Перейти к содержанию

С чем приходится работать G_Kar (Томск)


Рекомендуемые сообщения

Трудимся в Томске. Направление - сварка цветных металлов (медь, цинк, магний, алюминий, титан), чугуна, сплавов и всего, что хотя бы теоретически сваривается  :)
Имеем в распоряжении следующее оборудование: Для TIG и MMA - 2 немца EWM Triton 220 Ac/dc, один итальянец Selco Genesis 2200, все горелки с водяным охлаждением и еще один китаец на 200 ампер с воздушной горелкой AOTAI ATIG200PAC, чисто под электроды есть инвертор Сварог. Простенький полуавтомат - ESAB Caddy и серьезный полуавтомат Selco Genesis 3000 PMC. Кроме этого есть плазменная резка с ЧПУ Питерского производства и источником - Powermax 1650. Плазму запустили но не до конца, надо вытяжку делать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Цинк? Хм, интересно на швы посмотреть. И ОЧЕНЬ интересно посмотреть на излом этого шва. Если не затруднит фото и технология выполнения сварочного шва.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно цинк нам редко приносят, сам я его ни разу еще не пробовал сваривать, но речь не идет о полноценной сварке с обеспечением равнопрочности, получается не эстетичный шов с большим усилением. Технология не хитрая и требует больше навыка, чем каких-то специальных средств. Как ни будь сделаю подробный отчет, если интересно, но позже, сейчас я на объекте работаю, нет возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фото оборудования,надо понимать,являются ко-оммерческой тайной?Два немца,итальянец и китаец на 200 ампер+Сварог...

техническому оснащению могут позавидовать многие крупные производства

я начинаю думать,что работаю в гараже при мастерской по постройке кораблей.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинаю думать,что работаю в гараже при мастерской по постройке кораблей.

На то расчет и был, все относительно ;)

Фото сделаю при случае.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас сейчас стройка полным ходом, доделываем нормальные сварочные посты, как только закончим - сделаю фотки, а пока хлам по углам фотать не хочется:) Хотя в процессе можно кое что выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше оборудование, с телефона что удалось нарыть:) Надо бы специально пофотать, но на работе не до этого обычно...

post-9163-0-46942500-1382628780_thumb.jpgpost-9163-0-94954300-1382628789_thumb.jpgpost-9163-0-55274500-1382628797_thumb.jpgpost-9163-0-09017900-1382628808_thumb.jpgpost-9163-0-29208100-1382628771_thumb.jpgpost-9163-0-12892900-1382628762_thumb.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, в пол лимона... К нему еще прихваточный пистолет есть. Вещь офигенно мощная, в бензовозе со стенкой 6 мм, на 300 амперах дырки прожигает только в путь:) Однофазным сородичем эту стенку минут 15 надо греть на одном месте на максималке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, на 551-м? Там встроенный блок охлаждения, т.е. нижние два - это шланги, верхний - кнопка горелки, а еще один - не знаю)))

Меня больше всего в нем заинтересовало на панели режим CuZn... Да и вообще интересно форма и род тока - подписаны для сварки каких металлов.

Итальянцев надо еще пофотать, тоже отличные аппараты - Селко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@sanec, никак не показывает:) В ремонте уже больше года, вроде починили сначала, но потом опять что-то сгорело и с концами. На холостых работает, а на рабочем режиме выбивает автоматы, будто КЗ идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил похвалиться не только железом, но и организацией процесса, тем более, что сейчас это мой основной рабочий инструмент.

Разработали специально для нас программу для работы с клиентами. Это браузерная программа, т.е. по сути просто веб страничка, могу работать в ней через интернет.

post-9163-0-05709100-1391271868_thumb.jpg

Оформляется заказ, если клиент уже есть в базе, то программа предлагает варианты по первым трем буквам и далее до обнаружения нужного клиента.

post-9163-0-76555900-1391271870_thumb.jpg

Вносятся данные новых клиентов...

post-9163-0-15078800-1391271873_thumb.jpg

Всегда можно посмотреть - какие заказы в работе, контактные данные и статус оплаты.

Уже три месяца обкатываем программу, переделываем, вносим что-то новое в зависимости от возникающих потребностей. Пока еще далеко от совершенства, но это уже полноценный рабочий продукт.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Расскажите  пожалуйсто про Powermax . Как в работе?  Как по расходникам? . По ЧПУ тоже  интересно.  Сколько стоит  ? Стол  покупной?  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил похвалиться не только железом, но и организацией процесса, тем более, что сейчас это мой основной рабочий инструмент.

Разработали специально для нас программу для работы с клиентами. Это браузерная программа, т.е. по сути просто веб страничка, могу работать в ней через интернет.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif111.jpg

Оформляется заказ, если клиент уже есть в базе, то программа предлагает варианты по первым трем буквам и далее до обнаружения нужного клиента.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif222.jpg

Вносятся данные новых клиентов...

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif333.jpg

Всегда можно посмотреть - какие заказы в работе, контактные данные и статус оплаты.

