Перейти к содержанию

флуд Eva


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

@валера1963, если по прайсу готового оборудования судить, то модули в районе 100.000 каждый.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валер, ну selco по стоимости (боинга), не первый год на рынке, для серьезных предприятий имя бренда, сервис много значит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну selco по стоимости (боинга), не первый год на рынке, для серьезных предприятий имя бренда, сервис много значит.

Теска , полностью согласен что имя бренда и который много лет на рынке что то значит . Но подожди , эту машину сварные раскусят и больше не на чем работать не захотят. Ну и про сервис который у именитых тоже не какой , самый развитый наверно у ЕВМ и все равно смотря что полетит а то месяц ждать придется из Европы , наши сервисы не держат  в запасе зап.части.

Что касается "нашего" да наладят и сервис , Москва не сразу строилась. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, ремонт модуля возможен или всё же ремонт только заменой модулей? (послегарантийный имеется в виду).

 

цену модуля наверное коряво посчитал, извиняюсь.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, ремонт модуля возможен или всё же ремонт только заменой модулей? (послегарантийный имеется в виду).

 

цену модуля наверное коряво посчитал, извиняюсь.

Возможно.

Про сервис тоже здесь скажу, посмотрите фотоочёт о посещении завода и всё станет ясно. Мы не держим готовую продукцию на складе, а получаем заказ и его выполняем. Соответственно всё из чего состоит аппарат есть на складе.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311,http://www.chipmaker.ru/topic/100375/page__st__40цена из #43, или там, что-то другое?

Мне хватит одного форума)))

Цена модуля сейчас составляет 40 т.р., его можно приобрести в сборе, а можно по отдельности купить из чего он состоит.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне хватит одного форума)))
я так понимаю на чипе был начальный этап и этот сайт с другим названием аппарата ваши дилеры? http://www.rosweld.com/contact?Itemid=31&id=43&lang=en&option=com_content&view=article
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит про ремонты , поломок пока нет да и как "сшит" аппарат сразу чувствуется и на таком поломки не сразу будут, постучал по дереву пфу...пфу..пфу.

Давайте чуток про управления и сегодня про кнопку горелки.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1160585.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1160571.JPG

2Т и 4Т HF или LIFT, понятно , а вот 4Т УПР, это работа с двумя предустановленными токами .

Первое нажатие поджиг и горение дуги на стартовом токе , отпустили ток перешел на основной , кратковременное нажатие переход на второй ток еще раз кратковременно и первый ток , "ручной импульс" и чуть больше времени удержали и отпустили кнопку ,окончание цикла . Токи выбираются средним энкодером по циклограмме или правым по окошечку с токами в правом углу дисплея. Если работа в 2Т то правый энкодер позволяет одним нажатием переходить на другой предустановленный ток . 

Не знаю как у РАДС,а для П\А полезный режим.

Но называть это ручным импульсом некорректно.Обычное переключение.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у РАДС,а для П\А полезный режим.

Но называть это ручным импульсом некорректно.Обычное переключение.

Переключение между 2-мя токами во время сварки? Просветите, что за полуавтомат (марка, модель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение между 2-мя токами во время сварки? Просветите, что за полуавтомат (марка, модель)?

Во время сварки или нет сказать не могу,сам не пробовал.

 

Скажу честно сам на нем не работал,знакомый из соседней бригады рассказывал.

 

Мол есть "два режима" говорит,а я спрашиваю что за два режима иди проспись... :rofl: И начинает все тоже что и selco объяснять.

 

Полуавтомат вроде китайчик какой то INTEGRA.У нас ими некая фирма WELDIX торгует или торговала (с русифицированной панелью и наклейка с их логотипом.)

 

Сделал фото.Качество какое есть.

 

 

post-15570-0-40066300-1480571396_thumb.jpgpost-15570-0-85689100-1480571419_thumb.jpgpost-15570-0-49330100-1480571442_thumb.jpgpost-15570-0-22347100-1480571469_thumb.jpg

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, что за полуавтомат (марка, модель)?

 

Отвечу, если можно post-9160-0-14684600-1480577534.jpg

Мой вопрос без внимания, поясните.

я так понимаю на чипе был начальный этап и этот сайт с другим названием аппарата ваши дилеры? http://www.rosweld.c...nt&view=article

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу, если можно меркл.jpg

Мой вопрос без внимания, поясните.

Название не видно. В нём есть переключение с гоелки между токами во время сварки?

У завода 2 дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название не видно. В нём есть переключение с гоелки между токами во время сварки?

 

Merkle это, есть у них такая фича. На форуме имеются пользователи данной техники, в том числе и наш многоуважаемый Валерий.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merkle это, есть у них такая фича. На форуме имеются пользователи данной техники, в том числе и наш многоуважаемый Валерий.

Не знал, в питер вернусь, посмотрю обязательно. спасибо
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нём есть переключение с гоелки между токами во время сварки? У завода 2 дилера
название сказали, на горелке вообще есть управление программой и во время сварки можно менять ток, так же в 4Т режиме можно варить управляя временем начального тока и в конце.

