митька51
Участник-
Posts
1075 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
16
Content Type
Profiles
Forums
Blogs
Downloads
Events
Everything posted by митька51
-
Советы начинающему аргонщику, часть 1
митька51 replied to Антонио31's topic in Аргонодуговая сварка — TIG
Сразу оплавить кромку по кругу дырки,ампер 60 -80 сначала.Может подчистить копоть,затем по капельке с самого трудного места,где трещина и варить. -
Васильков, день победы...
митька51 replied to Reankor 2002's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Все как в старые добрые времена. -
Не сваркой,но накрепко.Когда то работал немного в мебельной фирме,делали мягкую мебель.Так вот я пневмо степлером для гвоздей 70мм,пристрелил к полу пьяного столяра,противный был.Начальство по командировкам разъехалось,а он нажрался и к распиловочному станку лез,распиливать доски на бруски.Еле оттянули,он заснул в углу на деревянном полу.Вот я и всю прилегающую одежду и прибил к полу.Рукава,штаны,куртку.Когда проснулся,мы долго смеялись как он в панике бился.Высвободили руки ему,дальше он сам.
-
СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат
митька51 replied to митька51's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Наверное надо пробовать более производительные вентиляторы.160 гривен штука.Вентилятор 92x92x25 Vapo AC230В 89м3/ч 31дБA.Интересно какова производительность штатных вентиляторов?- 394 replies
-
- фото
- сварочное оборудование
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
митька51 replied to levdenisov1962's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Слава воинам освободителям.С днем победы! -
СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат
митька51 replied to митька51's topic in Обзоры, тесты и отзывы
@Alex_Nemo, И все таки если потратится,какой бы Вы посоветовали IGBT модуль,чтоб встал как родной?- 394 replies
-
- фото
- сварочное оборудование
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
«Тёмная сторона» сварочных работ
митька51 replied to Лепило's topic in Аттестация технологий сварки и сварщиков
@Лепило, В личку отпишу. -
СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат
митька51 replied to митька51's topic in Обзоры, тесты и отзывы
@Alex_Nemo, Датчик перегрева стоит возле модуля ижбт,значит по расчету это самое горячее место?Как же увеличить ПВ,заменой модуля?Или все сделано впритирку,будут греться другие детали в ущерб ресурса?- 394 replies
-
- 1
-
-
- фото
- сварочное оборудование
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом
митька51 replied to aktuh's topic in Аргонодуговая сварка — TIG
В Украине нигде нет. -
Гарнитуры нету,пока я немой.
- 187 replies
-
- вопрос
- рекомендации и советы
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Компьютер работает,с него и пишу в гараже,приложение установлю,но как разговаривать,во что,просто нужен микрофон недорогой.
- 187 replies
-
- вопрос
- рекомендации и советы
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Компьютер в гараже,а как сделать чтоб то же можно и работать и общаться,или какой микрофон нужен?Я темный лес в этом.Сенсорного телефона нету.
- 187 replies
-
- вопрос
- рекомендации и советы
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом
митька51 replied to aktuh's topic in Аргонодуговая сварка — TIG
Я прихватываю,потом в ведерко с водой окунаю и стоя смело завариваю в ведре.Так же и трубки кондиционера,если совсем близко к заделке. Сегодня привезли крышку зажигания,мотоцикл сузуки.Кто то варил магний алюминием,затем все зашпаклевали,замазали холодной сваркой,покрасили и продали мотоцикл счастливому владельцу.Хозяин чуть не заплакал когда я резаком нагрел и вся срань отпала.Вычистил,присадка с поддона запорожца,заплавил с трудом все,проверил мел керосин,порядок.На последнем фото попалось место что околошовная зона кипит,поры и чернота,прям никак,одолел просто поставил каплю сверху,видать какой то дефект литья. -
Поздравляем с Днём Рождения!
митька51 replied to Reankor 2002's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
Тоха Заходи почаще,с праздником! -
СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат
митька51 replied to митька51's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Вы заблуждаетесь,там охлаждение тоннельного типа,детали через пасту к радиаторам,ребра радиаторов смотрят в тоннель.По тоннелю проходит воздух с вентиляторов.Вижу два пути,увеличивать скорость воздуха заменой вентиляторов на более производительные,увеличивать площадь радиаторов,насверливанием отверстий.Или возможно добавить вентилятор на выдув горячего воздуха спереди внутри.- 394 replies
-
- 1
-
-
- фото
- сварочное оборудование
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
@папаша, Нет,все наоборот. http://youtu.be/73nOFW4tzDc
-
Наверное можно обучить 2 робота.Один варит ПА,другой поддувает изнанку,я так думаю.
-
Внутренности любых сварочных аппаратов, инверторов.
митька51 replied to Sakhalin_Cat's topic in Ремонт и модернизация
Весьма сложный,интересно бы посмотреть на БВО(водяное охлаждение)изнутри. -
Сварка автомобильных поддонов
митька51 replied to NURA's topic in Сварка в ремонте автомобильного транспорта
Культуру производства надо.Вымыть картер мойкой,выжечь масло из трещины,зачистить ершиком в дрели.Затем пробно оплавить кромку дыры по кругу,посмотреть,нет ли копоти,при необходимости еще пройти ершиком.Оплавляя кромку и присаживая проволоку заварить по кругу на токе около 100 ампер.При необходимости и для самоуспокоения пройти горелкой изнутри.Намелить мелом снаружи,смочить керосином изнутри(проверить герметичность),вроде бы все.- 723 replies
-
- 12
-
-
СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат
митька51 replied to митька51's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Может кто из знающих подскажет аналог этого модуля на 300 ампер,надежного производителя.Все таки ПВ немного увеличится,термо датчик совсем рядом возле него стоит.На 200 спике такой же,корея.- 394 replies
-
- фото
- сварочное оборудование
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат
митька51 replied to митька51's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Валер,они то же в процентах,и старт и финиш в режиме 4т.- 394 replies
-
- фото
- сварочное оборудование
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат
митька51 replied to митька51's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Уже консультировался по этому вопросу с Алексеем техсвар,Без глобальных переделок не обойтись.Да и от 220 вольт не стоит требовать большего.- 394 replies
-
- фото
- сварочное оборудование
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат
митька51 replied to митька51's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Валера,я же по тлф говорил тебе,что верхнее устанавливается ток,а нижнее в процентах от установленного тока.В пульсе ставим например ток 80,нижнее 50.В работе получаем 80-40 ампер.Лично у меня так проверял.При таких же настройках,в режиме 4т нажали,если держим дуга горит не пульсируя 40 ампер,отпустили кнопку пульсация 80-40,нажали спад тока с 40 до 0. Как же,минимальный ас-10 ампер,дс-5 ампер.- 394 replies
-
- фото
- сварочное оборудование
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов
митька51 replied to JustSmile's topic in Советы в выборе
Это не сварка,а брак.Во первых сначала провара нет вообще,во вторых-брызги алюминия летят во все стороны,значит расплав вылетает из св ванны,в третьих вокруг шва копоть,значит алюминий кипит в шве,магний выгорает,шов будет с порами.Так будет варить даже трансформаторный простой мощный полуавтомат.Вот видео сварки с двойным пульсом,но сути это не меняет.http://youtu.be/8HbwAG2tz94 -
СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат
митька51 replied to митька51's topic in Обзоры, тесты и отзывы
Вот там на Вашем фото внизу слева,под тремя мощными шинами спрятан ижбт модуль,как пачка сигарет,нет ли возможности глянуть что на нем написано?- 394 replies
-
- фото
- сварочное оборудование
-
(and 2 more)
Tagged with: