Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

флуд Eva

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#341 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 1 373

Отправлено 29 Ноябрь 2016 09:31

idvnix,

В конце 80-х годов у меня был кооператив...на заре  российского капитализма).Одно из направлений -производство меда..пасека под 100 ульев,машины ,прицепы.В военном лесничестве собрали тонну первоклассного липового меда.На это ушло много сил и средств,а вот продать его с прибылью так и не сумели-покупали очень плохо...мы знали,что мы продаем,а вот люди не знали.

Тогда пришло понимание того,чтобы что-то стоящее произвести-это всего лишь 20% успеха,а остальные 80% - это репутация.

Чтобы заработать репутацию на рынке,туда надо не один год поставлять качественный  и доступный продукт,чтобы он превратился в бренд,а потом уже говорить о марже.

Сейчас название этого аппарата - пустой звук на рынке,так ни о чем.И любой здравомыслящий руководитель,если ему надо будет выбирать между кемпи и русвельдом,выберет кемпи и подобные аппараты..А вот если еще санкции снимут,то вообще угаснет патриотический порыв и об аппарате с такой ценой просто забудут)

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 29 Ноябрь 2016 09:52

• 6

#342 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 766

Отправлено 29 Ноябрь 2016 09:40

Точмаш 23, я с вами согласен...(сори, кнопку зацепил, минусанул)

Но пока продается...))) Причем за ту цену, которая нас в ужас приводит ))

Сообщение отредактировал AKeeper: 29 Ноябрь 2016 09:44

• 1

#343 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 29 Ноябрь 2016 09:40

Точмаш 23, если курс бакса упадёт, то всё подешевеет. и Эвоспарки и Форсажи.

я, к примеру, навряд ли Форсаж куплю, какое "имя" бы у него не было. из Российских "именитых" никто почему-то с такой навороченной техникой не заморачивается. что мне делать? :)

они показали, что могут сделать продвинутую технику, которую никто в России не делает. чем не имя? по надёжности - время покажет.

• 1

#344 Goga_S

Goga_S
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 29 Ноябрь 2016 09:41

А вот если еще санкции снимут,то вообще угаснет патриотический порыв и об аппарате с такой ценой просто забудут)

ВВП же сказал: "Будем тянуть как можно дольше" :-)

А финнам, будь моя воля, я бы вообще рынок Российский закрыл. Не только сварочный, весь.

• 1

#345 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 09:43

Goga_S,

Рынок надо закрывать китайцам,вернее,ограничивать

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 29 Ноябрь 2016 09:46

• 0

#346 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 09:45

Точмаш 23, если закроют рынок китайцам, то получите обратный эффект. и Форсаж и Неоны всякие подорожают - у них просто конкуренции не будет :)

• 3

#347 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 29 Ноябрь 2016 09:54

Форсаж дешевле за счёт более простого управления (не только дисплейчика), и более простой силовой части. вот и вся математика. и комплектуха там явно не 30 тысяч стоит, как Курт1 предполагал.

Антон, мы конечно пошли не в ту сторону но финансовая сторона важна не меньше чем функционал и по сути не в этой теме, далее кому интересен флуд -

Скрытый текст

#348 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 10:07

Kurt1,

Вы правильно насчёт конкуренции написали. но её сейчас по сути нет. европейские стоят дороже, а в России аналогичное просто не выпускают. будет конкуренция - ценник вниз пойдет. эт нормальное явление.

конкуренция всегда хороша и для цены и для технического развития.

дальше флуд :)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Anton VL: 29 Ноябрь 2016 10:09

• 1

#349 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 10:22

Anton VL,

По сути дела,это опытные образцы,а если их запустить в серию...что-то не хочется говорить о том,что из этого выйдет)

• 0

#350 Goga_S

Goga_S
  • Участник
  • Cообщений: 36

Отправлено 29 Ноябрь 2016 10:32

Goga_S,

Рынок надо закрывать китайцам,вернее,ограничивать

Ссори за флуд. Но, Китай санкции против нас не вводил. Да и полярность наших торговых отношений с ними поменялась по многим направлениям.

• 0

#351 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 10:39

Goga_S,

Стала развиваться боковая тема..лучше ее закончить.

А по аппарату..будь у меня лишние полмиллиона рублей,я бы его не купил по одной простой причине:неизвестна степень его надежности

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 29 Ноябрь 2016 10:40

• 2

#352 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 29 Ноябрь 2016 10:42

флуд.

Скрытый текст

#353 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 11:10

Kurt1,

Скрытый текст

Точмаш 23,

я в принципе тоже самое и писал. по надёжности вопросы пока есть и только время покажет.

в любом случае тоже самое было бы, если б они сначала "дешёвые" выпускали. к "дорогой" линейке точно такие же вопросы бы возникали.

мне что-то кажется, что в Эвоспарке не дураки сидят и они не просто так решили начать с "дорогих" аппаратов.

• 1

#354 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 282

Отправлено 29 Ноябрь 2016 12:22

Во первых я не плАчу, а сожалею, во вторых я вообще то о другом. -)

Так я не персонально про Вас, а про ситуацию в целом
  • 0

#355 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 12:50

хоть не по теме,но не соглашусь,в России рабочая сила стала стоить дешевле,чем в Китае.

