Перейти к содержанию

Выбор инвертора с большим %ПВ для дома


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,т.к я чурка в сварочных аппаратах нужна ваша помощь в выборе инвертора.Присмотрел себе аппарат немецкого производства "Stahlwerk ARC/ MMA/ E-Hand 200" Аппарат нужен для дачи или малых производств,главное что бы можно было долго варить без остановки.

 

Вот ссылка на аппарат сварочный

Извините что написано для вас на непонятном языке,я просто из Латвии.

 

Вот официальные характеристики http://www.stahlwerk-schweissgeraete.de/en/arc-mma-e-hand-200/stahlwerk-arc-mma-e-hand-200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,т.к я чурка в сварочных аппаратах нужна ваша помощь в выборе инвертора.Присмотрел себе аппарат немецкого производства "Stahlwerk ARC/ MMA/ E-Hand 200" Аппарат нужен для дачи или малых производств,главное что бы можно было долго варить без остановки.

 

Вот ссылка на аппарат сварочный

Извините что написано для вас на непонятном языке,я просто из Латвии.

 

Вот официальные характеристики http://www.stahlwerk-schweissgeraete.de/en/arc-mma-e-hand-200/stahlwerk-arc-mma-e-hand-200.html

 

Приветствую. Всё понятно. 7,5 кв, а у вас проводка выдержит? Работает если смотреть по тому что написано из 10 мин допустим непрерывно на 200 ампер 6 мин 4 остывает. Всё таки лучше точнее. Для дачи любой подойдёт тыс за 5000-6000 руб. А вот не каждый дом выдержит 7,5 кв в розеточку.

Не понятно тока на одном сайте 22.250 руб на другом 9000 руб. А что вам 200-т амперами делать на мелком производстве??? Хотя из за выносливости

зажог и поняслась...

Думаю надо брать.

 

Spriegums: AC 220 V 10%

Frekvence: 50/60 Hz

Jauda: 7, 5 KVA

Darba cikls pie 200 A: 60 %

Darba cikls pie 150 A: 100 %

metin??anas str?vas diapazons: 10-200A

var metin?t satbili l?dz 4mm elektrodam

iebuv?ts lielais gaisa ventil?tors, str?d? nep?rtraukti,

pretlip?anas funkcija

metin??anas kabe?a garums: 5. 0m( analogi apar?ti zaud? jaudu, pie tik gariem kabe?iem, ?iem pie 5.0 paliek max 200A)

Masas kabe?a garums: 5. 0m

Piesl?gums: 16 A

Svars: 8 KG

Izm?ri: 365 x 155 x 287 mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другая история. Этот с аргоном по цвет мету можно. Как бы с возможной перспективой.

А цена что вместе с маской? Если да то не берите. Слишком дешево, не к добру. Даже если и б/у.

Вам 200 ампер зачем? Тока из за выносливости аппарата? Малых производств это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет маска за отдельную плату,200А для выносливости и для сварки толстого метала,трубы....А этот последний вариант с аргоном получается только по цветмету,типа простой металл нельзя им варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по надписям электродом можно. :rolleyes: до 4 мм.

4 мм вы вряд ли будете использовать. Эт для заполнение толстых сечений если можно так сказать. 8-10 мм. А енто уже другая ответственность

а вы не сварщик. 2-3 мм само то.

Смотрите гарантию ещё. По качеству вам вряд ли скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этим аппаратом можно будет металл резать в не больших количествах,просто иногда надо.

 

Электродом металл резать и 4-х мм электродом и менее. Зависит от толщины изделия.

Для дома для семьи или взял и поехал? Често не понял. Если взял и понеслась душа в рай, то это не совместимо с для дачи и семьи. Дело в том, что если взять BlueWeld, то написано одно, на практике совсем другие характеристики.

Если вы хотите действительно выносливый аппарат, то 15000 это для 150А. Если 200А, то цена уже за 30 000 зашкаливает.

 

Если для дачи и семьи, то это пониженные значения ПВ. А следовательно и цена может 1000 - 10000 руб :)

 

Не совместимы эти вещи (повышенное ПВ и заниженная цена). ИМХО (IMHO).

Если хотите действительно качественный аппарат, то берите нормальный бренд. Можно поискать б\у. Правда вскрыть при покупке - посмотреть - чистый или в усмерть грязью забит, ремонтировался или нет. Если из брак пошива (китай и аналог) - то вы можете взять удачный вариант. А может не повезти и сразу умрет.

 

Я итальянским варил. Так вентилятор умер. Аппрат не раз вырубался из-за перегрева, но остыв включался и пахал дальше. А вот другие ... просто умирали из-за перегрева, т.е. защита так и не включалась.

