Перейти к содержанию

mehanik1102

Участник
  • Постов

    2 096
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент mehanik1102

  1. Силуминовые? Это то понятно, но очень хочется избежать этой "лишней" работы.
  2. Так горелкой не влезть в отверстие. А у 16 клапанных моторов так и разделывать отверстие не куда - плотно там, сёдла рядом.
  3. На днях варил подобное, 2 головки - опелевская и таврическая. Опелевская обварилась вообще хорошо и без проблем. На таврической аналогичная хрень вылезла. Получилось так - сначала без присадки прошолся, вроде и зачищено, но грязь лезла. Вычистил и по второму разу уже с присадкой. Грязи меньше, но была. Останавливался, подчищал и варил дальше - всё получилось. И еще - варил несколькими слоями.
  4. @МассаТом,На местном авторемзаводе изношенные опоры вкладышей ярославских дизелей наплавляли с помощью ацетиленовой горелки. Потом растачивали Если Вам очень хочется, то я б рекомендовал напаять латунью раковины и обработать напильником. В настоящее время и в этом месте можно полимерными материалами восстановить.
  5. @МассаТом,Чугун, он и в Англии чугун. Обычно там просто серый чугун безо всяких изысков.
  6. @АргонWelder, Таки практика - критерий истины. Я сейчас точу, когда много снимать надо, сначала на круге Ф400 64С, зерно 40, потом на АС4 ф150 100/125 довожу. Если поправить - только алмаз.
  7. Здравия желаю, господа специалисты! Вопрос - а кто нить имеет опыт заварки отверстия под свечу в ГБЦ? И если есть такие, поделитесь технологией такой работы. Потому как пристроится горелкой к этому отверстию у меня не получается.
  8. Вот и я тем же руководствовался. Когда конструкцию из профиля или листа варят - это верно. А тут - пришлось варить послойно, с разных сторон понемногу , конструкция жёсткая, напряжения, возникающие в наплавленном металле распускаются за счет тепла выше (или рядом) уложенных валиков. Как то так.@Точмаш 23, А Вы сами попробуйте какую нить головку сварить подобным образом, но с тонкой разделкой, потом покажете результат. А мы поучимся.
  9. Их сам чёрт не разберёт. Тут надо иным, более сведущим специалистам этот вопрос задавать.
  10. Как по моему, тогда лучше 315й. Сундуки они все из одного гнезда.
  11. @Точмаш 23,А как трещина кончилась, так и закончил разделывать. Покажите, как правильно?
  12. попалась таки в мои руки ГБЦ. Присадка 4047, ток от 90 до 160А, общий подогрев головки до 100 - 120 С.
  13. @VladimirUVV, Форма ВАХ достаточно хорошо и бесплатно извлекается из советских талмудов по сварке,Аппаратно - источник тока для ММА - стабилизатор тока, для ПА - стабилизатор напряжения. В первом приближении. Далее начинаются хитрости-плюшки от производителя.
  14. @nik633,Раковины в месте уплотнения камеры сгорания недопустимы.
  15. Здравия желаю, господа специалисты! Вопрос таки возник. О манипуляции горелкой при сварке. Классически - ведём углом вперед с наклоном градусов около 45 к плоскости шва. А если надо заварить трещину между сёдлами головки? Там узко, тесно и никак по правилам общепринятым. И насколько кошерно (и правильно теоретически?) манипулировать горелкой от здравого смысла - как удобно? Не соблюдая предлагаемых теорией положений?
  16. @Sakhalin_Cat,В Симферополе завод был - он выпускал подобную технику. Тот завод вместе с городом теперь в России. Вот там концы надо искать. Я у них в 13 году, непосредственно на заводе, подающие механизмы покупал. Выслали по почте. Вот - http://simz.biz-gid.ru/products/unit?pid=149365
  17. @pavel83,Это не сварщик - это клиент, который ищет исполнителя. Ему в иной раздел надо.
  18. @Шурпет,Такой узел вполне может быть изготовлен из ст3, или ст20, или 09Г2С. Чугун там маловероятен. Попробуйте на искру.
  19. Тем более надо обратить внимание на неубиваемость и ремонтопригодность. Для примера у меня перед глазами стоит Ленд Крузер 60й серии - дизель о шести цилиндрах, рядный ТНВД, никакой электроники, неразрезный мосты, рама. И сопоставить его с современными похожими тойотами - куча управляющей электроники и топливная система, которая дохнет от малейшего несоответствия топлива. Отремонтировать которые вне фирменного сервиса практически невозможно.
×
×
  • Создать...