Перейти к содержанию

Лидеры

  1. круазик

    круазик

    Мастер


    • Баллы

      23

    • Постов

      4 899


  2. Lohus

    Lohus

    Участник


    • Баллы

      21

    • Постов

      3 080


  3. gyrza

    gyrza

    Участник


    • Баллы

      18

    • Постов

      607


  4. Менгон

    Менгон

    Участник


    • Баллы

      17

    • Постов

      2 846


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.10.2015 в Сообщения

  1. Чего-то диски вдруг, пошли: Вчера, два таких с идентичными трещинами сделал.
    15 баллов
  2. Сказали сегодня сделать врезку из паровой трубу в какуюто другую (собираются паром продувать чтоли). Ну в общем все дали показали где, куда, начал делать Все собрал пошел к трубам прожигать отверстия (прожигал сваркой), в одной нормально прожег, а другую начал только вода потекла ждал ждал не как не сходит, пошел к мастреу говорю что вода не как не сходит. Пришли он смотрит и говорит что не в эту трубу надо было (ну как так блин пол часа назад сам лично мне показывал что вот отсюда сюда) но он признал свою вину, что сам ошибся и не то показал. Надо заварить а воду перекрыть нельзя, забил чопик и обварил, вроде вышло Потом пришлось наращивать трубку гнутую (типо отвода) Ну и конечный результат
    12 баллов
  3. 8 баллов
  4. Частенько удивляюсь мимике этих плюшемордов, так скорчить насупленное недовольство не каждый сможет.
    7 баллов
  5. С Меркель пойдёт? Есть фейк: Надпись на немецком "Attraktiver als Du denkst. das-neue-handwerk.de" Переделка работ Markus Мueller.
    5 баллов
  6. @папаша, для высверливания элёктрозаклёпок в кузовах автомобилей, существует специально предназначеная для этой работы мини-фреза с центрующим подпружиненым стерженьком. Для правильной центровки, необходимо предварительно накернить и по необходимости прозенковать центр электрозаклёпки, которую необходимо высверлить.
    5 баллов
  7. Принесли валы, наплавить посадочные места."Катать по плоскости" отпало желание и сделал приспособление.Время на изготовление 15 минут,но сэкономил времени,на работу, порядочно.
    5 баллов
  8. Ф$ё чешуя да чешуя, а думаю попробую я тоже ровно
    5 баллов
  9. Пилим 25 миллиметров: http://s003.radikal.ru/i202/1509/89/bc76e4c26719t.jpg http://s017.radikal.ru/i404/1509/14/6f5bf4c4aa44t.jpg
    5 баллов
  10. Решил произвести тест данного аппарата, так как на форуме про плазморезы особо не гудят, попробуем что из этого выйдет. В наличии был у меня подпольный китаец, хватило его не надолго. В итоге решил обзавестись нормальным, но вполне бюджетным аппаратом. Читая про тесты аппаратов ММА и MIG/MAG сварки компании "AuroraPRO", выбор фирмы пал сам собой. По интернет магазину заказал себе плазморез AuroraPRO AIRHOLD 40. По мощности в 40А меня вполне устраивает, так как резать мне в основном до 4-6мм стали. И вот он пришел! Тест будет маленько растянутым, так как резать приходится реже чем варить.
    4 балла
  11. Недавняя работа по бочке- сварка и востоновление бугеля.
    4 балла
  12. Кошки не знают, что такое работа. И думают, что хозяева просто стоят 8 часов в коридоре за дверью.
    4 балла
  13. Могу заверить, полная фигня Специально заточенные свёрла в разы лучше отсверливают и не скачут и не ломаются.
    4 балла
  14. Тавры ваабще атлична получаются: http://s017.radikal.ru/i441/1509/de/62adc411c12at.jpghttp://i016.radikal.ru/1509/8e/c0ca7a1f9274t.jpg
    4 балла
  15. Нравиться варить аустенит.Сталь 321 S-1.5мм.
    4 балла
  16. @Psihoz,Сейчас вроде змеевики не модно.Все колонны делают.Только трубы нужны,а емкость,кастрюлю(котёл) нерж. по объявлениям часто продают.Или фляга молочная. Я одну колонну пробную сварил другу.В выходные он самогон выгнал из сливы.Отличный получился. Колонна типо такой только без сухопарника.Эта уже вторая пробная колонна.
    3 балла
  17. Начнем как всегда с содержимого в коробке..... Упакован на пять с плюсом, все по пакетикам и на пенопластных стойках. Содержимое как есть Удивило так же наличие в коробке влагопоглощающего пакета, и отсутствие убойного запаха химии, что свидетельствует об применении качественных материалов. Комплектность составляет из себя: шланг для обвязки пневмо системы провод массы плазмотрон типа РТ-31 (без пилотной дуги) редуктор с фильтром и манометром штуцера и хомуты к редуктору расходка к плазмотрону тех-паспорт, гарантийный талон и брошюра ну и сам аппарат. _______________ Продолжение следует....
