Перейти к содержанию

welderman

Модератор
  • Постов

    4 668
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    175

welderman стал победителем дня 12 июня

welderman имел наиболее популярный контент!

Информация о welderman

  • День рождения 13.11.1971

Информация

  • Имя
    Сергей Поляков
  • Город
    Киров
  • Интересы
    Сварка металлов
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    советы друзей

Посетители профиля

28 512 просмотра профиля

Достижения welderman

  1. Шлаки бывают разные:чёрные,белые, красные...длинные и короткие .
  2. Лично мне из всех аппаратов ММА очень зашёл LE 270SX,ВД600+РБ302, и Эвоспарки во всех итерациях ММА как функции в Эво ТИГах и Эво МИГах.Минус–никак не 20тр. Регулируемые и отключаемые функции горячего старта и форсажа,плюс регулировка динамики дуги, выбор типа покрытия, ПДУ, импульсный режим....остановите эту планету, я выйду покурить....это бы богатство мне лет 20 назад.... Поэтому кетай опосля этого-унылый доширак без специй супротив гурьевской каши...
  3. Давлением дуги и газа шлак и часть металла отжимается в хвостовую часть ванны.Поэтому при завершении процесса желательно относительно плавно снизить ток.И вариант с ПДУ в корне закрывает этот вопрос,равно как и с оперативным управлением током в процессе всей сварки.
  4. Дугу обрывайте закруткой в спираль с плавным увеличением длины дуги.Или движением "крест" с аналогичным увеличением длины дуги. Данные приёмы требуют отработки навыка, результат будет приемлем в обоих вариантах исполнения Итогом, в идеале, должен быть выпуклый холмик с минимальной усадочной раковиной выше общего профиля валика.Тогда минимальная постобработка УШМ/ПШМ выравнивает профиль в 0
  5. Из китайцефф-ничего.Смотрите НЕОН, Форсаж,другие российские марки.Ну или кураж словите на авито или других площадках-EWM и прочие европы.Правда, двадцаткой там не отделаетесь.
  6. Сто двадцать два молодца, все одинаковы с лица... В ММА все китаёзы по функционалу практически одинаковы.Одинаково хреновы для профессионала, для любителя более/менее пригодны все, с небольшими вариациями.
  7. Поэтому перспектива продажи только по демпинговой цене в классе.Или оставить себе и юзать до конца....своего или аппаратного
  8. Я не увидел,сама инструкция больше на комиксы похожа,текста минимум, про синергетику–ни слова.И ни картинки.Возможно,есть разные версии мануалов
  9. Случайно нет В сети англоязычная инструкция есть, машина-простая как лопата, и так всё понятно,даже на вражеском языке.
  10. Если сухую,то в меню надо будет отключить программно БЖО.Или поставить перемычку на разъёмы КП или УПП.
  11. Горелку можно любую вкрячить с евроразъёмом.А можно фирменную от ЗТИ, цифровую.Вообще огонь.
  12. Соответственно, при импульсном переносе,неважно, на каком предустановленном оператором токе, машина должна качнуть режим не менее, чем на 270А+ для формирования и отделения капли.Это к вопросу импульса в однофазниках очень актуально.Даже если там и максимум 1.00 мм.Там критический ток меньше, но тоже не менее 180- 200+/-А в моменте.А далее-чистая математика и возможности железа.А у китаёзов с этим есть проблемы.Вот мой Эксперт 200 от Авроры в двойном импульсе по стали просто отвратителен.Посему и не применяется. В одинарном-приемлемо, для 0,8 мм.
  13. За всё не скажу,струйный перенос для проволоки типа 08Г2С диаметром 1,2мм начинается примерно от 270А.Напряжение на дуге примерно 30В.Смесь 80/20.
  14. Торг,в пределах разумного, уместен.С учётом цены, против нового, вдвое.Так что, имейте совесть, не жмите на мозоль...
  15. https://www.zavodsz.ru/files/gost/Svarka-v-uglekislom-gaze.pdf https://elib.spbstu.ru/dl/581/008.html https://ok.ru/video/2163958809940 https://elib.spbstu.ru/dl/581/008.html https://patentdb.ru/author/260095
×
×
  • Создать...