Перейти к содержанию

Поржать #4


Рекомендуемые сообщения

Ну вот выше как раз видео про это... :)

 

Блин, чёт я лоханулся - перепутал картинку и не проверил. Вот подобное пугало:

 

92993fc3b054954cb0bb15805073191c94859a03

побалуй свой Огрегат)))

 

Баллона под аппаратом продольно не хватает ))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построил прапорщик взвод и говорит:

   - Сегодня, товарищи бойцы, будем грузить АЛЮМИНЬ !

Один из бойцов поправляет:

   - Не АЛЮМИНЬ, товарищ прапорщик, а АЛЮМИНИЙ !

   - Да-да ! АЛЮМИНИЙ ! А особо умные будут грузить ЧУГУНИЙ !

Изменено пользователем Dr_MMA
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно купил себе новое ружьё за 200 тысяч, пойду на тетерева
А у нас офицеры ходили на тетерева с АК-74...

Бедный тетерев, его порвало в куски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот уроды...
Отличные мужики. Афганцы, плюс армяне. И хоть это были мои прямые начальники, я плохого слова о них сказать не могу. 

Не то чтоб с высоты прожитых лет, а и тогда, когда увольнялся, жаль было с ними расставаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жаль было с ними расставаться
Это понятно. Но кто ж "ходит на тетерева" с АК-74? (Лучше бы и вправду, киллера наняли :)). Если не врут, то у АК-74 легкая пуля 5.45 мм со смещенным центром тяжести, рвет на куски плоть при попадании, но может срикошетить от кустов. На стрельбище я видел, во что они превращаются от рикошета (бетонных камней там не было, только - чахлый лес, по которому стреляли из всего, в том числе РПГ)- причудливо скрюченные образования. Применять такое против тетерева - это просто садизм и бессмысленное убийство живности. Надо было брать с собой АК-47.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бы ещё со снайперки СВЛК-14С (12,7мм) пальнули... тетерев бы даже не понял.. что это такое через него насквозь пролетело :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятничная мимишка - красные панды (а почему не "красные еноты?!")  :)  А занятия на кольцах.. не всем людям под силу именно такое упражнение... ;)

https://www.youtube.com/watch?v=HRwiPJkm1WE

 

20031713_10155523471384146_7034028621642

Изменено пользователем OBN_RacerMan
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не врут, то у АК-74 легкая пуля 5.45 мм со смещенным центром тяжести...
 центром сопротивления. Поперечная ось вращения пули (вокруг которой она кувыркается в полёте, если начинает кувыркаться) не совпадает с центром тяжести пули. Причиной тому -- сопротивление набегающего потока воздуха, и форма пули. Так не делается вобще-то. У нормальной пули ось кувыркания совпадает с центром тяжести, что делает её стабильной в полёте. Таким образом от кустов 5,45 не рикошетит, но кувыркаться начинает.

Эта пуля наносит страшные увечья при попадании, ранение в плечо, или в бедро зачастую является смертельным, если нет никого рядом, ибо солдат обычно бывает нокаутирован пулевым ударом, и может умереть от потери крови не приходя в сознание.

 

Эдуард Львович Барсегянц. Начальник разведки артиллерии полка, капитан, афганец. Именно он обучил меня моей воинской специальности, именно он рассказывал нам на занятиях про 5,45 в начале службы, и именно он и стрелял в тетерева.  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо было брать с собой АК-47.

Я с СКС ходил и на тетерева и на глухаря.

Ничего не рвет при стрельбе армейским патроном.

По лосю патроны модифицировали или использовали экспансивный боеприпас.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...