Перейти к содержанию

Друзья,помогите!)))


AlekseyGolovin

Рекомендуемые сообщения

День добрый,товарищи сварщики,пайщики и прочие любители работать руками))

немного о себе..
Меня зовут Лёха,мне 27..Заинтересовался этим направлением,не буду долго вдаваться в детали,сейчас на жизненном распутии,занимался сферой банковского направления 6 лет.
Тошнить начало от этой деятельности ещё года 3 назад,деньги неплохие..но,нервы того не стоят..да и много других вещей которые тут описывать как мне представляется нет особого смысла))
но речь идёт не об этом,у меня батя занимается столяркой,и иногда сваркой..технарь с молодых ногтей,ничем другим не занимался..и после недолгих разговоров,на эту тему,я загорелся..
Ничего в этой деятельности не понимаю вообще,ну исключительно поверхстно) типа электроды могу отличить)) по цифиркам)) знаю как выглядит сварочный аппарат)
и кроме огромного желания учиться,и заниматься этим делом большо ничего и нет..

Вопрос по сути такой..

-Какие варианты обучения,оптимальные имеют тут место быть...? куда обратиться?
я так понимаю есть варианта 2..это либо курсы заканчивать,где скорее всего как я по отзывам смотрю,можно попасть хз куда,после теории..
есть вариант идти конкретно в какое-нибудь училище или колледж с окончанием и получением диплома(а не просто корочки)

- есть ли вообще какой-то толк от диплома?(если человек умеет варить,думается что проверить это не сложно,другое дело недалёкое руководство которое набирает людей на предприятия)
-вопрос о трудоустроистве наверное пока не стоит,хотя об этом конечно наверно стоит подумать сразу,интересует вопрос конкретный..КАК СТАТЬ ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ..

прошу меня простить что довольно бестолково и не систематично накидал вопросы!!!
 

Изменено пользователем AlekseyGolovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlekseyGolovin,В 95-ти процентах случаев успех в каком-либо деле определяется отнюдь не природным талантом. Что же, в таком случае, должен делать человек, который задался целью стать лучшим?

 

А вот что:

 

Практика! 10 000 часов практики

 

Вам предстоит потратить на оттачивание мастерства уйму времени, но само по себе количество часов тренировки ещё ничего не решает — занятия должны быть вдумчивыми и приложить надо максимум усердия. Принцип «солдат спит, служба идёт» тут не годится.

 

«Правильная» практика предполагает правильную постановку цели, достижение определённого прогресса каждый день и бесчисленные упражнения для совершенствования навыков.

 

Если вы хотите преуспеть, будьте к выбранному вами делу как можно ближе. Хотите быть боксёром? Молотить грушу недостаточно. Необходимо выходить на ринг и бороться с реальным противником.

 

Не будьте пассивным. Пробовать себя намного результативней, чем просто наблюдать и анализировать.

 

Практика это не просто повторение. Будьте беспощадны к себе и продолжайте совершенствовать все составляющие, необходимые для избранного дела.

 

Уединяйтесь. Самые лучшие специалисты чаще всего оказываются интровертами. Почему? Да потому что для вдумчивых занятий необходимо уединение. Даже для людей, которые работают в команде, личная практика жизненно необходима.

 

Тренируйтесь как можно больше. Пройдёт не меньше восьми недель, прежде чем вы преодолеете начальный уровень компетентности, и примерно 10 лет понадобится, чтобы стать настоящим специалистом.

 

Знайте свою «золотую середину». Лучше всего, когда из всех ваших попыток успешными оказываются 50-80 процентов. Если их будет меньше, то могут опуститься руки, больше — есть опасность расслабиться.

 

Будьте упорны в достижении цели

 

Вы никогда не преодолеете порог в 10 000 часов тренировок, если всё бросите. Это очевидно. Учёные, которые изучали успехи людей, совершенствующихся в разных областях и в разных условиях (от самых престижных университетов мира и военных академий до детских конкурсов правописания) уверяют, что упорство для успеха важнее IQ.

 

И вы должны рассчитывать, что путь к заветной цели будет долгим. «При одном и том же количестве практики группа, занятия которой были рассчитаны на долгий срок, превзошла «краткосрочную» группу по степени мастерства на 400 процентов«.

 

Найдите хорошего наставника

 

Вам нужен кто-то, кто не даст вам спуску, кто быстро укажет на ошибки и акцентирует ваше внимание на главном. Лучшие тренеры пользуются принципом «Объяснить, показать, копировать, исправлять и повторять».

