Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. судя по фотографиям, там не покрылось шлаком. А перегретый материал, да еще и на кромке, то банальное окисление на воздухе. Получаем вздутие. На ТИГ и МИГ\МАГ, если пост защиту не делать, такой же эффект будет и чем дольше стоишь на месте, тем сильнее разогреваешь материал и тем сильнее такой дефект проявляется. Но... делать выводы по фотографиям ... Я не спорю, а озвучил свои мысли. Если можно, то как дополнение к вашему посту. Т.е. причины две, а вот какая в данном случае...
  3. Сегодня
  4. Я пищу в тон старому ВД-160 (2009 г.в) Очень мне он по нраву. Когда-нибудь созрею на модель помощнее. Слышал звон, что ВД-221 выпуска 2019 практически топ в своем сегменте.
  5. с современными ценами, даже и рядом постоять не получится. а остальное ... Русич или еще какое название... а как узнать, на сколько он стал российским ? ММА аппараты перешли в разряд как семечки в любом магазине. Сгорел - новый, сгорел, опять новый... Лепота, на каждом новом электроде - новый аппарат. Опять удовольствие от распаковки и нюхать химию мира ... получая удовольствие.
  6. О, кстати, а почему дуга дует именно от электрода к детали и металл всегда переносится с электрода на деталь? И не бывает такого, чтобы рос электрод?))). Я искал ответ в интернете, но не нашел внятного обьяснения.
  7. Очень утрированно, дуга "дует" в сварочную ванну, как вы в горячий чай Убираете давление, а ванна и не успевает растечься и электродным металлом достаточно не наполнилась, потому и застывает в таком виде. Чем выше ток - тем сильнее давление дуги. Про то, как бороться с кратером вам посоветовали выше.
  8. Спасибо, на днях попробую этот вариант, потренируюсь. Сегодня, когда я пробовал вариант с просто остановкой в конце шва, то заметил что кромка пластины сильно раскалялась, казалось, что металл провалится. Но, возможно, "долго" держал (поэтому и раскалилась).
  9. Дугу обрывайте закруткой в спираль с плавным увеличением длины дуги.Или движением "крест" с аналогичным увеличением длины дуги. Данные приёмы требуют отработки навыка, результат будет приемлем в обоих вариантах исполнения Итогом, в идеале, должен быть выпуклый холмик с минимальной усадочной раковиной выше общего профиля валика.Тогда минимальная постобработка УШМ/ПШМ выравнивает профиль в 0
  10. Из китайцефф-ничего.Смотрите НЕОН, Форсаж,другие российские марки.Ну или кураж словите на авито или других площадках-EWM и прочие европы.Правда, двадцаткой там не отделаетесь.
  11. Товарищи, подскажите, почему в конце сварного шва образуются кратеры - часто, но не всегда. Сегодня тренировался в завершении шва - заполнял усадочную раковину 2-мя дополнительными точками. Также пробовал ставить 1 точку, либо возврат электрода на 1,5 см обратно. На фото в данных швах ставил по 2 точки.
  12. А что бы вы посоветовали взять в пределах 20тр?
  13. Сто двадцать два молодца, все одинаковы с лица... В ММА все китаёзы по функционалу практически одинаковы.Одинаково хреновы для профессионала, для любителя более/менее пригодны все, с небольшими вариациями.
  14. День добрый, был у меня START ArcLine Х190, недавно накрылся и сразу наглухо, теперь мучаюсь муками выбора, на рассмотрении, Аврора вектор 2300, СВАРОГ ARC 200 "REAL SMART" и UNO MMA 250 Foxweld, варю не часто, но иногда приходится долго и много. Ну ещё просматриваю на SAGGIO MMA 180 PFC или Мастера 202 Фоксвелды, но тут жаба душит. Хотелось бы помощи с выбором
  15. Радиатор Пежо 206,если не ошибаюсь.Найти новый сложно,поэтому переделка. Был аналогичный вариант,но просили заменить на новом только один фитинг-верхний (спринлок). Надо менять оба фитинга,так как у нового радиатора такого же формата,уплотнение нижней колодки радиальное,а не торцевое,то есть при одинаковых диаметрах они не совместимы.
  16. Вчера
  17. смешная, для человека понимающего, что это за машина. А вот просто взять, да слона, без избалованного функционала, без гарантии и прочего ... Смешная для всех это наверное по цене чермета. Из разряда, просто чтоб было. Если и другой регион, то это еще перевезти надо. Транспорт дороже аппарата
  18. Да вроде уж цену поставил для такого аппарата смешную. ))
  19. Поэтому перспектива продажи только по демпинговой цене в классе.Или оставить себе и юзать до конца....своего или аппаратного
  20. частникам, избалованным маленькими габаритами и массой, конечно не нужен такой слон (сугубо личное наблюдение и мнение). А вот предприятиям, я думаю интересно. Но ... а вот что с ним делать, если с ним будет проблема?! Вот тут, наверное многих и останавливает. Я лично, такое точно в ремонт не возьму (время затраченное и даже рядом не будет с выгодой). Все же отремонтировать его будет задачкой не из легких, хотя и по надежности он явно переплюнет любой инвертор, особенно китайский. Но это не точно Все же габариты и масса ... сегодня много что да значат. Да и три фазы ... далеко не каждому доступны. Хороший но морально устаревший.
  21. Да, я на них вышел. Как узнали, что из России - сразу утухли. У меня это хобби. Аппарат в принципе лишний. Продать - никому не интересен - ковыряюсь ради интереса.
  22. какими фишками... честно говоря не понял. Я уже сказал, что хотел сказать. Из-за отсутствия информации в открытом доступе и под опытного, что-то более дельное сказать не могу. А т.к. еще япэенцы к нам задницей, то и выходить на производителя не имеет смысла. Да и в целом, на таком аппарате, синергетика не сильно то и важна, и нужна. Я бы просто не тратил на это время. Это чудо под простые задачи и настроить его не представляется проблемным, если в нем все работает. Две крутилки, это счастье для сварки черняги в линейном режиме. А т.к. еще и доп функционал есть, то вообще проще простого им пользоваться, без колхоза, ка на некоторые китайцы прикручивают.
  23. Это настройки в плате основного блока - переключение фишками. ради любопытства хочется попробовать. Но прежде чем лесть, хочется разобраться основательно. Это "простая как лопата"
  24. на морде оригинального подающего написано, что с задней стороны есть что-то что влияет на синергетику, если конечно она там хоть какая-то есть. Поэтому, что означает фраза на морде подающего ... а вы сделали по схеме, как сами написали. Поэтому, что значит по схеме и какая такая схема вообще была ... Да и по плате управления надо смотреть, из чего она состоит... А вообще, некоторые производители меняют морды подающего и от этого раскрывается функционал либо стандартный... Поэтому, не инструкцию надо смотреть, а лезть глубже, что за плата на подающем, какие провода используются, какие возможности у платы управления на источнике. Возможно сама плата управления на подающем что-то могла обеспечить ...
  25. Я не увидел,сама инструкция больше на комиксы похожа,текста минимум, про синергетику–ни слова.И ни картинки.Возможно,есть разные версии мануалов
  26. Последняя неделя
  27. Толь у меня лыжи не едут. Там есть возможность переключить на синергетику, по инструкции не пойму. остальное понятно.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...