Дайте выбор нескольких моделек и вам выберем :)

Но для начала, что же вы хотите? если даже один раз в жизни но насиловать аппарат по самое неболуйся, то либо одну минуту поварил и 9 минут перекур - зато дешево, либо 10 минут поварил и 10 минут поварил и 10 минут поварил и :) т.д. - то не будет дешево.

Важно если вам удасться попробовать по электродику сжечь на разных аппаратах. Жесткость дуги почувствуете!!! Та что мягче будет - больше аппарат по душе придется. Дешевые аппараты мягкой дугой не блещут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат нужен для дома и халтур,то есть нужна выносливость(сварки без перерыва)и мощности,что бы эл.3-4.

 

Моя ссылка

Вот есть списочек,какой посоветуете,бюджет 220Ls +- 20LS

Как вот этот инвертор Моя ссылка по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже самое. Тока выносливее. Там 380 вольт. Сразу в печку. Как у вас с 3-мя фазами. Если в мастерской то зашибись аппарат.

А колым нет нет и ещё раз нет!!! И от 40-ка ампер. Чёта мне не понравилось. Для тонкостенных профильных труб 30-40 у меня.

А выносливость должны быть везде кроме дома и дачи, имею ввиду почти все работы, домашние. Даже отопление с нуля китайские с лёгкостью у нас справляются. 4700 руб.

Технические характеристики:

Сеть – 380В (3 фазы) +/-15%

Потребляемая мощность – 7,9 кВт

КПД – 85%

Регулировка тока – 40-230А

ПН – 60% на 230А, 100% на 190А

Диаметр электродов – 1,6-4,0 мм

Вес – 18 кг

Габариты – 480х204х303 мм

 

230 ампер вам не пригодятся.

 

В общем может и профи вам скажут но для ваших целей может подойдёт что нить

220 вольт, 10-180 ампер 5-6 киловат максимум и то дофига. цена не меньше 20,000 руб. И чтоб не лёгкий. Не нравятся мне эти 3-4 килограммовые с

заявленной мощностью 5,5 кв.

А резать эт надо приспосабливаться. А то навалишь кучу вместо реза...

Под цвет мет сами смотрите, оно вам надо...

Как один хороший человек тут мне сказал "горе тому у кого не окажится РАДС в нужный момент" :D

Бегом в магазин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому я марку и не говорю. Переведите 20,000 руб на ваши и смело в магазин. BlueWeld-170 у меня. Мне нравится но легковат. Вроде 4,5 кг.

Но 3 года во всём устраивает. Не режу не чего.Тока сварка. Не помню чтоб больше 120 ампер ставил. И не разу не отключался. Хотя может это и не к добру. Но я не прогадал. 17,900 руб сейчас у нас.

 

Вам 5-6 киловатт для ваших калым-домашних работ само то. Но смотрите если вам повезёт если можно так сказать, с частым монтажом отопления

то бытовой (написано в паспорте) сгорит нафиг и не помогут 6 кв. Как случай с соседом вспоминаю... Всё, как бабка от шептала. Теперь тока

дизель генератор. Если тачка есть то может маленький дизелёк. Хороша машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то напоминает Сварочный инвертор IMS1700 - post-2315-0-34220100-1323101543_thumb.jpg и

Gysmi 165 GYS

post-2315-0-87989000-1323101578_thumb.jpg-http://www.online-gy...Korund-ASF.html советовать в выборе бюджетных инверторов,как то не заманчиво (для будущего владельца-как игра в рулетку) с виду то они все нормальны.Но из тех, что вы предложили я бы выбрал этот Сварочный инвертор ARC200 post-2315-0-49265500-1323102176_thumb.jpg.http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет резки металла электросваркой.

Не однократно слышал мнение, что сварочные инверторы фигово ее переносят. Хотя сам являюсь владельцем НЕОН 201, в паспорте которого производитель указал, что аппарат предназначен для резки. Резать им приходилось, но в количестве настолько незначительном, что затрудняюсь, что то определенное посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенного списка и бюджета - Инвертор IMS 1905

Ибо хороший ПВ и хотстарт и пр примочки. Надо бы узнать что там внутри и чего он производства.

 

А вот с крышечками вАще не в тему. т.к. при сварке все равно приходится крутить тудема сюдема и эта крышка ни к чему. Это же не в одном и том же режиме аппарат будет все жизнь работать и нет тачскрин экрана. Да и ПВ какое то стремное

3-и фазы это изврат. Ибо соглашусь, что не всегде 3-и фазы отыскать можно.

 

А про BlueWeld могу только отговорить. Если кому то повезло и аппарат работает - счастье вам в дом пришло. Действительно очень сильно огорчен работой таких аппаратов.