Смотря какая и смотря где. В лучшем случае с такой оговоркой. Опыт компании, где супруга работает, говорит пока об обратном - Китай все еще дешевле. Возможно, уже не во всех областях, но....

Взять тот же форсаж,по вашим словам функционал схожий,но цена значительно ниже,за счет чего интересно?

Схожий не значит равный. Если вам надо перевезти моногруз в 50 тонн, то цена тягача, способного перевезти моногруз максимум в 30 тонн - на самом деле просто неинтересна и может быть любой.

Так как ГРПЗ для отладки форсажей использовал форумчан, то несложно сделать вывод, что на грпз нет своей лаборатории и специалистов, способных такие задачи решать. А заодно еще и оборудование конкурентов исследовать. Потому для форсажа Валерий режимы по факту разрабатывал, а для Эвоспарка лишь пару косметических пожеланий высказал и запрограммированным функционалом восхищается.
Судя по пролетающей временами инфе о косяках с поставками форсажей - то грпз еще и экономит на людях, способных организовать нормальный процесс продаж-производства-поддержки.
А все эти расходы на стоимость влияют. Понятно, почему значительно ниже?
  • 4

#356 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 13:06

мы знали,что мы продаем,а вот люди не знали.

Ну это вы целевой рынок неверно выбрали - не тех людей в потенциальные клиенты назначили.

что-то стоящее произвести-это всего лишь 20% успеха,а остальные 80% - это репутация.

Нет, не репутация. Хотя и она тоже участвует, но все сложнее.

И любой здравомыслящий руководитель,если ему надо будет выбирать между кемпи и русвельдом,выберет кемпи и подобные аппараты..

Здравомыслящий руководитель будет выбирать на основе анализа кучи параметров контракта. Ну там еще тесты оборудования и сопутствующих аксессуаров где-то будут присутствовать, да....

Если же вы про руководителя гаражной мастерской аж на два поста - то его мнение на рынке в целом незаметно. Поставщики более-менее серьезного оборудования не на мелкого потребителя ориентированы. Это хорошо заметно и на выставках и в общении со знакомыми поставщиками разного инструмента/оборудования.
  • 1

#357 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2016 13:11

Антон, мы конечно пошли не в ту сторону но финансовая сторона важна не меньше чем функционал

Главное, чтобы не получилось так, что мнение о функционале и мнение о финансовой стороне получено от заказчиков из разных сегментов рынка.
  • 2

#358 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 29 Ноябрь 2016 13:12

Поставщики более-менее серьезного оборудования не на мелкого потребителя ориентированы.

Китайцы ни про кого не забывают... И на заводы поставляют, и "несварщикам"...и бьют по всем "фронтам", и скоростью продвижения товара, и качеством, и ценой в том числе...

#359 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 29 Ноябрь 2016 13:20

но флэшечку присандальте все таки или sd карту как жесткий диск :) и вам проще инфу собирать и приоритет перед другими производителями

как it со стажем в 20 лет утверждаю - вы усложняете. Правильная процедура есть на материнских платах.

Зачем возвращаться в каменный век?

Скрытый текст

Посмотрим на всё это с другой стороны. Технологии не стоят на месте. Сейчас, даже фотоаппараты могут скидывать фотки на комп без физического с ним контакта, по wi-fi. А раньше это была фантастика. И материнки раньше прошивались с дискеты(очень ненадёжный хранитель информации) и это было круто. А сейчас в биосы вшиты и графический интерфейс и поддержка мыши и прошивка биоса с чего угодно (дискета, флешка, cd, hdd...) и даже больше, из BIOSа можно подключиться к интернету и скачать прошивку напрямую, без загрузки операционной системы. Удобно? В некоторых случаях - да. Но с каждым годом от поддержки чего-то старого постепенно отказываются, дабы не тягать тяжелые хвосты.

Скажем так, усложнение технологий приводит к упрощению пользования.

P.S.

А сколько романтики в круговом номеронабирателя телефона было...

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#360 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 745

Отправлено 29 Ноябрь 2016 13:24

idvnix,по рабочей силе-официальные данные (как всегда усредненные),по цене все равно не убедили,нету конкретных циферок,заложить можно все что угодно.Я в свою работу могу напихать в стоимость все что угодно,но я не экономист,а реалист.Цена все равно будет снижаться по мере серийного производства (если дойдет до этого),разрабатывают для широких масс,значит не все так хорошо с продажами,они уже достаточно долго на рынке,но мало кто о них знает.Произвести мало,надо искать рынки сбыта,если нацеленность на европу и америку,то ценник понятен,но туда кто их пустит?Если на внутренний рынок,то сравнение с европейскими аналогами по цене не корректное.Да,функционал хороший,соперников в стране нет,мне кажется это и есть повод такой цены.Ладно,мне все равно его не купить,перегорел,буду и дальше поддерживать китайцев.Развитие только за счет крупных предприятий у нас недолгое,все равно съедят крупные компании или выкупят,что не раз уже было.Я уже писал,мне ни жарко и не холодно от них,пускай развиваются как считают нужным.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх