Перейти к содержанию

Нужен совет по струбцине


Рекомендуемые сообщения

Нужно как-то доработать новую струбцину topex f-образная 50 х 150 мм, держит слабо.

Хочу сделать прорези поглубже для зацепа и под углом. Не нашёл нигде советов, как это лучше сделать, посоветуйте, даст ли это положительный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, торец лапки шлифануть, чтоб угол острее был? Сам бы не понял, если б прочитал http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gif. Короче, снять чугуниевую деталь с прямоугольным отверстием и винтом и шлифануть одну плоскость, наружную. Может, поможет, хз  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам бы не понял, если б прочитал
 

В общем не зажимается, проскальзывает вверх и всё. Прорези чисто для галочки зубцов нет на "штоке", у меня уже вообще мысль заварить в самом нужном положении её(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka, там за счет перекоса фиксация. Может, направляйку Уже сделать, или отверстие прямоугольное шире?  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, В общем лоханулся со столярной струбциной, лапки с пластмассовыми колпачками :rofl: , которые впрочем снимаются. Планировал взять струбцину на 10см, сэкономил. Наплавлю "отбойник" на 10 см на направляйке и буду подкладывать обрезки профиля если на хватит, держак нужен железный, такая струбцина только ботинки клеить годится, если её не заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka, да они, по-моему, все столярные  :pardon: . У мну нормально зажимают. Только у меня полметровые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, по моему самый лучший выход, это обратиться с нашему форумчанину http://websvarka.ru/talk/user/10616-barkhudarov/

Вот что он делает https://www.clamp-nsk.com/blank-c1s7r

 

Насколько я помню цены у него довольно честные. Удивляюсь как до сих пор никто не упомянул тут его.

 

То есть не Кустарь, а @Mikhailsvarka,

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, такая струбцина только ботинки клеить годится,

Эти струбцинки для поддержки-фиксации, для силовых нагрузок не годятся. 

 

post-7914-0-73717700-1508567012_thumb.jpg

 

Для силовой нагрузки, у меня нечто из СССР.

 

post-7914-0-94813200-1508567074_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нечто из СССР.

и у меня такая есть, правда, самопальная, в метломе попалась    :rolleyes: :  post-16790-0-37077000-1508608472_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мысль заварить в самом нужном положении

На штанге "наперфорировать" отверстий с шагом длины резьбы винта и стопорить бегающую лапку вставленным в нужное отверстие гвоздём.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб сделаны были из хром молибдена, тогда их не погнуть, все серьезные фирмы с нее делают. можно хром ванадий,но не то. А ну нейм не стоит вообще брать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но полтонны давит
ещё как давит. Я парой таких медное кольцо стыковал после вальцовки (одна стенка под другую ушла). А там стенка 25мм. Крутить пришлось трубой - выдержали.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...