Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. нет. Могу только предполагать. Если прозвонкой делать тест, а там напряжение, то тестер может не корректно показывать. По фото не могу точно определить, какие контакты куда идут. Выключаете аппарат, смотрите, вообще, какие контакты имеют соединения между собой. Далее переключаете и смотрите, какие куда замыкаются и размыкаются. Под напряжением, смотрите, что размыкается и размыкается ли и замыкается, если должно замыкаться. Если напряжение висит при переключении, если это так, то как вариант, где-то у вас что-то пробито. Т.е. там должно меняться потенциал с 0 на 1, а у вас постоянно там 1. Следовательно, по этой дорожке и идти вглубь, искать причину такого состояния контакта. Либо у вас тупо не переключается в 0 состояние, т.к. в этом положении переключатель не имеет достаточного контакта и потенциал, продолжает оставаться, грубо говоря 1. Поэтому аппарат и не воспринимает, переключение. Поэтому и бывает, что как бы переключает переключатель, но из-за грязных контактов, под напряжением, этого контакта не достаточно. Ток течет и еще больше ухудшает ситуацию.
  3. Сегодня
  4. Рискну предположить, что можно запаять перемычки вместо тумблера и проверить.
  5. Сейчас нашлась минутка и я прозвонил переключатель режимов (тумблер). В выключенном состоянии никаких неполадок контакты не показали. Но во включённом состоянии выявилось следующее. Нижний ряд контактов работает как положено. А вот верхний ряд в положение тумблера в MIG звонятся контакты (относительно среднего контакта) как MiG, так и MMA. Можно ли сказать, что нужно поменять тумблер?
  6. Вчера
  7. У нормальных промышленных по ISO 1217 (помнил, что по ISO, но номер поиском нашел). Там как раз на меряют то, что на выходе, при условии что на входе 1 бар и 20°С. А какой производительностью оперируют наши поставщики, не всегда понятно, т.к. ссылок на стандарты определения производительности часто не указывают. @WAR вот какого красавчика нашел. Первый раз такой вижу, честно говоря. Пишут, что в наличии. Бочка разве что маловата, но размеры таковы, что под столом стоять сможет.
  8. Последняя неделя
  9. Расход вроде у всех по входу (во всяком случае у промышленных), потому что давление на входе всегда одинаково (атмосферное), а на выходе вседа разное. Например у большинства винтовых компрессоров 5-13 бар (пользовательская настройка), при пяти барах производительность в л/мин на выходе будет больше, чем при тринадцати, следовательно производительности на выходе будет плавать в разы, в зависимости от пользовательских настроек. Это касается и поршневых компрессоров, прессостат регулируется в широких пределах. Поэтому у промышленного оборудования производительность по входу, чтобы никого не обманывать.
  10. По ремезе нареканий чуть больше, чем много.
  11. Нижний от меня в 100 км. Даже могу сам привезти аппарат на ремонт.
  12. Проверял без напряжения. Завтра попробую под напругой. Спасибо за совет.
  13. 3 кВт ремеза с виду подходит, к чему относятся заявленные 500 л/мин (на входе или выходе) не уточняется.
  14. на разъеме аппарата во включенном состоянии, делали замер, что от тумблера? Просто мне однажды кнопка делала голову. Без напряжения вроде бы без замечаний. А под напряжением контакт пропадал и аппарат был в режиме ММА. Не ваш, сундук, но в целом болячки идентичные для такого оборудования. И переключатель четко должен переключаться, т.е. при замкнутых контактах, сопротивление равное 0, плюс\минус десятые доли ома с учетом сопротивления щупов. А так же можно по дорожкам пробежаться, скорее всего на микросхему какую идет сигнал. По даташиту посмотреть, где есть что и делать выводы, куда дальше смотреть либо что менять. Для таких аппаратов, схема не особо нужна. Да, сокращает время на поиск проблемы, но не панацея.
  15. Нижний Новгород. Пишите в личку, @tehsvar . Там уже и обговорите нюансы, контакты и прочее и прочее. По крайней мере вы не получите аппарат весь перекопанный со словами : "не получилось". Отремонтировать могут и близко, но всегда лотерея. Как я погляжу, такая тенденция уже по всей стране. Проще отправить туда где уверен, чем пытать счастье и ждать сектор - ПРИЗ У нас только с ЮР лицами работаем. Да и нагрузка уже на месяц вперед расписана.
  16. Так тогда что тут советовать то...вам виднее по месту
  17. В том то и дело - нельзя (места нет под эти каскады).
  18. Не совсем по ТЗ,но разрешите мои 5 коп. Так как тоже актуальная проблема. Три однофазных компрессора на один ресивер работают. Питание -каждый на своей фазе. По цене получается дешевле трехфазника. Но не всегда . Если есть знания и навыки в электрике, электронике -организовывается ступенчатое подключение от расхода воздуха. Минусы : шум-решается коробами. Место-тут сложнее конечно. Добавлю-по производительности лучше Другое решение: покупается всё отдельно : голова, двигатель... Ресивер-что есть под рукой: труба, баллоны... Дешевле получится. Можно растащить по разным углам : компрессор в одном, ресивер в другом и третьем. Минусы: бегать всё искать,доставать по приемкам,гаражам.. Потом стыковать друг с другом :шкивы,раму..
  19. Кому вопрос? последнее сообщение в теме 10 лет назад
  20. Всем привет. Подниму тему, если можно, чтобы не плодить однотипное. Парни, хочу сменить компрессор. Почти 10 лет работал интерскол, 8 бар, 220В, 350л/мин, 50 л ресивер. За это время в гараже появились несколько жильцов с хорошим аппетитом. Решил сменить компрессор и чего-то приуныл. Европа стала почти не доступна. Остальное имеет такие отзывы, что хоть монетку кидай. Персонаж я не сильно везучий. Готов выслушать мнения. По ТЗ мне хотелось бы на текущий момент: - производительность: честные 500 на выходе - 380В - 10 бар - ресивер 100л- - высота чуть меньше метра Последние 2 пункта обусловлены габаритами места обитания (где я досуг коротаю). Нашёл одну модель, могу ссылку скинуть, если можно. Да.....это не реклама, я ничего не продаю. Спасибо.
  21. добрый день. ссылка битая. можно схему ?
  22. Я понимаю что шансов маловато, но вдруг у кого то есть паспорт на такую установку РТ6-1, очень нужно... если есть поделитесь, с меня пузырь.
  23. Еще раз померил напряжение на плюсовой клемме. Вольтметр показал значение 47.5 В. При нажатии кнопки горелки значение напряжения падает до 0.5 В.
  24. Тумблер случайно не задевал. В тот момент, когда появилась неисправность, первым делом проверил тумблер. В общем собрал аппарат до состояния работоспособности. Перед этим прозвонил тумблер. Никаких отклонений не выявил. Все разъёмы и соединения, всё на месте. Косяк в аппарате никуда не делся.
  25. Тумблер был в положение MIG. Если переключиться на MMA, кнопка на горелке перестает работать, т.е. отключается протяжка и всё, что связано с полуавтоматическим режимом.
  26. Вроде нормально, работает... Нормально работает-– это уже другое Это к тому, что по факту работу приняли, а теперь платить работягам не хотят.Вертеть хвостом надо было до того, а не после... К вопросу о компетенциях принимающей стороны
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...