 

Сосредоточьтесь на том, что не получается

 

Выискивайте недостатки в собственной работе и учитесь на своих ошибках. Новички любят, когда их хвалят, потому что это позволяет им сохранять интерес к работе. Настоящие специалисты фокусируют внимание на негативных отзывах, потому что постоянно ищут возможности для самосовершенствования. Особое внимание к собственным неудачам — одно из непременных качеств, отличающих склад ума истинного профессионала.

 

Сконцентрируйтесь на развитии

 

Всегда старайтесь сделать лучше, а не просто хорошо. Если вы ставите себе целью сделать сегодня лучше, чем было вчера, то и мотивация ваша будет повышаться. Задачи становятся раз от раза интереснее, наполняя вас новой энергией. Имейте в виду, что перфекционизм, когда он направлен на внутренние цели, отражается на вашем мастерстве положительно, а когда на одобрение окружающих — отрицательно.

 

Обратная связь

 

Вам необходимо знать, что даёт результат, а что — пустая трата времени, чтобы вы могли скорректировать ваш курс так быстро, как это возможно. Этот отклик вы можете получить от начальника, от секундомера или компьютерной программы — используйте любую возможность, чтобы оценить свой прогресс.

 

Оно того стоит

 

Очень важно помнить, что вы практикуетесь не в вакууме. Напряжённые тренировки — это сложно и трудно, но со временем они приносят всё больше удовольствия. Заниматься своим делом — самое мощное средство для достижения счастья. Тому есть множество подтверждений.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlekseyGolovin,Больно крутой поворот...Можно "лыжи" сломать...Если есть денежный запас, пойдите учеником сварщика, посмотрите месячишко "изнутри", а потом без эйфории примите решение ...Еще много зависит от Вашего места жительства...В Москве легче, в деревне Ермишинского района(просто пример) Рязанской области невозможно..
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,да дело то конечно не в эйфории,просто хочется какое-то своё ремесло найти,руки вроде на месте..а по сути нихрена не умею..
интересно мне это.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело то конечно не в эйфории,просто хочется какое-то своё ремесло найти,руки вроде на месте..а по сути нихрена не умею..интересно мне это..

 

Да дело в ней родимой...При наличии трезвого расчета человек планово перемещается (а также меняет) место работы...Вы сейчас посмотрели в сторону сварки. Желания работать руками будет недостаточно, хотя оно и похвально.Опыта у Вас нет, оборудование как понимаю тоже. Какие Вы видите перспективы?Обучение,работа на "дядю"? Не хочу Вас расстроить, люди с квалификацией в этой профессии трудно зарабатывают свой хлеб...

Хотя попробуйте, есть тема про УЦ в Ростовской области с гарантированным трудоустройством, Глобул автор темы, кажется наиболее реальной...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,товарищи сварщики,пайщики и прочие любители работать руками))

 

И вам, здравствуйте.

Заполнили бы вы господин хороший, данные в профиле. Глядишь и общение результативнее бы пошло. А то прям непонятно кто из непонятно откуда.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья,спасибо всем за советы и помощь))
такого активного участия не ждал)

@m4shaman1980,я из Питера.

,я вижу перспективы(если их так можно вообще назвать) в том чтобы сидеть в гараже и заниматься кузовными работами по машинам,или каким-либо другим заказам в зависимости от того,что будет интересно людям..дело не в деньгах даже,я об этом пока и не думаю..мне важно научиться..и я готов тратить на это силы,и время

@Sakhalin_Cat,сделаем..)))благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет интересно людям..дело не в деньгах даже,я об этом пока и не думаю..мне важно научиться..и я готов тратить на это силы,и

В 27 лет времени на раскачку особо нет, по поводу ориентира "что будет интересно людям", свою нишу Вы так не найдете...Денежный эквивалент "оценки" Вашего труда, как раз показатель успешности и эффективности... Сидеть в гараже (или стоять, пить чай, слушать музыку, посверкать в свое удовольствие) удел пенсионеров, вроде меня...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 лет времени на раскачку особо нет

Если ни чем не обременён , то времени - море . Тут засада в финансовой составляющей .  Обучение профессиональное , оборудование первоклассное - это самый короткий путь . Или на своём горбу тянуть все невзгоды , постигая азы мастерства и добиваясь признания , что очень накладно и не всегда успешно .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Игорь, весь смысл моей "тирады", что человек четко должен представлять чем он хочет заниматься...Востребованны и успеха в основном добиваются люди имеющие большие знания и умения, относительно других..."Упрощенно" специалисты - профи...По поводу "крутых" перемен профессий.На данный момент в банковском секторе реально нехватает специалистов-профи.

