Перейти к содержанию

Советы бывалых


RWS87

Рекомендуемые сообщения

 

 

Автомобиль для меня сейчас это свобода. И причём свобода именно на работе. Захотел -- уехал, захотел -- приехал. В магазин за болтиком -- щас смотаюсь, обед -- полноценный дома. Да и права я получал за счёт фирмы, так что...

А те кто нас должен обеспечивать , из за наличия авто у бати, постоянно пытаются спихнуть на него свои обязанности. Мол у тебя машина - сам съезди. Куда ехать, опять же батя всех везет. Машина из всей бригады только у него. А заикнись про бензин, глаза пучат. Поэтому зачастую батей посылаемы.

Хорошо когда отношение адекватное  к чужому авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поездки на работу

все так, и у нас рабочий автобус ходит, но чтобы на него попасть надо общественным, а у нас с ним просто беда... на минуту опоздал и три км про промзоне, в грязь в пыль, в мороз по снегу и от собак отбиваться. Для этого одежду соответственную надо, обувь недешевая опять же... ну и как в поговорке-на работе ты не гость...., да и работаем мы с отцом вместе, я его забираю из дома и потом привожу обратно.

пешком же на работу идти час, 6 км. Цена велосипеда покрывает содержание пары лет машины, а удовольствие только для хорошей погоды, иначе дополнительные расходы на велоодежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, а представь себе что эта твоя маршрутка ходит раз в час. Вот ты накемаришься на остановке. Стоя. И до остановки от дома 400 метров (два квартала). 

Но это шоб в центр сьездить там, на рынок, платежи поделать. А до работы ваабще общественного транспорта нет. То есть можно приехать и уехать "с кем-то", но это надо каждый раз попасть шоб уехать с кем-то. А у нас жёсткого графика нет. Он у нас плывёт всё время. Плюс ещё и свои какие-то вопросы надо решать всё время.

 

Нет, насчёт города миллионника я согласен. Там необходимость авто это вопрос очень спорный. Но в нашей полусельской местности это не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все так, и у нас рабочий автобус ходит, но чтобы на него попасть надо общественным,.....
 

Абсолютно не имею ничего против . Был в подобной ситуации , когда сесть на маршрутку - проблема . Ходил за 3 остановки вверх , до "конечной" , чтобы была возможность безпроблемно уехать . Сейчас ситуация немного другая , в следствии чего , со временем и с учётом финансовой нестабильности , мои приоритеты изменились . У каждого - свои заморочки , и то , что удобно одному , совершенно не подходит другому .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, а представь себе что эта твоя маршрутка ходит раз в час. Вот ты накемаришься на остановке. Стоя. И до остановки от дома 400 метров (два квартала). 

Но это шоб в центр сьездить там, на рынок, платежи поделать. А до работы ваабще общественного транспорта нет. То есть можно приехать и уехать "с кем-то", но это надо каждый раз попасть шоб уехать с кем-то. А у нас жёсткого графика нет. Он у нас плывёт всё время. Плюс ещё и свои какие-то вопросы надо решать всё время.

 

Нет, насчёт города миллионника я согласен. Там необходимость авто это вопрос очень спорный. Но в нашей полусельской местности это не обсуждается.

Мы представляем исходя из реальных условий . Я обрисовал свои . Тут вопрос в возможности , необходимости , удобстве и понтах . Естественно , нет смысла морозить сопли и убивать время на остановке с проблемным движением , и обратно - смысл использовать авто , когда можно добраться , пусть и не с комфортом , до места . Тем более , сейчас на дорогах - как в тундре , стада оленей , диких , тупых и наглых .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более , сейчас на дорогах - как в тундре , стада оленей , диких , тупых и наглых .

Игорь по рогам им, по рогам)))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Владимир , заманчиво , сомнительно , обременительно , наказуемо и непредсказуемо :sorry:  

Да , кстати ( наверное , для курилки тема :pardon:  ) - всех с победой :pleasantry:  ! Не знаю , что нам преподнесёт Дональд , но всё лучше , чем эта простая утка Клинтон . Смотрю , Россия в медиа оживилась . С Трампом  :friends:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,жена сейчас сказала,его вроде как с нашим Жириком сравнивают).Да ничего глобально не изменится,поначалу все хорошие,но политика такое болото,что предсказывать что то бессмысенно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жена сейчас сказала,его вроде как с нашим Жириком сравнивают

Согласен !  Может хоть на этой волне найдут общий язык ? :crazy:  С обезьянами не получилось .. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но всё лучше , чем эта простая утка Клинтон .
Она была подсадной, а по хитрому замыслу его и вели, может быть таким расклад? 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сейчас в Яндекс Дзен: двое задохнулись после секса. .......в машине...