У завода два дилера но по ссылке  название аппарата другое  хотя он тот же? Не могу понять этой фишки, в чем суть, запутать покупателя? Я еще на чипмакере присматривался к этому аппарату но тут вдруг появляется новое название при сохранении старого и сайта тоже, как бы "контора" росвелда старше?

Разъясните если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение между токами: как хотите так и называйте. Я скажу: ток второго уровня.

У нас "Хелви" работает это так: нажимаем на кнопку, отпускаем и варим, потом кратковременное нажатие приводит к изменению тока на значение ранее установленное, потом кратковременное нажатие возвращает к предыдущему. Если надо остановить сварку, то просто удерживаете кнопку и идет ток спада до тока гашения дуги.

На П\А ... Честно такого не помню. т.к. этим ни кто не пользуется. Т.е. если аппарат работает в импульсе, то можно подобрать средний режим, где хоть в нижнем хоть вертикал вари без изменения режима. Конечно при условии, что толщина одинаковая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название сказали, на горелке вообще есть управление программой и во время сварки можно менять ток, так же в 4Т режиме можно варить управляя временем начального тока и в конце.

Это доступно только с фирменной горелкой?

Что касается завода, не хочется это обсуждать в общественной плоскости, иначе потом ещё напишут 10 страниц не по существу. Коротко, есть компания ПТК, ей принадлежит завод ЗТИ, у завода 2 дилера ПТК - EVOSPARK и Автограф - ROSWELD.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно такого не помню
Я нажимаю кнопку и начальный ток идет ваше установленного (в программе аппарата назначено процентное соотношение скорее всего) начало прогрелось и отпускаю кнопку, идет в режиме что установил, далее к концу нажимаю и идет спад до установленного програмно, отпускаю когда посчитаю нужно сварка закончена. По поводу кнопки - менять программы и в реальном времени ток только на родной горелке с ТДАК, я ее убрал т.к. мне это не надо а 4Т режим работает с обыкновенной. Вообще такой режим, как Валера описал, просто необходим что в ПА что в ТИГ, особенно при работе с АЛ.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение между токами: как хотите так и называйте. Я скажу: ток второго уровня.

У нас "Хелви" работает это так: нажимаем на кнопку, отпускаем и варим, потом кратковременное нажатие приводит к изменению тока на значение ранее установленное, потом кратковременное нажатие возвращает к предыдущему. Если надо остановить сварку, то просто удерживаете кнопку и идет ток спада до тока гашения дуги.

На П\А ... Честно такого не помню. т.к. этим ни кто не пользуется. Т.е. если аппарат работает в импульсе, то можно подобрать средний режим, где хоть в нижнем хоть вертикал вари без изменения режима. Конечно при условии, что толщина одинаковая.

В tig вопросов нет, всё верно. Написали про mig,... вот я заинтересовался, как оеализовано и зачем это нужно
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Написали про mig,... вот я заинтересовался, как оеализовано и зачем это нужно
еще как нужно и особенно на АЛ, как работает я вроде бы понятно объяснил, кстати Виктор на своем аппарате  параметры внутри менял я пока не вмешивался в своем.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как нужно и особенно на АЛ, как работает я вроде бы понятно объяснил, кстати Виктор на своем аппарате  параметры внутри менял я пока не вмешивался в своем.

 

Так по МИГ я и написал, что в общем если импульсный режим, то особо это не нужно. Честно то и в ТИГ таки ни кто не пользуется. А в МИГ то и подавно не нать :) Может и полезно ... но зачем? Где это будет работать?  

Со стартовым током, оно понятно. Т.е. нажали на кнопку и прогрели первые секунды, а далее переход плавно к сварочному току и варим. Но переключение потом в процессе сварки... Даже представить не могу где его применить. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, не пользуетесь потому, как не на чем. Мы пользуемся и 4Т и 4Т с двумя чередующимися токами. И управляю током с горелки, и переключаю записанные программы с горелки. Удобно и нужно.

За всех не нужно утверждать.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, не пользуетесь потому, как не на чем. Мы пользуемся и 4Т и 4Т с двумя чередующимися токами. И управляю током с горелки, и переключаю записанные программы с горелки. Удобно и нужно.

За всех не нужно утверждать.

так где на чем? 

Я не утверждаю. Мне самому интересно. Может сам не докумекал и прошу помощи, научите. Ведь тут форум и все делятся своими навыками и умением. 

Поэтому если пользуете, то где и при каких условиях?

А насчет управлять током с горелки... ну так такие горелки не 1000р. стоят. Поэтому многие такие и не используют и соответственно не каждую сюда воткнешь. Да и нужно ли? Иногда нужно, для этого и пульты есть и горелки эти. Но в стандарте не нужно. Поэтому кому нужно тот покупает не копеечную горелку и аппарат берет не из дешевых, т.к. это уже не воротину приварить :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...