Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы бывалых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 645

Отправлено 09 Ноябрь 2016 14:02

-Сварочные верхонки порвались.

- А ты их домой возьми постирать и зашей.

• 0

#62 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 883

Отправлено 09 Ноябрь 2016 14:09

А откладывать по сто рублей в день? 

откладывать не получается . но всёже. 

• 0

#63 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 14:18

pavel83,

у меня тоже нет настроения и ты даже не представляешь на сколько.

и верхонки готов штопать лишь бы во благо . 

• 0

#64 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 645

Отправлено 09 Ноябрь 2016 14:24

m4shaman1980, Настроение у меня есть. Просто на работе мне говорят что я бесполезный. А работаю я электриком но почему то приходится работать сварщиком. А на вопрос о достойной зарплате, отправляют за ворота типа там посмотри.

• 0

#65 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 09 Ноябрь 2016 18:00

Сергей, а велосипед?Ну ее машину. Велосипед ж лучше...
Была б возможность отказаться от машины и ездить только на мотоцикле, отказался бы не задумываясь...

А я за машинами не гонюсь в принципе. У меня даже прав нет. Машина это еще один рот, а уж по дорогам что делается... не с моими нервами и взглядами становиться участником дорожного движения. Жена хочет. И  вопрос - почему у тебя нет машины щас самый задаваемый. С женидьбой отвяли наконец. Но поскольку либо это либо то по моей жизни, вынужденно "любить " машину я не хочу. А то что у меня нет на нее денег, бережёт меня от автолюбства.

Батя вот мой постоянно плюется в сторону машины,  говорит что если бы не родители в деревне, никогда бы не купил ее. То резина, то масло, то бензин, то ремонт - радость сомнительная. Но у каждого свой взгляд на это.

Велосипед всяко лучше.

• 1

#66 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 18:07

Я с сигарет слез , с кофя почти слез был бы достаток врядли слез , и грыжа знакома. Всё наладится---------------наверно .  

И не курю и кофе не пью вообще, да и пью редко. Когда совсем тоскливо, кошаладку могу сгрызть. Только экономии не видно как то. А на сигареты опять акциз поднимать хотят, читал сегодня. Скоро табак дороже ганджубаса станет.

С грыжи правда вот не соскочить теперь никак. Только и остается ждать что все наладится. Главное за работой не пропустить этот волшебный миг)

• 3

#67 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 18:10

saper24,

дак в том то и дело .  

• 0

#68 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 09 Ноябрь 2016 18:17

Машина это еще один рот, а уж по дорогам что делается... 

Не то слово, у нас с женой по машине, месяц назад купили ей новую, в итоге железа у нас на 1 млн руб, и кормим это железо - осага 12 тыр на две в год, налоги 4 тыр в год за обе, 4 тыр в месяц на бенз, 1.5 тыр на мою ТО, и 7.5 на ее... зимняя резина 11тыр на каждую...

А копили на постройку дома, хотя сразу было понятно что не наше это...

мы готовы за это платить лишь бы не находиться с другими людьми в общественном транспорте, коротые толкнут, наступят на ногу и и даже не повернуться, летом потные, зимой с перегаром, и водила чурка, нуегонах

опять же что то перевезти в любое время, самому добраться в любое место 

• 2

оп, оппа горностай))

#69 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 18:30

самому добраться в любое место 

Тут все зависит от того кого куда тянет. По опыту знаю что самые красивые места там куда машина не проедет, как раз потому они и красивые до сих пор. Потому, пешком, на велике.

В городе и округе на такси. В такси меня напрягает только то что завезут они в любые перди, а вот забирать от туда не станут)

• 0

#70 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 18:34

Как остро стоит вопрос о машинах . 

• 0

#71 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 09 Ноябрь 2016 19:06

Как остро стоит вопрос о машинах .

Прочитал сейчас в Яндекс Дзен: двое задохнулись после секса. .......в машине...
  • 0

#72 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 09 Ноябрь 2016 19:18

Прочитал сейчас в Яндекс Дзен: двое задохнулись после секса. .......в машине...

Значит ,бывалые не советуют...

• 0

#73 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 09 Ноябрь 2016 19:23

Значит ,бывалые не советуют...

Любовь любовью, но не до гроба же...
  • 1

#74 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 09 Ноябрь 2016 19:24

Тут все зависит от того кого куда тянет. По опыту знаю что самые красивые места там куда машина не проедет, как раз потому они и красивые до сих пор. Потому, пешком, на велике.

В городе и округе на такси. В такси меня напрягает только то что завезут они в любые перди, а вот забирать от туда не станут)

В красивые места тоже можно на авто проехать,был в Донбае на машине,на медовых водопадах(Карачаево Черкесия),Ессентуки,Кисловодск(жена оттуда,теща там)постоянно бываю(со  сварочником в багажнике, шабаевал на дорогу),в этом году Сочи, по олимпийской деревне катался,так что автомобиль выручает,но и член семьи однозначно(налоги,страховка ,бензин обслуживание)дорого до безобразия согласен(две машины в семье),но и к хорошему привыкаешь и пешком ходить ох как неохота,приходиться смириться и кормить это железо или экономить и гонять на велосипеде,как то так.

