-
Posts
2376 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
139
Content Type
Profiles
Forums
Blogs
Downloads
Events
Everything posted by BelaZZ
-
С Новым наступающим 2020 Годом!!!!!
BelaZZ replied to Kondor416's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Весь коллектив Вебсварки с наступающим Новым Годом ! Здоровья , счастья , благополучия и стабильности !- 34 replies
-
- 15
-
-
Если есть отчисления "по вредности" в ПФР , то ваш стаж подтверждён , если нет , то это ваши проблемы . Такова позиция государства . Это вы должны беспокоиться о том , что работодатель аттестует ваше место ( а это - деньги , и его никто не может в этом его обязать ) , отчисления по вредности можно узнать только в ПФР лично ( и никак иначе , прозрачность нашей "осведомлённости") . Ко всему этому , для "подбития пенсии и стажа" - куча справок и запросов . Добро пожаловать в действительность ! Ваши проблемы - это ваши будни .
-
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
shestuhin, chdv1971, Георгий 11 , с Днём Рождения ! -
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
vergaser , с Днём Рождения ! -
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Константин Краев , с Днём рождения ! @Инвертика, , с Днём Рождения ! -
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
СКРОМНЫЙ , с Днём рождения , Дмитрий ! Вадим , tig , с Днём Рождения ! -
Не знаю , не касался этого и суть вопроса не до конца понятна . Получив недознания и недопрактику , на основном месте работы мои пробелы и проблемы никого не интересовали - всё под просветку . Ну а тут уж кто и как к этому вопросу отнесётся сам . За всё время работы (10 лет) мне хватит двух рук , чтобы уместить исправленные стыки . Ни учителей под боком , ни наставников - Ютуб , форум и желание . Самое главное - практика и мозги .
-
@Wazix,Немного из своего опыта . "Аргон" увидел со стороны , понравилось . "За свои бабки" прошёл пару недель курсов . С учётом постоянной работы и перемещений до предприятия - это 3 часа макс . , т.е. ни о чём ,но базу понял ( сейчас в инете больше узнаешь ) . Далее - всё в твоих руках . Всё , что я получил и узнал за деньги - я забыл и не применяю ( волею судеб , привелось работать в той конторе и был вопрос задан , где ты учился так варить ? это к слову ) . К сути вопроса . Информации сейчас - море , на форумах и в интернете ответов - тьма . Имеешь оборудование , желание и возможность , то результат не заставит себя ждать . Всё в твоих руках , главное начать . Результаты в студию , коллеги поправят и посоветуют . Удачи !
-
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Yuvellir77 с Днём Рождения ! -
И мне не понятна сама суть . Или сделать нормальный стык с нарушением госта , или сделать непредсказуемое ?
-
@Георгий 11,Какие моменты ? В подавляющем большинстве случаев стык перед сваркой ( если уж так строго ) собран по ГОСТу . А потом , , все делают вид , что всё ОК . Сварщики думают , что их не видят и не знают об их действиях и берут болгарку , контроль делает вид , что не замечает всего этого , на выходе - все довольны . Сомневаюсь , конечно , что у Деда Вовы такое прокатит ( хотя ... ) , но такое вот у нас гостовно .
-
Нержавейка и ч.сталь - совершенно разные материалы и что можно сделать на одном , не всегда получится на другом . Если на тонкой стенке на ч.металле беззазорный стык может иметь место ( с учётом ряда моментов ) , то на толстой стенке и Гостах - это очень сомнительная лотерея . Можно использовать тонкую присадку , можно сваривать на большом токе , можно "играть" подготовкой кромок , нужно иметь идеальный рез . По итогу , что мы хотим получить - нулевое усиление или обратный валик ? Исходя из этого и с учётом вышеперечисленного делаем умозаключение , опираясь на практику , и посылаем теорию и Гост на 3 буквы . Если есть опыт и практика , то можно поиграть в эту лотерею - опыт Внука тому подтверждение , всё возможно . В противном случае , путь большинства и самый практичный , зазор - больше присадки .
-
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
С Днём Рождения , папаша ! -
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
@misha88,С Днём Рождения , Михаил ! -
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
@тор,С Днём Рождения ! -
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Учусь , с Днём Рождения ! -
Эльдар , из тех режимов , что опробовал ( а их очень немного - проволока 0,8мм , да и ассортимент продукции , вкупе со временем , не располагает расширенным тестированием ) , аппарат оставил приятные впечатления . Синергетика , подстройка - всё адекватно , интуитивно понятно и удобно . В режиме ММА ( довелось разок использовать ) тоже неплох . О технической и электрической стороне ничего не скажу - не силён в этом , а о возможности иметь это в хозяйстве - есть более удобные и универсальные модели , к тому же на 220 .
-
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Alex_DRUMMER , с Днём Рождения ! -
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
ВлаДон , с Днём Рождения ! brat_h , с Днём Рождения ! -
Мне так считать удобнее - сверху сотни , низ - десятки и партии .
-
"Переквалифицировался в управдомы" . Пару снимков с нового места работы , думается , что разнообразия не будет С 8.00 до 17.00 1500 штук . В Рязани проходит выставка роботов , чувствую себя одним из них Этих поменьше , но они все в таком слое эмульсии ... Являясь ярым противником неподготовленных под сварку стыков , как серпом по яйцам . На удивление , всё сваривается без каких-либо проблем . СО2 , без подогрева , ПА Кедр Всех с Праздником !
- 3962 replies
-
- 43
-
-
-
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Виталий С 31 , с Днём Рождения ! @Luza, с Днём Рождения ! -
Поздравляем с днём рождения
BelaZZ replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Sivanov, ilnursvarka , с Днём Рождения ! -
@vnuk, Абсолютно без проблем
-
Да . А по толщине только с одной плоскости сточил . На первом образце с двух , но вытаскивать со светофильтра плохо ( упирается ) . Теперь всё без проблем .