Перейти к содержанию

welderman

Модератор
  • Постов

    4 672
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    175

welderman стал победителем дня 12 июня

welderman имел наиболее популярный контент!

Информация о welderman

  • День рождения 13.11.1971

Информация

  • Имя
    Сергей Поляков
  • Город
    Киров
  • Интересы
    Сварка металлов
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    советы друзей

Посетители профиля

28 536 просмотров профиля

Достижения welderman

  1. Ничего особенного, так-то.Поджигать их, может и не сложнее УОНИИ 13/45/55,сложнее удерживать короткую дугу. Также норовят перегреться и захлебнуться шлаком.
  2. Три месяца-почти каждый день,работал тут по совмещению в одной инжиниринговой конторке:в основном, шестерёнки всякие,с подогревом и без...
  3. Вся китайская шушера в ММА НЕПРЕДСКАЗУЕМА на материалах,отличных от мурзилок и окашек. Да и на них не блещет.Дешёвое барахло ,в общем.Подчеркну- для профессиональных задач.Заборы,мангалы- прочая неответственная хренотень проканают на любых СМ.Ну залипнут энное количество раз,делофф то...А вот ЭА 395/9 в сварке Ст 40Х с подогревом могут и не потянуть.
  4. Шлаки бывают разные:чёрные,белые, красные...длинные и короткие .
  5. Лично мне из всех аппаратов ММА очень зашёл LE 270SX,ВД600+РБ302, и Эвоспарки во всех итерациях ММА как функции в Эво ТИГах и Эво МИГах.Минус–никак не 20тр. Регулируемые и отключаемые функции горячего старта и форсажа,плюс регулировка динамики дуги, выбор типа покрытия, ПДУ, импульсный режим....остановите эту планету, я выйду покурить....это бы богатство мне лет 20 назад.... Поэтому кетай опосля этого-унылый доширак без специй супротив гурьевской каши...
  6. Давлением дуги и газа шлак и часть металла отжимается в хвостовую часть ванны.Поэтому при завершении процесса желательно относительно плавно снизить ток.И вариант с ПДУ в корне закрывает этот вопрос,равно как и с оперативным управлением током в процессе всей сварки.
  7. Дугу обрывайте закруткой в спираль с плавным увеличением длины дуги.Или движением "крест" с аналогичным увеличением длины дуги. Данные приёмы требуют отработки навыка, результат будет приемлем в обоих вариантах исполнения Итогом, в идеале, должен быть выпуклый холмик с минимальной усадочной раковиной выше общего профиля валика.Тогда минимальная постобработка УШМ/ПШМ выравнивает профиль в 0
  8. Из китайцефф-ничего.Смотрите НЕОН, Форсаж,другие российские марки.Ну или кураж словите на авито или других площадках-EWM и прочие европы.Правда, двадцаткой там не отделаетесь.
  9. Сто двадцать два молодца, все одинаковы с лица... В ММА все китаёзы по функционалу практически одинаковы.Одинаково хреновы для профессионала, для любителя более/менее пригодны все, с небольшими вариациями.
  10. Поэтому перспектива продажи только по демпинговой цене в классе.Или оставить себе и юзать до конца....своего или аппаратного
  11. Я не увидел,сама инструкция больше на комиксы похожа,текста минимум, про синергетику–ни слова.И ни картинки.Возможно,есть разные версии мануалов
  12. Случайно нет В сети англоязычная инструкция есть, машина-простая как лопата, и так всё понятно,даже на вражеском языке.
  13. Если сухую,то в меню надо будет отключить программно БЖО.Или поставить перемычку на разъёмы КП или УПП.
  14. Горелку можно любую вкрячить с евроразъёмом.А можно фирменную от ЗТИ, цифровую.Вообще огонь.
  15. Соответственно, при импульсном переносе,неважно, на каком предустановленном оператором токе, машина должна качнуть режим не менее, чем на 270А+ для формирования и отделения капли.Это к вопросу импульса в однофазниках очень актуально.Даже если там и максимум 1.00 мм.Там критический ток меньше, но тоже не менее 180- 200+/-А в моменте.А далее-чистая математика и возможности железа.А у китаёзов с этим есть проблемы.Вот мой Эксперт 200 от Авроры в двойном импульсе по стали просто отвратителен.Посему и не применяется. В одинарном-приемлемо, для 0,8 мм.
×
×
  • Создать...