Перейти к содержанию

Как ускориться при производсве сварных конструкций


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что все эти струбцины итд, это лишние телодвижения. Возможно вы и не ограничены во времени, но время все равно деньги!=) Я когда собираю что-то прямоугольное, делаю так: 

Ложу деталь на стол, если не влазит, то на пол, прихватываю, но точки делаю так чтоб при выставлении диагоналей их можно было выгнуть. Выставляю диагонали, если на полу то подкладываю под углы что бы все было по уровню. усиливаю прихватками, ещё раз стреляю диагонали и начинаю обваривать.

Для этого нужен как минимум стол или пол. Все свои ворота и калитки в основном я варил мягко сказать там где ночью ноги поломаешь. По вашему принципу, на земле подкладывая под углы что угодно лишь бы поймать уровень. Быстрее, да. Но если переворачивать рамку на подкладках из всякого мусора, он обычно сбивается. Варить на корточках только на первый взгляд быстрее, чем стоя. Есть не хилый шанс тупо споткнуться о лежащие под ногами профиля.

В конце концов каждый сам решает что ему лучше. Ограничения во времени мы себе придумываем сами. Лично я срочных клиентов посылаю в пешее эротическое путешествие. Сначала оно где то чкается сопли жует, а потом ему нужно уже "вчера". И мне даже не важно сколько оно предлагает за срочность. Руками всех денег не переберешь, а жизнь одна. Сколько их придет, столько и уйдет, а с ними жизнь в работе.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, Чукча просто учёный, вальцы когда себе делал в каморке (70 см ширина двери), ширину основания в последний момент догадался померить, ноги с учётом двери делал, потом доточки в боксе уже доваривал :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую погрешность можно закрыть глаза? Или это всегда вылезет при монтаже и все испортит?

2-3мм по диагонали при  2х2.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, я вот взял себе за "культуру" резать профиль, да и не только его, под 45 градусов. после выставления рамки прихватываю наружный угол, никуда ничего не ведет после прихваток, ведь все 4 угла прихвачены снаружи... потом проверяю диагонали и затем обвариваю. а внутренний угол даже не всегда обвариваю, чтоб не увело профиль , ну или обвариваю в последнюю очередь после наполнения ворот "усилениями" 

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, ворота пришлось собирать под 90, потому что мне привезли металл уже порезанный типа по размерам. Думаю, Вы знаете, как режут на металлобазах профиль - один 2,48, другой 2,51. Пришлось все торцевать в минус, наваривать квадратики подходящего металла, чтобы вывести все под один размер. Калитку же собирал под 45, немного сложнее по ощущениям, но понравилось больше, чем под 90.

Также сначала снаружи прихватывал, потом сверху, внутренний угол в последнюю очередь после всех косынок. Мне кажется его надо обязательно заваривать, ведь это потенциальное место для образования коррозии. Даже если подогнано в ноль, все равно вода найдет свое место.

 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апну интересную тему!

Для построения плоскости точности пузырькового уровня недостаточно. Выставить плоскость можно по натянутым по диагоналям тонким лескам. В центре лески должны пересекаться и для дополнительной проверки нижнюю леску перекинуть наверх и снова натянуть. Это обеспечит точность. Если плоскости приходится часто выставлять, то имеет смысл купить лазерный построитель плоскостей - это сэкономит время. На установке столбиков лазерный уровень также экономит время.

Когда делал себе забор, то верхнюю поперечину варил по отбитым по леске меткам, она получилась на одной линии. Уклон участка у меня метр на 40 метров забора и профлисты я крепил с таким же уклоном по шаблону. Шаблон сделал из доски на которой с обоих сторон поперек укрепил обрезки реек. Расстояние между этими рейками равно растоянию от верхней поперечены забора до нижней кромки проф листа. В итоге в одиночку ставиш профлист на шаблон и шуроповертом прикручиваешь и листы ложатся ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Ворот нету, там 2 метра всего высота ворот, по диагонали пролезет )

 

Вот и я однажды на работе сварил ворота кованые, а они не лезут в двери. Давно хотели сделать фрамугу, а тут и повод был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Это чисто за работу или с материалом?  

