Перейти к содержанию

Сварочная маска Aurora SUN-9


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

решил в отдельную тему вынести. а то как-то в общей теме по Авроре не совсем правильно обсуждать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=x1zREhpKPpg

 

post-11533-0-54722200-1519401297_thumb.jpg post-11533-0-70898500-1519401303_thumb.jpg

 

post-11533-0-83810100-1519401308_thumb.jpg post-11533-0-34279200-1519401314_thumb.jpg

 

post-11533-0-72138600-1519401319_thumb.jpg post-11533-0-78843900-1519401325_thumb.jpg

 

за эти деньги - хорошая маска. особенно если подправят "особенность" с автоматическим затемнением при недостаточном освещении.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Поддержу, великолепная маска. Купил себе на Новый год. В Украине продается под названием 

ARTOTIC SUN9 https://prom.ua/p597255203-maska-hameleon-artotic.html

Правда есть отличие-начальное затемнение 3din у моей. У меня в мастерской темновато бывает, и эти 3 дин одним из главных критериев были. Отличный обзор, удобная в регулировках на голове. Единственный минус-тяжеловата.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сомневаюсь что дело в корпусе-сам светофильтр тяжелый, что в принципе не удивительно при таких размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

она легче SG и Tecmen

Этими масками пользоватся не приходилось, сравниваю со своей самой первой Xelux 100 http://websvarka.ru/talk/topic/1966-vybiraem-masku-khameleon-1/?p=921 правда светофильтр уже помер, покупаю сменные которые живут месяца 3-4 (оригинал прослужил лет 12-13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест на температуру. массивной алюминиевой детали у меня не нашлось, да и аппарат всего 230А выдаёт. по этому поставил просто маску рядом с газовой печкой, рядышком со спидгласом для наглядности. температура там явно выше 50 град, заявленных в инструкции.

 

post-11533-0-32640300-1519544030_thumb.jpg

 

итого: ничего с авророй не случилось, но сг греется гораздо меньше и снаружи и внутри. т.е. какие-то совсем экстремальные температурные режимы сг лучше перенесёт.

 

тест субъективный, т.к. температуру замерить нечем.

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, после перегрева? нет, нормально всё.

 

но если в адовом пекле работать - без вариантов сг чемпион. там даже просто внутри маски температура комфортнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, всё ок. только иногда нужно чувствительность подобрать, о чём в видео и сказал.

 

т.е., к примеру, на AC у меня чувствительность стояла по середине - перешёл на DC, пришлось чувствительность повыше сделать. но ложных срабатываний от бликов от лампы не было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

))так и не понял ))какая маска  лучше?))tecmen adf815s tm16 или aurora sun9? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ .аргонник гроверс .не хочу чтоб ребята портили глаза .а то пока научаться ослепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

если в адовом пекле работать - без вариантов сг чемпион. там даже просто внутри маски температура комфортнее будет.
@Anton VL,  Спидглас есть Спидглас. Я тоже давеча приобрёл такую же маску. Теперь у меня такой расклад: Авроры Sun-7 и Sun-9 живут исключительно в мастерской, а Спидгласы-исключительно на выезды. Работать в свинских условиях в авроровских масках не хочу. Банально жалко. Мягкие они и какие-то ажурные, что ли.

По сабжу. Маской Sun-9 доволен. Нет вопросов ни по чувствительности, ни по затемнению. Обзорность тоже хороша. Есть вопросы по фиксации в поднятом положении. Понятно, что зажрался и привык к Спидгласу-9100, но, как говорится, тем не менее.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, мне фиксация у сан-9 понравилась, вообще никаких претензий. хотя может со временем разболтается.

 

фиксирующий механизм больше всего у ЕСАБ Сентинеля понравился, но он как-бы тоже совсем из другой ценовой категории.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

приличные маски начинаются с 10000, ну может быть с 8000.
 Чуть меньше -- 5200 рэ.

Я щас покуриваю сан9, и скажу что в принципе меня устраивает.

Меня (!) устраивает, а я очень привередлив. 

По прозрачности и равномерности я косяков не заметил, то есть в режиме прихваток, когда не заморачиваешься положением головы, получаются очень косые направления взгляда сквозь фильтр на прихватки, и всё видно почти как через стекло.

По срабатыванию на п/а косяков не замечено.

Из минусов -- токи около 200 ампер долго держать не может -- пластик плывёт. 


 

 

Есть вопросы по фиксации в поднятом положении.
Ага, тоже есть. Немного нивелируются тем что это хамелеон с большим окном -- упала маска, и ладно -- всё равно видно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, а у меня она глючить начала, хотя практически в ней не работал (Виктор в ней совсем немножко поработал, у а меня она как подменная была).

 

3М рулит в общем. но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Сергей64, насколько мне помнится там и оголовник изменён, и маска расширена под применение больших угольных фильтров на респиратор, а к фильтру даже я не могу претензий найти, хотя очень хотелось бы, так как я здесь являюсь главным противником хамелеонов, но от своей объективности страдая всё равно ничего плохого про сан9 найти не могу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Взял сегодня SUN 9

Очень доволен.

Фильтр 3м зашел внутрь как родной. Прощай дым от замаслянного алюминия и тп

Никаких зайцев. Прогнал сразу от чугуна через нержавейку до амг. Все режимы четко.

В конце дня забыл что есть маска на голове и что бывают зайцы в глазах при косых ракурсах

Изменено пользователем Skor
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...