Перейти к содержанию

kepelson

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения kepelson

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. да я поначалу вбил в интернет - он меня и обманул. А потом стал искать конкретнее в своем городе и ошалел метр на два 1.5 толщиной 7000. Ну что ж - лишь бы не ржавела и легко обрабатывалась.
  2. убрать шов так что бы не кто не догадался что была сварка. Изделие эксплуатируется при комнатной температуре в воде.
  3. да я так же могу в магазин зайти, но там продавцы - впариватели чего подороже или залежалый товар. Вот и спрашиваю у тех кто сам варил чистил. Весь интернет пересмотрел как чистить швы - единого мнения нет. Кто предлагает только наждачкой. а кто и кислотами. И не кто из них не говорит какая у них марка.
  4. изделие секрет. Извините, сказать не могу что это будет. Скажем близко к баку для воды. Будет постоянно контактировать с водой. Толщина 1.5 мм - 2 мм. Швы надо зачистить так, что бы их не было видно. Я думал сварочные швы на матовой нержавейки легче чистятся.Нет? КЕ-1П - что это?. интернет выдает только кнопки и выключатели 08х18н10 лист метр на два 4000 руб. А подешевле?
  5. Есть чертежи, хочу отдать их на лазерную резку, а потом обратиться к аргонщику. Буду делать из нержавейки. Какую марку посоветуете - надо что бы резалась на лазерном чпу и легко варилась. И главное что бы потом можно было обработать швы так, что бы их не было видно. Я так понимаю лучше матовую, а конкретнее?
  6. ну деньги не большие за вольтметр. Скажем автомобильный - который в прикуриватель вставляется - стоит 100р. Сварочник меня полностью устраивает, а вложить в него 100р - это не сравнится с покупкой нового или б/у.
  7. Есть полуавтомат. Из серии что на фото. Есть кнопки и крутилка скорости подачи. Можно ли приделать показометр скорости подачи проволоки? Я думаю поставить параллельно моторчику вольтметр. Цифровой или стрелочный не важно. Я думаю что он должен будет показывать скорость подачи проволоки. Не в метрах/минута конечно, просто условные единицы. Но задумка такая, что я буду знать, что вот такой металл я варю на таких то показания, а вот этот на этих... Как думаете сработает? И сразу до кучи. Показатель силы тока кто то приделывал? Амперметр последовательно по идее, но как? То есть он должен пропускать через себя неслабые токи.
  8. про РД почитал отзывы - говорят говно, может опытный человек справится, а для меня будут мучения. Надо что то пусть и дороже, но то что действительно работает.
  9. я тоже уже решил идти к опытному сварщику, но опытные порошковой проволокой не балуются. Так что сначала доделаю до работы с газом, а потом пойду к спецам. Остался последний вопрос. какой редуктор брать. Такой что бы не дорого и что бы потом не покупать другой. Предпочитаю брать в магазине "все инструменты" Есть там хороший вариант?
  10. Итак, всё собрал, всё работает. Попробовал варить. Напомню, пока без газа, порошковой проволокой которая несколько лет валялась в гараже. Полярность правильная. Нажимаю на курок, проволока подается, упирается в свариваемую деталь и оплавляется на детали шариками. То есть вместо шва получается линия из шариков. Добавляю ток, проволока моментально краснеет и я боясь что она покраснеет внутри горелки и поэтому останавливаюсь. Иначе, мне думается, она внутри горелки прилипнет и конец. была бы это электродная сварка, я бы поигрался токами - там других вариантов всё равно нет. А тут не понятно что я делаю не так.
  11. автомобильное 4-х контактное реле рассчитано на 12в. Знаете аналог, такой же простой и дешевый? И еще вопрос. Варю, варю, прекратил. в рукаве от редуктора до горелки давление. Какое оно? Я понимаю что вопрос не корректный и меня сейчас закидают яйцами. Знаю что меряется в литрах, но всё же, в среднем сколько там бар?
  12. да, так и есть. Я попробовал. Взял проводочек проволоки диаметр с волос и замкнул им цепь. Он даже не нагрелся. делаю вывод, микровыключатель выдержит. На вопрос о пластиковой вставке в наконечнике так не кто не чего и не ответил. Появилась проблема. Проволока заминается на входе в шланг. Из подающего механизма идет хорошо, даже отлично, а вот на входе в рубашку мнется. Может маслом внутри рубашки пройтись? p.s. шланг от сварочника до горелки лежит не по прямой, а в одно кольцо. Так ведь тяжелее проволоку протаскивать, но с другой стороны. неужели все варят держа шланг натянутым как струна.
×
×
  • Создать...