    3 балла
  18. @Psihoz,для чего там пищевая?Пищевая только для змеевика нужна.Я делаю такой холодильник,когда просят,внутри трубка из нержи пищевой диам.12 мм,длина 2 метра,сверху патрубки вход-выход для воды и патрубок для продукта,соединяется с гофрированной нерж.трубкой,которая крепится к емкости.
    3 балла
  19. @Lohus,Предчувствие товарищ Киплинг, что сейчас получите "нержавеющих" звездюлей. ..
    3 балла
  20. @папаша, если совсем хреново-фото заменяемого узла . и эскизик к нему с размерами на бумаге. и растяжки перед переворачиванием сделать. че нибудь типа этого и фигегознает. может легче сначала на перевернутом низ сделать(лонжероны и *низ* боков),не вырезая основной метал полов-только места сварки.потом поставить/перевернуть нормально и полы уже срезать,чтобы стенки на чем-то держались..
    3 балла
  21. Мелочи доделал,теперь заказчику можно отдать.
    3 балла
  22. @успешный, К сожалению металл уже уставший и просто приварить восстановленный бугель на место, увы недостаточно. Как бы качественно не получилось. Мы стали усиливать косынками, ходят по нескольку лет, пока держатся.
    2 балла
  23. Роман , посылку получил . Всё в лучшем виде ! Момент организации - достоин уважения ! Приятно иметь дело с такими людьми Спасибо огромное ! С уважением , Игорь
    2 балла
  24. @Klez,С Обамой нет? С Порошенкой? Нет?..Будем искать....
    2 балла
  25. Скоро получу доступ к закромам "малой родинки"-какой диаметр наиболее подходящий?У меня встречались уже и уродливые большие какашки-споты и мелкие-3-4мм. Во,нашел-spot weld cutter kit-самое оно http://www.ebay.com/itm/Blair-11096-Heavy-Duty-Premium-3-8-Spotweld-Cutter-Kit-with-Skip-Proof-Pilot-/351385576408
    2 балла
  26. может и вариант-перевернуть,счухать старые лонжероны,приварить новые только к несущим балкам,а потом срезать палубу... Теперь уже только весной.Жаль с собой не забрать.На пароходе было бы вечерами развлечение вместо "метро 2033"
    2 балла
  27. раз приехали с колхоза, я им по полной посчитал, говорят дорого. Продай электрод ,сами заварим. Я им, вам какой надо, вольфрам или алюминиевый. Они, алюминиевый, конечно. Даю им 2 прутка присадки. Они х..... Под..... Мы что электрод не видели. Ушли обиделись.
    2 балла
  28. Вот немного сварки моего катера...
    2 балла
  29. ... любит порядок , а вот цветочек решила оставить .Такое продолжалось может месяц , поняла что хозяева не воспитуемые .
    2 балла
  30. Фотки. Как то так... сверху еще перекрыл стыковые швы накладками, опять лезть фоткать лень чесслово...
    2 балла
  31. Эта серая сволочь считает что мы все у него в прислуге .Ни муркнет и не мявкнет.Раз в 3 мес после моего прихода с моря может позволить себе чуть тирануться боком об штанину и на этом ВСЕ нежности.Остальное только дай и убери...
    1 балл
  32. 9100 однозначно, тем более за такие деньги!!!!!!!
    1 балл
  33. Но раз так то я конечно свое мнение расскажу Во первых не нужно никого здесь учить - это не красиво, во вторых Эти контроллеры я делал по просьбам людей которые пожелали чтобы там было то что там есть Вся схемотехника и алгоритм разработаны мной лично с огромной помощью форумчан с этого и других форумов, я не занимаюсь копированием схем и алгоритмов поэтому не обязан знать вашу схемотехнику.. Как так загруженость памяти может влиять на скорость обработки и что это за время теряется не понятно. В моем контроллере статичная индикация в отличие от вашей . Обработка каждой подпрограммы выполняется в свое время - как это может мешать чемуто непонятно. По моему все очень просто - дисплей не должен быть здоровым , скажу больше - по моему его желательно вообще спрятать чтобы небыло его видно. Дисплей нужен по моему для настроек и причем настроек должно быть как можно больше и одновременно они должны быть понятны для этого и служит пояснительное сопровождение для чего данная настройка нужна , (на семисегментнике запутаешся в шифрах). И очень хорошо если будут индицироваться различные показания от температуры до потребленной энергии за какойто период работы. При чем тут эго программиста не понятно , по моему это информативно , интересующимся людям это интересно а неинтересующийся просто не посмотрит . И вот тут и достигается минимализм - подобрал настройки максимально нужные и запрограммил на горячую кнопку . В процессе работы пользуешся только горячими (программными) кнопками. Выше пояснил. По моему всетаки это тема где люди показывают и рассказывают а не проталкивают. Уже не интересно. @Че гевара, Два последних предыдущих Ваших поста откровенный троллинг , ваша первейшая задача вытащить на спор оппонента , завалить тему как можно болшим количеством постов, фоток, и т.д. что сейчас и происходит. Конечная задача - придавить аппонента а лучше вообще выдавить из темы для продвижения своего девайса. И прикрываться и пользоваться знакомыми или знающими вас людьми с форума не нужно - это все не красиво выглядит со стороны и смысла в этом нет .
