Перейти к содержанию

Gornyakov S

Новичок
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Gornyakov S стал победителем дня 30 июня 2021

Gornyakov S имел наиболее популярный контент!

Информация о Gornyakov S

  • День рождения 25.08.1982

Информация

  • Имя
    Горняков Степан
  • Город
    Ленинград
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    ссылка с чипмейкера

Посетители профиля

284 просмотра профиля

Достижения Gornyakov S

  1. Сегодня наказали, подгонка и пайка)) Но позитив наше всё, а без форума, совсем скучно)
  2. @Lek s3250 При неподжиге, по какой-то причине, тоже менял ныстройки рандомно, или уходил в ошибку. Теперь, после ремонта у Алексея, ошибку выдаёт 1 или 2 раза в день, огромный респект ему за это))))
  3. Немного на стол не лезет))) А столик 1000 на 2000)))
  4. Не только сваркой ))) А и пайкой, токаркой, слесаркой и отделкой, жив наш брат))) Вот)) А ещё, коня своего(самокат), починял)))
  5. Ура, приехал форсажик из ремонта, от Алексея из Техносварки, радует дугой, и отсутствием приколов))) А ещё мягонький шлангопакетик и китайская nr-17)))
  6. Все заготовки обеспечивает заказчик, и есть технология, которой мне советуют (настоятельно) придерживаться...Вопрос был именно в роде сварочного тока... Есть аппарат с режимом COLD TIG, если получится, попробую им
  7. Ок, если срастётся, выложу...Все заготовки бронзовые, с составом из таблицы. Отверстие придётся исправлять при помощи протяжки ( инструмент такой ), она вроде есть у заказчика. Косичками из присадок сам пользуюсь, есть много закупленного на пробу, что требуется пустить в дело, чтобы не покупать большие диаметры. Скрученное нарезаю по метру или полметра, и храню в подписанных тубусах, коих уже более 30 )))
  8. @Calma, Хрен знает... CuSi3 есть несколько килограмм в катушке. Говорят, с оборонки дедушка сваривал такие именно РАДС... В паз детали делается вставка из листа с доступом наверх на 1мм, и ещё несколько вставок идёт на присадок... Есть Cebora со спот режимом, который и есть COLD TIG, но вот интересно, а как дедушка на оборонном заводе, это делал до этих всех полуавтоматов с COLD ARC? Вопрос, был именно в том, как это сделать на постоянке, так чтобы образовывались ванна, и количество алюминия в бронзе не мешало процессу сплавления, а не говорить мне про отсутствие такой присадки в катушке, и дорогой полуавтомат с COLD ARC. @Calma, Эти детали делались, на заводе и не по одной, какая-то расходная часть станка...
  9. @Schlosser, Ну, да, бронза... @Calma, Задача, попробовать РАДС, присадок из листа нарубить. Сталкивался с БРАЖН,удалось получить что-то удовлетворительное только на переменном токе. На постоянном, при прогреве детали, возникала плёнка, характерная для алюминиевых сплавов, при сваривании на постоянном токе(в смысле, вроде ванна получается, но тут же покрывается мутной плёнкой, и всё. А на переменном, дикий теплоотвод, и нормальное сплавление.)
  10. Подскажите пожалуйста, по сплаву на картинке. На моём опыте, сплавы с содержанием алюминия более 3 процентов, надо сваривать на переменном токе, а заказчик утверждает, что надо на постоянном и с ограниченным тепловложением ( типа COLD режим). Сваривать буду РАДС.
  11. @Schlosser, Метчик обалденный, что за фирма?)
×
×
  • Создать...