видите конденсаторы установленные параллельно с диодами?

Капец! Повторяю С1 и С2! Ещё в выделенной пунктиром части обозначенной LCG15 есть паралельные конденсаторы не обозначенные номером!

Заканчивайте троллить.

Вы шутите? Или таким способом решили вынести мне мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закрытом помещение, тихий вентилятор вообще не напрягает, его почти не слышно, с ПВ у аппарата всё норм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
Чтобы закрыть споры о степени вклада синих бусинок в продвижение аппарата и успокоить присутствующих, отпаял их. 

 

post-25739-0-23796200-1549471072_thumb.jpg

 

Исходный ХХ

post-25739-0-28366900-1549471076_thumb.jpg

 

ХХ с отключенными снабберами

post-25739-0-12188800-1549471080_thumb.jpg

 

Раньше как-то не приходило в голову ставить такие эксперименты, и результат для меня стал неожиданностью.

Предположу, что через реактивные сопротивления конденсаторов часть энергии вторички оказывается на байонетах,

давая ранее измеренные 20-30 миллиампер тока на небольшой нагрузке.

Обмана со стороны производителя не вижу: в задекларированную норму аппарат укладывается,

электроды зажигает хорошо. Ранее я выражал пожелание увидеть в части аппаратов

пульт ДУ, судя по накалу страстей, можно ввести и вольтодобавку, взвесив, стоит ли овчинка выделки.

 

Только сегодня углядел, платка с крутилками предусматривает распайку

индикаторов "сеть" и "перегрев". 

post-25739-0-19010000-1549471088_thumb.jpg

Задел на новые модели?

post-25739-0-19404000-1549471084_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мир,на 65В будет зажигать нормально,на 80В наверное еще лучше,а на 100В наверное проблем вообще не будет,НО для чего то обманул производитель?Мог ведь честно указать,что 65В,может аппарат и не плох,но (тут мат) сколько можно уже обманывать,по ушам таким надо сразу давать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...