Перейти к содержанию

SHOOTnik

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SHOOTnik

  • День рождения 27.10.1984

Информация

  • Имя
    Анатолий
  • Город
    Астрахань
  • Интересы
    Металлообработка, деревообработка, сварка, пайка.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из поискового запроса

Достижения SHOOTnik

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Да, там сопротивление стоит. Но дело уже не в схемах теперь Съездил я в сервис Кемппи. Там все проверили и оказалось, что у меня панель на источнике глючит. Перепрошили панель, но это не помогло. На донорской панели все работает. Теперь буду ковырять панель или искать на замену. Посмотрел цены на новые панели- малость ох...ел. 50к за панель это сильно... На плате панели следы коррозии есть, попробую почистить и пропаять. Работнику сервиса отдельный респект, Помог выяснить причину, Очень грамотный и отзывчивый человек. Так что дело было не в схеме подключения, а в морде источника. Спасибо всем кто откликнулся. Позже расскажу чем закончилась эта история.
  2. Меня также интересует данный вопрос. Источник питания KM 400 пытаюсь подружить с подающим MXF 65.Там вся механическая начинка похожа на MF 33 (мотор, клапан) Я его подключил по схеме приведенной выше, но на пистолет источник не реагирует. В верхней части схемы указан модуль А3 с тумблером. Я так понимаю это тумблер переключения режимов 2т-4т, вот только не понятно что за модуль А3, Может у кого есть данное подающее(MF 33\29) чтобы сфоткать подробнее этот узел. Клемму START пробовал замыкать на GND. Эффекта ноль. На ней есть 8 вольт питания, значит для чего-то они нужны. Буду рад любой информации. За фотки данного узла готов отблагодарить материально.
  3. Мне не нужна принципиальная схема источника, там все понятно, он у меня есть. А вот подающего подходящего не имеется. Подающие MF 29/33 по сути не имеют электроники на борту у себя, вся электроника встроена в источник и управляется по проводу в подающее. Единственный нюанс который меня интересует это то, как устроено включение горелки на MF 29/33. Там она как-то с тумблером 2Т/4Т законтачена, не сложно, судя по схеме, которая имеется. Но на схеме этот момент очень коряво показан и не хватает подробностей. А MXF 65 который имеется отличается от MF 33 только наличием плат управления и программами, механическая часть там одинаковая (мотор, клапан), поэтому я и решился на переделку, чтобы не выкидывать подающее в мусор, а дать ему вторую жизнь, тем более что оно не факт что рабочее было, ошибки при подключении к 50 вольтам питания сразу полезли... Про то как мне этот аппарат достался я потом расскажу, там сплошные слезы сварщика....
  4. Здравствуйте товарищи сварщики. Есть у меня вопрос по поводу полуавтомата KEMPPI Fastmig KM 400, а точнее по поводу подающего устройства для него. Мне достался источник KM 400 и подающее MXF 65, которое к нему не подходит. Но я нашел сервис мануал от подающего MF 29/33 и увидел возможность подключить MXF 65 к питающему, убрав всю электронику с него и запитав привод подачи и клапан газа напрямую. Запитать получилось и протяжка проволоки и продувка газа стали работать с кнопок на табло питающего. Но вот контакты с горелки не хотят реагировать на нажатие. На схеме в сервис мануале контакт курка горелки (Start) объединен с тумблером переключения 2т/4т и на этот контакт подается 8 вольт примерно. Может есть особая схема подключения контакта горелки чтобы аппарат стартовал, либо его надо просто с землей соединить чтобы сварка пошла. С контактом GND соединять пробовал, не помогает, может питающее не рабочее конечно, но ошибок не выдает, в защиту не уходит, все включается. Если у кого-нибудь такое подающее имеется (MF 29/33), я был бы очень признателен за любую информацию о том, как оно должно быть подключено в плане контактов горелки. Очень хочется запустить аппарат, не могу никак разобраться с подключением. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
×
×
  • Создать...