Маленькая масса... Да собственно если это инфертор, то это уже не 50Гц работы схемотехники. Следовательно и трансформатор уже не нужен такой большой. Вы зарядки сотовых телефонов разбирали? Раньше зарядник на 1А весом с полкило был. А сейчас? За счет приминения инвертора - масса несколько грамм. Поэтому и аппарат не большой массы (если корпус не из стали 2-х мм).

Так что масса не показатель. Я работал на 150А аппарате, с тонкими кабелечками. Греются. Поэтому сделал выбор для себя не менее 160А. Т.е. ПВ 100% в районе 120А и будет счастье.

 

Сварочный инвертор ARC200 - копия блювелда по корпусу и схемотехники. За счет чего будет жить это если запас по мощности. Т.е. если он действительно даст 200А даже при ПВ 30%, то ПВ в 100% должен быть где то около 100А, а следовательно 120А для резки трешкой электродом - вполне потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что не обычный транс. Я о том что хорошие радиатор на транзисторах и выпрямителе и с вентилятором. А не плотнейший монтаж как будто ногой набивали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что не обычный транс. Я о том что хорошие радиатор на транзисторах и выпрямителе и с вентилятором. А не плотнейший монтаж как будто ногой набивали...

В импорте такого не втсречал. В наших такого полно. А вот EWM или Lincoln Electric, не помню, один аппарат был с полностью залитой электроникой. Т.е. в воде можно пользоваться :)

По практике дешевые аппараты, в частности BlueWeld ставят сердце (силовую электронику) с параметрами на границе надежности.

Т.е. чуть что и умер источник (либо перегрев, либо скачок). Кстати сильный вентилятор не показатель надежности.

Ставят очень быстро оборотистые вентиляторы, как раз для увеличенного теплосъема с радиаторов температуры. А радиаторы... с пластинку из алюминия. Хорошие фирмы ставят мощные радиаторы и тихие вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фирмы ставят мощные радиаторы и тихие вентиляторы.

Вооот, это очень правильное замечание! Что и есть на моих китайцах. На Форсаже 161 вентилятор шумный, но и вес 4,3кг. хотя и отключается когда аппарат остынет, что радует, но для бытового сварочника это ещё простительно. Но вот когда производитель называет аппарат профессиональным, а на самом деле продаёт хрень, например Протон ДЭИ ВДИ г. Ростов. не путать с "украинским" Протоном. Я когда его включил, думал, что он щас улетит! Сгорел он довольно быстро, оказалось, что из аппарата на 140-160 Ампер, выжили возможный максимум, нарисовали на нём 200А. коих он конечно не выдавал, написали "профессиональный" и гребут бабло, сцуки!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, это очень правильное замечание! Что и есть на моих китайцах. На Форсаже 161 вентилятор шумный, но и вес 4,3кг. хотя и отключается когда аппарат остынет, что радует, но для бытового сварочника это ещё простительно. Но вот когда производитель называет аппарат профессиональным, а на самом деле продаёт хрень, например Протон ДЭИ ВДИ г. Ростов. не путать с "украинским" Протоном. Я когда его включил, думал, что он щас улетит! Сгорел он довольно быстро, оказалось, что из аппарата на 140-160 Ампер, выжили возможный максимум, нарисовали на нём 200А. коих он конечно не выдавал, написали "профессиональный" и гребут бабло, сцуки!

 

А может хотели сделать самопередвижной аппарат, но мощности вентилятора не хватило. :D

А вот большие надписи мы уже в 90-х проходили с магнитафонами :) где 1500 ватт писали и больше при маааааленьком динамике.

В то время когда у нас были 50 ваттные мега колонки - это казалось чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе для дома купил такой вот китай\россия:

Инвертор сварочный Prorab Forward 220

IN

Описание: Инверторный сварочный аппарат

постоянного тока (DC) для ручной

дуговой сварки штучным (покрытым)

электродом (ММА).

Разработан для периодических работ и

ремонта в мастерских и быту. Технические характеристики: Напряжение (В/ Гц): 220/ 50

Мощность номинальная (кВт): 5,3

Мощность максимальная (кВт): 6,6

Сварочный ток, мин (А): 20

Сварочный ток, макс (А): 220

Диаметр электрода, мин/ макс (мм): 1,6/ 4 Ток сварки: Постоянный

Габариты (ДxВxШ): 250х150х370

Вес (кг): 7,6

 

Брехня конечно 220 ампер там нет. Дуга жестковата, но для домашних работ мне хватает и этого. Разрезал лист железа 3 мм толщиной, рез длинной 900 мм на 160 А, никаких признаков нагрева. Правда по ощущениям не 160, а 130 ампер. Но это вполне может быть из-за низкого напряжения в сети...

Брал за 9000 рублей вместе с 10 метрами кабеля полтора года назад.

Изменено пользователем svarnjuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...