А сварщик...Перейти из сварщиков в шоу - бизнес проще наверное))), чем наоборот...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, сбросим рабство с плеч!

 

Смерть былым мученьям!

 

В мир велим металлу течь

 

С тайным порученьем...

 

Чтоб металл

 

В себя впитал

 

Нагревом и ковкой,

 

Заклепкой, штамповкой,

 

Сверленьем, точеньем

 

И волоченьем,

 

Дутым, прокатанным, резаным, колотым,

 

Домною, валиком, зубьями, молотом,

 

Через станки

 

От рабочей руки

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Владимир , полностью согласен . Скажу даже больше , но это моё мнение , которое имеет достаточно много жизненных подтверждений ( если кого то задену , то пардон , :friends: ) . Люди , которые добились успеха в одном , с большей долей вероятности сделают карьеру и на другом поприще .Это не всегда подтверждено  финансово , к сожалению , здесь мерилом выступает профессионализм . Один из свежих примеров . Знакомый программист "айтишник" мается в поисках вакансии - себя считает Биллгейтсом . Объявления пестрят предложениями и зарплата - такая сварщику и не снилась , хоть между строчек читай . Спрашиваю , чего не идёшь ? Да я то не знаю , это не умею .. Ну и в том же духе . Там же требования написаны . Я вот думаю , чего же ты не учишься - если бы такие объявления мелькали за сварщиков , не задумываясь пошёл бы на обучение . Но по нашим профессиям такого нет - везде нужны спецы за бесплатно . Это я к чему так запутанно веду . Люди начинают метаться в выборе профессии - там не получилось , там не срослось , может быть здесь получится . С меньшими телодвижениями . Плюс ко всему , опираясь на общественное мнение - оно вообще должно быть на последнем месте , потому как ситуация у всех разная и пути успеха / неудач / возможностей тоже . Профессия , если даже её не любить , должна хотя бы нравиться . Это тот минимум , с которого начинаем  . Если мне что то нравится и это в моих силах - мне абсолютно безразлично мнение окружающих ( в пределах допустимого ) - я начинаю это реализовывать . Информации сейчас - море , возможностей - и того больше .Профессия сварщика , честно говоря , малоперспективная ( финансово ). и вот здесь надо определиться , эта тяга к сварке - блажь , хобби или желание заработать . После уже взвесить все реалии и с этого плясать .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 батя занимается столяркой,и иногда сваркой..технарь с молодых ногтей,ничем другим не занимался..и после недолгих разговоров,на эту тему,я загорелся..

 

 

Так может к бате и пойти, там и инструмент покажут и держать в руках его научат, да и столярка дело выгодное, теже столы лавки гробы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример...Постараюсь покороче...Гарантированный бизнес в большом городе...Недавно с машиной достались хорошие диски, но помятые ... Полазил по интернету, нашел несколько вариантов в Рязани...Поехал и чисто случайно "набрел" на шиномонтаж, в рекламке его нет ...Правка дисков 400р/шт... Лопнул диск, заварили - все равно цена 400р. Грешен, диск можно сказать лопнул по моей вине, хотел уехать побыстрее, потом оставил и забрал позже. Результат: диски идеально выпрямился, место сварки не сразу нашел(диск черный, место сварки даже покрасили в цвет)Парни молодые, передвигаются по мастерской очень быстро, никаких лишних движений, видно сноровку, в сезон работают до 22.00 ...

На шиномонтаже постоянная, небольшая но очередь, хотя был не совсем сезон "переобувки"...Задал парням вопрос: а че вашей рекламы нигде не нашел в интернете например... Ответ дословно не помню, но что то типо: да некогда...

Вывод: если вы готовы вкалывать в хорошем темпе, с хорошим качеством - клиент будет...Для раскрутки бизнеса с "0", важно также проходное место...

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы лучший вариант, далее на предприятии гос там вас привяжут к спецу но денег воощпе хватать не будет за то опыта хапонешь что надоесть может:) самому учиться(мастерская) это хорошо если и коммерсант хороший и продашь свои услуги, так чтоб и на жизнь и на развитие мастерни.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...