Перейти к содержанию

Как отключить горячий старт на fubag ir 200?


Рекомендуемые сообщения

Всех православных с праздником Вербным Воскресеньем!

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как на fubag ir 200 отключить горячий старт или сделать для него кнопку.

 

Всем, кто откликнется, заранее спасибо! ;)

Изменено пользователем svarnoiotboga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех православных с праздником Вербным Воскресеньем!

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как на fubag ir 200 отключить горячий старт или сделать для него кнопку.

 

Всем, кто откликнется, заранее спасибо! ;)

Продать ваш аппарат ...ну например здесь и купить тот который будет вас устраивать. Некоторым горячий старт не в тягость будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторым горячий старт не в тягость будет.
Надо понимать, у него дурной хотстарт, который мешает варить в отрыв. Я бы тоже мечтал отключить хотстарт на Интерсколе (но тоже не знаю как, а никто не подскажет :D). У нас @morgmail умеет отключать ГС на каком-то инверторе (каком- не помню), но не скажет, потому что обещал не раскрывать инфу. :)  Насчет продать... Я бы такую свинью (Интерскол, который не варит толком базовыми электродами и еще имеет дурной хотстарт, запрещающий сварку в отрыв) не стал подкладывать никому. Воспитание не позволит. Едва ли найдется желающий на такой хотстарт.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, у него дурной хотстарт, который мешает варить в отрыв. Я бы тоже мечтал отключить хотстарт на Интерсколе (но тоже не знаю как, а никто не подскажет :D). У нас @morgmail умеет отключать ГС на каком-то инверторе (каком- не помню), но не скажет, потому что обещал не раскрывать инфу. :)  Насчет продать... Я бы такую свинью (Интерскол, который не варит толком базовыми электродами и еще имеет дурной хотстарт, запрещающий сварку в отрыв) не стал подкладывать никому. Воспитание не позволит. Едва ли найдется желающий на такой хотстарт.

А вот и нет. Человеку который покупает маску ХАМЕЛЕОН за ... до 1000р, где не видно дуги, а только свечение, вполне нормальный аппарат.

Он будет рад, что прилепил одну железяку к другой. И ему не нужно варить трубы под давление и т.п.

В общем нормальный аппарат за нормальные деньги.

 

Как отключить хот старт ... Ну надо схемку разбирать и смотреть где и за счет чего наброс происходит. Но при стоимости аппарата в 1000, просидеть с ним день, а то и более и есть шанс спалить, конечно не интересный вариант. И советовать где отключать и как, конечно ни кто не хочет. Карма, она такая, быстро портится и медленно восстанавливается :pardon:   

Поэтому выше упомянутый товарищ не раскрывает всех карт. Ведь это он выбрал, что его устроит, если даже и спалит. У нас же только дай воли... :)  А потом обиды кидать будут. Читают через строку, делают еще хуже ... А обиды кидают в первую же очередь.

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас morgmail умеет отключать ГС на каком-то инверторе (каком- не помню), но не скажет, потому что обещал не раскрывать инфу.  
Я обещал не говорить, как отключить БСН.) Некоторые аппараты потом бахают, и мой не исключение.  :)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всех православных с праздником Вербным Воскресеньем!

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как на fubag ir 200 отключить горячий старт или сделать для него кнопку.

 

Всем, кто откликнется, заранее спасибо! ;)

post-28582-0-60870500-1591518988_thumb.jpg

Всем привет;)

4 конденсатора который отвечает за горячий стар, 1 убрал, дорожку отрезал ножом, поставил кнопку 15А 220В(что было), трех конденсаторов больше чем достаточно;)

Да пребудет с вами сила Ампира! ;)

post-28582-0-58348100-1591519035_thumb.jpg

post-28582-0-50369200-1591519063_thumb.jpg

post-28582-0-64831200-1591519089_thumb.jpg

post-28582-0-77960000-1591519736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 конденсатора который отвечает за горячий стар, 1 убрал

Какой горячий старт?  :pardon: . Вы бы хоть чуток в конструкцию инвертора вникли, прежде чем кидаться на него с ножом и паяльником. Вы выпаяли конденсатор фильтра после моста по сети.  Их и так впритык ставят,  только пульсации возрастут и быстрее высохнут. Горячий старт или в прошивке прописан, если управление на микроконтроллере сделано, либо аппаратно реализован, но  в управлении. Вы в силовую за каким полезли? 