Уже три месяца обкатываем программу, переделываем, вносим что-то новое в зависимости от возникающих потребностей. Пока еще далеко от совершенства, но это уже полноценный рабочий продукт.

 можно програмку вашу взять??? 

что то у вас не обновляеться ветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, а что именно рассказать? Гипертерм - непревзойденный лидер в этом направлении, поэтому что можно сказать про источник - работает, выдает заявленные параметры, без проблем и пока без поломок. Расходники оригинальные дорогие, но и хватает их на больший срок службы, поэтому не экономим, тем более, что у нас в Томске они есть по хорошей цене в розницу, в Москве и то дороже предлагают. Целиком ЧПУ со столом и источником обошлась примерно в 700 тысяч, производят в Питере. В основном проблемы есть из-за ПО, которое периодически "слетает" и приходится калибровать все заново. И во время работы плазмы, работа осциллятора на сварочном аппарате, создает помехи и резка может остановится. По затратам на содержание не подскажу, потому как я ей не занимаюсь.


@psi, вы можете попробовать заказать подобную программу, но стоить она будет дороже аналогичных готовых продуктов от 1С. Дать я вам ее ни как не могу, потому как не обладаю авторскими правами да и понятия не имею - как и где она там лежит на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи, фотки аппаратов, которые у нас сейчас в работе помимо уже представленных.

Новобранец Сварог 315, пока рано его обсуждать...

post-9163-0-66294900-1410546788_thumb.jpg

Брима 160 ТИГ - тяжеленный и бестолковый чемодан с невнятно работающим осциллятором, подходит только для нержи.

post-9163-0-53334400-1410546792_thumb.jpg

Ручник АОТАИ, его брат ТИГ 200 - умер больше года назад не приходя в сознание, а этот трудится. Очень легкий, рутилом варит мягко и приятно.

post-9163-0-76684800-1410546794_thumb.jpg

Еще один ветеран - Селко 2200 - ни чем не уступает ЕВМу Тетриксу 230 по ТИГу и при этом отлично умеет варить штучными электродами, имеет несколько программ для сварки электродами сталей и чугуна. ЕВМ вообще не приспособлен для сварки электродами 4-ку не тянет, нет форсажа. Минус - очень чувствителен к перепадам напряжения и просадке сети. Еще один минус - сильно навороченное синергетическое управление с возможностью настройки кучи непонятных параметров.

post-9163-0-59785900-1410546796_thumb.jpg

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Минус - очень чувствителен к перепадам напряжения и просадке сети. Еще один минус - сильно навороченное синергетическое управление с возможностью настройки кучи непонятных параметров.

 

Это относится к Селко или ЕВМу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус - очень чувствителен к перепадам напряжения и просадке сети. Еще один минус - сильно навороченное синергетическое управление с возможностью настройки кучи непонятных параметров.

 

Селко самый грязный у вас , наверное трудится много, но помыть этого красавца надо. На счет чувствительности к напряжению сети, итальянцы все правильно сделали, меньше 200вольт и аппарат показывает ошибка сети E39! , но при этом  вентилятор продолжает охлаждать аппарат, а в памяти отложит эту ошибку и при диагностике на ПК как на ладони будет видна вся история работы аппарата. Итальянцы на выставке говорили, лучше пусть аппарат отключится при слабом напряжении,  чем от него погибнет. Электродами своим не варил, но в тиг сварке на АС токе он просто красавец и равных ему нет. С кучей параметров надо просто разобраться и можно творить чудеса, например варить 1мм  электродом на токе в 200А и при этом электрод практически остается острозаточенным .post-11842-0-23225100-1410551902_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, да речь про Селко. 

@selco, все эти настройки, на мой взгляд, не имеют ни какого отношения к реальности. Как развлекуха - да, может и так варить и сяк и ни кто больше так не может, но зачем? Пару лет назад на выставке задавал вопрос представителю Селко по поводу каких-то параметров, на что получил ответ, что это просто демонстрация возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все эти настройки, на мой взгляд, не имеют ни какого отношения к реальности.

Да нет, вы здесь не правы, ещё как имеют практическое применение. Возьмем например ГБЦ от Жигуля, так вот с определенными настройками, аппарат от Селко начинает шов на ней через 5-10 секунд на токе 110-120А и с электродом 2,4. А ТИР 315 понадобится ток  200-220А  и электрод 3мм. и времени для прогрева поболее.

 

Пару лет назад на выставке задавал вопрос представителю Селко по поводу каких-то параметров, на что получил ответ, что это просто демонстрация возможностей.
 Представители не сварщики им только поговорить, они натренированны на часто задаваемые вопросы. Выставки превратились в показ красивых проспектов и неработающей а просто выставленной на обозрение техники. Помню первые выставки в Сокольниках, там все можно было опробовать , и только отлетали железки с пробными швами. Ещё очень запомнил момент, был итальянец сварщик от Селко, варил просто сказка, и наш посетитель решил попробовать их аппаратик, оказалось тоже не простой сварщик, так вот они собрали народу человек 100 вокруг себя и в течении 2 часов показывали мастер класс от Италии с одной стороны и от России с другой. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...