• 1

#75 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 09 Ноябрь 2016 19:46

У нас блин общественный транспорт как в деревне, а расстояния как в городе. Без лисапеда ваще никак. Ну а зимой лисапедистам становится плохо, и причём пешком. Зима на кубани это шо-то около ноля. Я хорошо помню как я выезжал на работу на мопеде по свежему снежку, а возвращался по сухому асфальту. И так неделю.

Автомобиль для меня сейчас это свобода. И причём свобода именно на работе. Захотел -- уехал, захотел -- приехал. В магазин за болтиком -- щас смотаюсь, обед -- полноценный дома.

Да и права я получал за счёт фирмы, так что...

• 1

#76 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 20:00

Автомобиль для меня сейчас это свобода. И причём свобода именно на работе. Захотел -- уехал, захотел -- приехал. В магазин за болтиком -- щас смотаюсь, обед -- полноценный дома. Да и права я получал за счёт фирмы, так что...

А те кто нас должен обеспечивать , из за наличия авто у бати, постоянно пытаются спихнуть на него свои обязанности. Мол у тебя машина - сам съезди. Куда ехать, опять же батя всех везет. Машина из всей бригады только у него. А заикнись про бензин, глаза пучат. Поэтому зачастую батей посылаемы.

Хорошо когда отношение адекватное  к чужому авто.

• 0

#77 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 09 Ноябрь 2016 20:13

*
Популярное сообщение!

мы готовы за это платить лишь бы не находиться с другими людьми в общественном транспорте,

Из 150 000 пробега ( брал нулёвую в салоне ) половина - это поездки на работу . Авто взял в 08 году . Плотно начал ездить в 09 . С 15 года - в основном , на маршрутке . Платный путепровод - 25 + 25 , прогрев /дорога туда-обратно , пробка - min.500р,,нервы-расходка ( согласно пробегу ) - в расчёт не беру , дабы не заморачивать ( хотя сумма заслуживающая внимания , правда , многое делаю сам ) . Приведённые выше цифры - это в день . Маршрутка - 18 руб ( 36 - туда - обратно , без нервов , да ещё и покемарить можно ) . Итоговый вопрос задавать не буду - я сам грешил "вескими" аргументами в пользу авто . Просто , мысли в слух .

Сегодня получил аванс за сентябрь ... На вопрос - вам вообще никто не нужен ( в смысле , атт. спецы ) получил ответ - наверное , да . Как-нибудь , с божьей помощью ( шабашники , пенсионеры и ещё кто-либо...) Это на волне газовых "недоразумений" такие заявления . Это к вопросу актуальности раб. профессий , возможностей и реалий . Жаба работодателей не знает границ , а нам , в силу многих существенных факторов , приходится как то к этому ассимилироваться .  :good: (смотреть смайлик вверх тормашками   )

Сообщение отредактировал BelaZZ: 09 Ноябрь 2016 20:16

• 10

#78 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 09 Ноябрь 2016 20:32

поездки на работу

все так, и у нас рабочий автобус ходит, но чтобы на него попасть надо общественным, а у нас с ним просто беда... на минуту опоздал и три км про промзоне, в грязь в пыль, в мороз по снегу и от собак отбиваться. Для этого одежду соответственную надо, обувь недешевая опять же... ну и как в поговорке-на работе ты не гость...., да и работаем мы с отцом вместе, я его забираю из дома и потом привожу обратно.

пешком же на работу идти час, 6 км. Цена велосипеда покрывает содержание пары лет машины, а удовольствие только для хорошей погоды, иначе дополнительные расходы на велоодежду

• 0

оп, оппа горностай))

#79 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 09 Ноябрь 2016 20:39

BelaZZ, а представь себе что эта твоя маршрутка ходит раз в час. Вот ты накемаришься на остановке. Стоя. И до остановки от дома 400 метров (два квартала). 

Но это шоб в центр сьездить там, на рынок, платежи поделать. А до работы ваабще общественного транспорта нет. То есть можно приехать и уехать "с кем-то", но это надо каждый раз попасть шоб уехать с кем-то. А у нас жёсткого графика нет. Он у нас плывёт всё время. Плюс ещё и свои какие-то вопросы надо решать всё время.

Нет, насчёт города миллионника я согласен. Там необходимость авто это вопрос очень спорный. Но в нашей полусельской местности это не обсуждается.

• 0

#80 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 09 Ноябрь 2016 20:46

все так, и у нас рабочий автобус ходит, но чтобы на него попасть надо общественным,.....

Абсолютно не имею ничего против . Был в подобной ситуации , когда сесть на маршрутку - проблема . Ходил за 3 остановки вверх , до "конечной" , чтобы была возможность безпроблемно уехать . Сейчас ситуация немного другая , в следствии чего , со временем и с учётом финансовой нестабильности , мои приоритеты изменились . У каждого - свои заморочки , и то , что удобно одному , совершенно не подходит другому .

• 3