Перейти к содержанию

Egor_boy

Гость
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Egor_boy

  1. Не получилось съимитировать на баластнике работу аппарата, пришлось съимитировать как настоящую работу сварочника - отсоединил - от баластнике и оставил дуговой промежуток в 2-3 мм. Сработал осциллятор, пробил дуговой промежуток и появилась дуга. И неисправность появилась - максимальный выставленный сварочный ток.
  2. Изначально мой сварочник не работает, он выдаёт максимальный ток в 450 ампер, и не регулируется. Вот я его и решил на баластник повесить. Баластник у меня выставлен на 300 ампер, и этот ток никак не регулируется. Баластник подключаю к ВИГ режиму, отключаю высокочастотное зажигание дуги, стоит на касание. Мне просто хотелось съимитировать неисправность.
  3. Приветствую мастеров. Есть неработающий немецкий сварочный аппарат tetrix. Хочу для ремонта использовать для нагрузки балластный реостат на 300 ампер. Раньше при ремонте старых советских аппаратов, которые на тиристорах, подключаю к + и - аппарата, и ток можно спокойно регулировать. Тоже самое сделал с tetrixом, подключил баластник к + и -, ток не регулируется, постоянно висит 20 ампер. Может кто уже подключал во время ремонта баластник к сварочным инверторам. Заранее спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...