Перейти к содержанию

Варелик

Участник
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Варелик стал победителем дня 15 декабря 2011

Варелик имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Варелик

Новичок

Новичок (1/14)

16

Репутация

  1. Это понятно. Но я не об этом спрашивал. Мне не попадались аппараты с настройкой времени работы, только с настройкой увеличения силы начального тока. Поэтому интересуюсь, а какова продолжительность действия повышенного тока? Гуглить пробовал, но что то не ищется, к сожелению.
  2. Доброго времени суток. Скажите, кто в курсе, на какое время поднимается сварочный ток при включенной функции Горячий Старт? Интересуют аппараты различных моделей и производителей. Хотелось бы получить усреднённоее представление о работе функции.
  3. Всем спасибо за отклики. Вот этот момент поподробнее. Гугл по запросу технотрон ничего путного не выдает. Хотя бы точное название модельки или сайт производителя. И тема не закрыта, если у кого то еще есть варианты будет интересно почитать.
  4. Народ, проблема такая. Сейчас работаю на севере. Мороз под 50. Имеем 2 инвертора ARC-200. При таких холодах оба отказались работать. Срабатывает датчик перегрузки постоянно и регулятор силы тока замерзает колом. Посоветуйте, кто в таких условиях работал, чем пользовались. Нужен переносной инвертор на 220 вольт. Громоздкое оборудование не подойдет, требуется мобильность.
  5. Полиэтилен =/= полипропилен. С полиэтиленщиками работать в связке приходилось. Так вот, на полиэтиленовые трубы заводская гарантия - 50 лет. Только он не выносит ультрофиолета, поэтому его только в грунт укладывают.
  6. Значит структура оновного и наплавленного метала разная. В месте контакта возникают критические напряжения и как результат - трещина.
  7. В таком случае предлагаю гнать ссаными тряпками из профессии наставников из ЖЕКов за такие советы. А молодеж не трогайте, молодеж у нас хорошая. Молодежи просто учиться не у кого, потому что нормальные спецы либо в сибири на вахтах бабло заколачивают, либо давно спились и работают в жеках и им все пох.
  8. Э неееет, придраться к формулировке не получиться) Никто не запрещает 1000 раз оторвать электрод, только Вы уж будте любезны и 1000 раз взять болгарку и шлифануть место отрыва) Понравиться Вам такая технология? Ну даже если Вас это устроит, то Вашего начальника врядли устроит количество времени затраченное на стык. Прикинте, сколько придется таким образом варить Ф1400. Неделю - стык? Ну-ну.
  9. Взаимоисключающие параграфы? [upd]Сам только что внимание обратил, ОЗС 18 постоянка же, с основным покрытием... Вот еще одна возможная причина дефекта.
  10. Тысячам (а может миллионам О_о) хозяевам затопленных квартир плевать, при каком давлении произошел прорыв. Капитан Очевидность так же хочет заметить, что все прорванные трубы в свое время опресовывались.
  11. Цитату взял отсюда Где трещина распологалась: по центру шва или скраю, на границе с основным металлом? Рискну предположить, что швеллер изготовлен из ст3сп (по моему самый распространенный материал для этого проката). В общем ОЗС 18 просто не предназначен для сварки стали 3. По опыту работы на МК знаю, что сталь 10-15ХСНД довольно жесткий материал. По крайней мере можно было на слух определить, что сейчас рубят на гильотине: ст3 или ХСНД. При рубке ХСНД треск стоит не детский, а в ст3 ножи входят мягко, почти безшумно.
  12. Ну как сказать, "с небобьшой ответственностью"... Пусть это даже труба отопления Ф15 и стык порвет, а внизу у человека ремонт на миллион. По моему неответственных стыков на трубопроводах не бывает. Да отсутствие или присутствие корочки - это вообще к делу не относиться. Это бюрократическая приблуда, только и всего. Если концептуально подходить к вопросу, то элементарный пример, как вместо прибыли получить убытки, если забить на качество я привел чуть выше. Да и вариант с "таджиком" конечно вероятен, но не особо. Я переодически мониторю вакансии по специальности, так вот: добрая половина из них содержит пометочку "строго граждане РФ, РБ" (читай "НЕтаджики"). Тоесть, если фирме плевать на все, то мне кажется, что там и делать то особо нечего, ибо и на тебя ей плевать. А еще я точно могу сказать, что не мало мест, где "не все равно". Я считаю, что всегда есть возможность внятно и аргументированно объяснить необходимость капитальных вложений. Конечно есть и упоротые ушлепки, которым ничего объяснить не возможно, но и работать с такими людьми я, например, не буду принципиально. Если нет взаимопонимания - результат работы может быть плачевным, зачем мне такой риск?
  13. Низкое давление приходилось варить, только сравнивать все ровно не корректно - капитальное строительство предпологает новые трубы) Тут нужно четко понимать одну вещь. До тех пор, пока сварщики соглашаются варить убитыми апаратами, хреновыми электродами гнилые трубы - так оно и будет! Нафига раскошеливаться на условия, когда и так все работает? Трубы с отрывом варил только в самом начале как на трубы попал. Возможно мне повезло, судьба свела с человеком, который помог, подсказал, показал. Считаю что это очень важно для начинающего сварщика - хороший наставник.
×
×
  • Создать...