чисто за работу

профиль 15*15мм   70 рублей за метр, катанка 16 рублей за метр.

профиля ушло 90 метров, катанки порядка 24 метров. для информации

Изменено пользователем Виктор 69
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут ускорился держа держак под рукой с помощью гравитационной подставки не сданной в чермет в своё время (так сказать всё дождался раскрытия её потенциала))

post-8607-0-62260500-1526837308_thumb.jpgpost-8607-0-65849100-1526837320_thumb.jpg

post-8607-0-49915000-1526837329_thumb.jpgpost-8607-0-38713300-1526837340_thumb.jpg

Но ненадолго, погода не балует.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут ускорился держа держак под рукой с помощью гравитационной подставки не сданной в чермет в своё время (так сказать всё дождался раскрытия её потенциала))

два вопроса, что это будет за штуковина? и второй на второй фотке за маской вдалеке + и - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69, два ответа:

это будет радиатор отопления, на этот вид в деревне мода не сходит

 

 

всё живое изначально греется от ик тепла, летом земля и поверхности теплее чем воздух, зимой кстати тоже земля теплее чем воздух, в норме тело должно нагреваться излучением, а воздух должен быть холодным, это самый комфортный температурный режим.
  

 

 вдалеке + и - это клемник, на который приходит ток от инвертора, который стоит в доме и его не надо выносить и заносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от инвертора, который стоит в доме и его не надо выносить и заносить.
А как ток настраивать? Хотя, если сваривается одно и то же, крутить все время не нужно. Наконец, можно регулировать "акустически", как кто-то тут уже рассказывал. А металл чем режете? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69, два ответа:

это будет радиатор отопления, на этот вид в деревне мода не сходит

 

вдалеке + и - это клемник, на который приходит ток от инвертора, который стоит в доме и его не надо выносить и заносить.

значит правильно я думал, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, ПДУ штатное, для 260-того Blueweld-а, 5 метров. Режу болгаркой и/или плазмой, если плазмой, то окалину снимаю фибровым диском 125-той болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут ускорился держа держак под рукой с помощью гравитационной подставки не сданной в чермет в своё время (так сказать всё дождался раскрытия её потенциала))

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9402.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9403.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9404.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_9405.JPG

Но ненадолго, погода не балует.

да сейчас вспомнил, что товарищ с которым мы котёл устанавливали, (мы много с ним мудрим вся кого)

сейчас  модно устанавливать металлические двери с утеплением в частные дома(потом они плачут), друг мой не исключение поставил. потом мне , что делать то, сварили радиатор под порог, практически один в один такой же как на фото, и плашмя его положили сверху коврик и дверь сухая.

а потом и в гараже у него такой же замудрили, на двери до 4 см льда было, тоже высохли, в большие морозы только изморозь пробивается, может кому пригодиться

Изменено пользователем Виктор 69
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

 

А я тут ускорился держа держак под рукой с помощью гравитационной подставки не сданной в чермет в своё время (так сказать всё дождался раскрытия её потенциала))

Можно из алюминиевого провода 6-10 кв. с изоляцией согнуть крючек, прицепить к магниту и вешай хоть на вертикаль.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Виктор 69, можно чуть подробнее рассказать о козлах?

Привет 

козлы основа труба профильная 15*15, трубки ВГП 25 с боку отверстие приварена гайка на 10 и болт под барашек, а верхняя перемычка труба 40*20 , и к ней трубки ВГП 20 через болт,

20 в 25 и болтом определяется высота

ставите козлы на любую поверхность на все 4 ножки устойчиво, на трубу 40*20 ложит уровень , и горизонт выставляете

изделие по длинной стороне может находиться под углом к горизонту, но пропеллера не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...