 

 

Не то Вы сделали !
  Хирург  :pleasantry:​ , блин! Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продать ваш аппарат ...ну например здесь и купить тот который будет вас устраивать. Некоторым горячий старт не в тягость будет. 

 

 

А Вы можете мне подсказать (ну или еще кто-нибудь, кто прочтет) на каком аппарате ценой в районе 10 тыс. адекватно работает гор. старт, главным образом для сварки в отрыв рутилом или рутил-целлюлозой? И чтобы напряжение ХХ позволяло работать с основными электродами? И чтобы аппарат мог работать в условиях пониженного напряжения сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете мне подсказать (ну или еще кто-нибудь, кто прочтет) на каком аппарате ценой в районе 10 тыс. адекватно работает гор. старт, главным образом для сварки в отрыв рутилом или рутил-целлюлозой? И чтобы напряжение ХХ позволяло работать с основными электродами? И чтобы аппарат мог работать в условиях пониженного напряжения сети?

 

я дешевым сегментом не интересуюсь, точнее есть ресанта и для простых задач ее вполне хватает, есть и кемпи. У кемпи есть свои недостатки у ресанты свои. Но мне хватает. В любом случае, для приятной работы есть П\А. Вот П\А для всего, если конечно по участку не надо бегать и по верхатуре не лазить. С пониженной сетью 190 ресанта вполне справляется. Кемпи еще лучше. Для работы с пониженной сетью, надо смотреть аппарат с функцией PFC, у кемпаря есть, помогает сглаживать пульсации, меньше просадки. Но в любом случае на пониженной сети, нужно учитывать. что выжать полную мощность не получится. И аппарат в районе 150А немного легче работает чем аппарат на 180-200А, ну если речь про честные амперы, а не надутые как шарики. Из личных наблюдений при одном и том же токе в 80А для сварки "тройкой", аппарат до 150А меньше потребляет, чем аппарат рассчитанный на ток до 200А. 

Но есть аппараты где нет рабочего реле после зарядки конденсаторов. Антизалипание работает по принципу гашения всего аппарата, таким аппаратом на заниженной сети просто не возможно работать. 

 

И для чего вам горячий старт? И почему рассматриваете электроды целлюлозные? Они мне лично не понравились. Правда пробовал от Белорусского производителя. Но для целлюлозы, нужен аппарат с повышенным напряжением ХХ. И думаю, что ХХ 60-70В будут доставлять некоторые не удобства. На аппаратах специально предназначенных для целлюлозы, напряжение ХХ порядка 100-110В, используется специальная вольтодобавка.  

 

и @Александр Волков, обратитесь в соответствующую тему форума. Там народа куда больше, кто использует миллион разных брендов и ноунеймов. 

http://websvarka.ru/talk/topic/13477-pomogite-vybrat-invertor-mma-2/page-1

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А Вы можете мне подсказать (ну или еще кто-нибудь, кто прочтет) на каком аппарате ценой в районе 10 тыс. адекватно работает гор. старт, главным образом для сварки в отрыв рутилом или рутил-целлюлозой? И чтобы напряжение ХХ позволяло работать с основными электродами? И чтобы аппарат мог работать в условиях пониженного напряжения сети?

Рекомендую Кедр Рекорд 220. Хотстарт есть, очень небольшой. Рутилом и РЦ варит изумительно - мягко, не трещит. "Основой" - тоже. Или еще Фоксвелд Мастер - 162 или 202. Варят так же. "Основой" варят так же прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но для целлюлозы, нужен аппарат с повышенным напряжением ХХ. И думаю, что ХХ 60-70В будут доставлять некоторые не удобства. На аппаратах специально предназначенных для целлюлозы, напряжение ХХ порядка 100-110В, используется специальная вольтодобавка.  
 

Это какая-то очень старая инфа. Нынешние аппараты варят РЦ все поголовно без СМС и регистрации. Даже самые дешевые леруашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...