    1 балл
  34. @saper24, Я вот так держу зазор. Копировал с конкурса. "Обратите внимание на деревяшку. Это не просто деревянная линейка. Она сточена на фуганке под размер. Керамика лежит на ее поверхности, а между соплом и металлом всегда стабильный зазор 1 мм, поэтому расходники я меняю очень редко. А этих деревянных линеек могу на деревообрабатывающем станке нарезать хоть миллион. http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_07_2015/post-13060-0-14921100-1436115583_thumb.jpg" А потом эти линейки поджаренные в топку (баня, мангал и т.д)
    1 балл
  35. Может по этому их и рвёт. Мало присадки, большой ток не есть хорошо. Швы без присадки выполненные на большой скорости вообще сразу лопаются следом за горелкой. Хотя на этих радиаторах рвёт трубки под сварочным швом.
    1 балл
  36. Таки нашел видос zmey71. https://www.youtube.com/watch?v=MNzhxxKvDxE#t=17
    1 балл
  37. Пропустил я его ,но картинки рядом купили и жил у кремля,через дорогу
    1 балл
  38. В тайге сойка близко подпускает:
    1 балл
  39. В этом нет сложности, наклонный вертикал - мечта любого сварщика. А вот заварка (верхней части) углов с изнанки в пересечении двух тавровых балок и заделка на в.н. переборке (фото 1) вызывают некоторые размышления.
    1 балл
  40. Вернулся из путешествия по родному краю. Вот такая наглая "Тварь" приземлилась в районе метра от меня и дала себя сфоткать без проблем. Ещё и орала как ворона. http://s019.radikal.ru/i601/1508/12/3cc8226d3d55.jpg
    1 балл
  41. Все эти описания - описания последствий грубейших нарушений норм и правил проведения огневых работ. Кто поручает и контролирует, кто подписывает наряд-допуск и т.д.? Какой то праздник, пардон, п.........ма. А ведь это ОГНЕВЫЕ работы. Можно и обжечься и сжечь свои и чужие жизни. Я полагал, что на данном форуме этой стороне жизни сварщика будет уделено более серьезное внимание. Но здесь модератры навесили мне кучу "банов" за якобы рекламу МАФ, на котором в Беларуси работают тысячи сварщиков, а многие посетители форума имеют поверхностное представление, но в то же время пропускают беседы "бывалых",- "как изготовить сварочный генератор из консервной банки или "как хранить ацетилен в пропановом баллоне". Извините, опять длинно получилось. Будьте здоровы.
    1 балл
  42. Это вам плохие попадались: Резак ZC-14A. 40 см, до 100мм рез. Хоть резать хоть варить. Умеют же люди делать!
    1 балл
  43. . Действующий (не смотря на возраст) ГОСТ 12.2.008-75 ОБОРУДОВАНИЕ И АППАРАТУРА ДЛЯ ГАЗОПЛА- ­ МЕННОЙ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ И ТЕРМИЧЕС­- КОГО НАПЫЛЕНИЯ ПОКРЫТИЙ Требования безопасности п.3.7. При питании горелок и резаков от сети на местах потреб­ления газов должны быть установлены газоразборные посты. При питании резаков и горелок через гибкие рукава от инди­видуальных баллонов через редукторы защитное устройство не устанавливают. (Источник: ТР ТС 010/2011 « О безопасности машин и оборудования»). Поэтому, строго говоря, никаких требований ТБ, отменяющих ГОСТ, быть не должно. Но поскольку они (инспектора по ТБ) есть, и хотят есть, то требования появляются. Но помните и знайте, что упомянутые защитные средства не очень долговечны, т.е. забиваются при десятке другом срабатываний и не очень на них полагайтесь. При использовании горелок (особенно на МАФ) клапана не нужны вообще, а при использовании старинных резаков типа ДОНМЕТ и подобных, следите за "подсосом" и чистотой мундштуков (до работы, во время работы, и при любом "хлопке"). А лучше переходите на более безопасные трехствольные резаки, благо их сейчас предостаточно китайского производства по приемлемой цене. Ацетилен (МАФ), пропан - переход заменой мундштуков. Смешивание газов непосредственно в сопле, обратный удар не реален вообще.
    1 балл
×
×
  • Создать...