Я могу от секса с машиной задохнуться -вечный ремонт  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знать бы кто ? Хорошо , если наши

На канале 1+1 открытым текстом было сказано что если победит Трамп, то помощи от Америки можно больше никакой не ждать, и Украине самой придётся решать свои проблемы.

И вот Трамп победил. Тут по моему абсолютно очевидно что это проделки кровавого. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот без авто ни как -ребёнку в сад жене на работу мне по работе без машины не как . На автобусах и лисапедах просто не реально передвигаться в таком режиме . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была подсадной, а по хитрому замыслу его и вели, может быть таким расклад?

Вряд ли. Трамп из тех кто войны америки оплачивает из своего кармана, что ни ему не подобным коммерсантам не нравится. А Хиллари из тех кто на войне зарабатывает. Причем вкладывая в нее деньги( налоги) таких как Трамп. А чистую прибыл от торговли оружием, ворованной нефтью и наркотиками, а так же людьми и органами - получает она и ее хозяева. У Трампа есть шанс изменить мир. Но его грохнут если он попытается)
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Трампа есть шанс изменить мир.
 Быстрее его поменяют и сам согласиться, если они не развяжут войну с теми кому должны то и Трамп потеряет все то что нажил не посильным трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня получил аванс за сентябрь ... На вопрос - вам вообще никто не нужен ( в смысле , атт. спецы ) получил ответ - наверное , да . Как-нибудь , с божьей помощью ( шабашники , пенсионеры и ещё кто-либо...) Это на волне газовых "недоразумений" такие заявления . Это к вопросу актуальности раб. профессий , возможностей и реалий . Жаба работодателей не знает границ , а нам , в силу многих существенных факторов , приходится как то к этому ассимилироваться .  :good: (смотреть смайлик вверх тормашками   )

Постоянно слышим от сынка работодателя что мы самые дорогие подрядчики, что все вокруг уже снизили расценки. И нам бы не помешало подвинуться. А куда? Если считать средний заработок,  то на круг в месяц выходит тысяч 25-27. В сезон куда не шло,а зимы голодные. Выгребаю за счет калымов и что на стройке я не гость...

В организациях ситуация не лучше. Некоторые гордятся что по 60000 получают, единовременно, но на круг с простоями выходит тоже самое что и у нас. Только еще под сапогом и в неволе.

Про интеллектуальный потенциал так и вообще говорить не приходится. Согласны платить за мозг, только когда поджимает и стандартные решения грозят колоссальными убытками. Ну и когда приходится ликвидировать последствия деятельности дешёвых подрядчиков.

 

А сынок работодателя гребаный иждивенец. Сидит у папки на шее и только смотрит как бы урвать где чего на холяву. Страшно подумать когда такие дела переймут, что будет. С одним сцеплялся уже - сыном олигарха. Но очкодавы они все, как отпор видят, сразу пятками назад. Мне то что, я неофициал - плюнул и разошлись, мне расчетных никто не должен, край за неделю кинут. А нанятые официально работать люди стонут под такими. Задолженность обычно по несколько месяцев и получить что то после увольнения нереально. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы кто ? Хорошо , если наши

... Путин поздравил за одно с повышением в звание :crazy: .

 

Я могу от секса с машиной задохнуться -вечный ремонт

, ни я имел машину , а она меня :crazy: .

 

развяжут войну с теми кому должны

... боюсь что Вы правы :sorry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viber-"Поможем вашему ребёнку с выполнением домашней работы с 1-4 кл: чтение, письмо, математика, окр.мир, стоимость групповых занятий 250 руб/час, индивидуально 350 руб/час. Запись по тел ......... с 10-00 до 18-00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как не нервничать
С медикаментами поаккуратнее, сначала отпускает, потом может ударно нахлынуть. Главное себе внушить, что сердце рвать без причин нет смысла, а те причины, что есть - они мизерны. Главное - своё здоровье и здоровье родных, а всё остальное, тем более вселенский дебилизм, через себя пропускать не стоит и невры будут крепче.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...