Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы бывалых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 457

Отправлено 08 Ноябрь 2016 22:21

Фунтик,фонд з/п складывается не от конечной цены на продукцию или услугу,а от жадности работодателя и все эти песни про кризис и тяжелую жизнь-бред.Имею ввиду не производственников,хотя и среди них есть "барины",а в основной массе барыг,коих развелось очень много.Маржа затмевает глаза и з/п считают по региону,не раз слышал:а че так много просишь,где в Орле столько платят?А мне по барабану сколько тут з/п,я живу в реалиях и получать хочу реальные по нынешним временам деньги,хотя конечно не очень получается,но стремлюсь к этому.Не знаю чем все закончится,живу так сказать одним днем,как и многие,потому что планировать даже на полгода вперед нереально,ложку дегтя постоянно в мед пытаются сунуть дядьки из телевизора.
  • 4

#42 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 08 Ноябрь 2016 22:23

Просто в нашей стране она вывернута не в ту сторону.

А в какой стране в ту?

Вы думаете бюргеры только пиво пьют по пабам? А благолепие вокруг само выросло? 

В Южной Корее рабочий день 14 часов. В Китае 12 часов. Денег хватает только на еду и одежду. В Германии наёмный рабочий (читай который чихать хотел на идею) работает 40 часов в неделю производя тупую работу. Все кто выше, кому приходится шевелить извилиной, работают дольше. А те кто напрямую заинтересован в развитии ваабще с работы не вылазят почти.

https://youtu.be/G7u_NIuGWkQ?t=1s

• 1

#43 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 08 Ноябрь 2016 22:24

А нам в январе по 5 тысяч дадут! Вот!
Жду совета бывалых, куда их лучше деть...Может инвестировать во что выгодное? Подсказывайте...

Сообщение отредактировал штурман 001: 08 Ноябрь 2016 22:33

#44 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 22:30

Глобул,смысл не в работе,а в оплате.Для чего работать вообще?Я работаю,что бы потом отдыхать,но ни как ради работы.У сестры подружка в молодости во Францию уехала консьержкой работать (закончила ин.яз),замуж там вышла,у мужа фирма небольшая,козырьки для балконов делают,так они уже пол мира объездили,отдыхают где хотят.
  • 3

#45 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 08 Ноябрь 2016 22:31

ХДЕ мои миллиарды?
Сергей, если они появятся, возникнет проблема в квадрате, тогда будет - а где мое президентское кресло? Надо бороться с чувством охвата необъятного и идти шагами не порвав штаны, в общем ставить задачи посильные и доводить до конца. Не складывается работать по профилю, менять его нафиг на тот что пойдет в масть, в общем надо просто пытаться и не разрывать себя отчаяньем. 

#46 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 08 Ноябрь 2016 22:36

Георгий 11, што вам мешает так же жить? Ведь кажется всё так просто -- едем туда, и живём на два раза лучше. 

Патриотизм?

По моему и здесь мелкий бизнесмен вполне может поехать куда угодно. 

• 0

#47 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 443

Отправлено 08 Ноябрь 2016 22:46

А нам в январе по 5 тысяч дадут! Вот!

Это на горячую воду) Собираются норматив на 10 градусов понижать, вот догревайте за свои)

Не складывается работать по профилю, менять его нафиг на тот что пойдет в масть...

Жена щас на биржу стала. Там такие вакансии, такие вакансии. Оклад 5000 плюс премия 40%, где чуть больше где чуть меньше. Работала на месте декретницы, платили 35000, в конторе где места передаются по наследству. Специалист грамотный она, не потому что жена моя, а на самом деле. В отделе остались деревянные блатные, а начальница отдела сказала что хоть и жаль но... деревянные сверху приведены, а ты специалист хороший, работу найдешь. Вот ищет теперь. Переучиваться? может быть, только куда девать учебу и опыт? Жаль как то.

Лично мне профиль менять проблематично. С галер в шахты))) В офис я не пойду. А руки нафиг никому не ценны.

По моему и здесь мелкий бизнесмен вполне может поехать куда угодно. 

Может. Только там и его сотрудники могут, а тут сотрудники таких бизнесменов могут только на работу поехать, в выходной. Ну и еще постоянная маза поехать в места не столь отдаленные.  Почти что все барыги, друг Гарацио, замешаны в налогомахинациях)))

• 5

#48 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 22:49

Глобул,вот именно что бизнесмен,а не работник.Я не имею ввиду газпром и пр.,а обычный из провинции.По поводу патриотизма-у меня голова этим не забита,была бы возможность то свалил бы из страны,не потому что не патриот,а потому что не вижу нормальных перспектив развития страны при этой власти.Если без высокопарных слов,то все намного проще,я не хочу работать за еду,но меня постоянно к этому подталкивают,все время я кому то что то должен,просто потому,что живу в этой стране.Все время про какие то налоги мне говорят,что я должен их заплатить,но даже ни где не работая я плачу налоги,потому что ндс ни кто не отменял.Мне это все не нравится,я хочу жить достойно просто работая на каком нибудь предприятии у себя в городе,а не скакать с места на место и думать чем накормить семью.
  • 8

#49 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 117

Отправлено 09 Ноябрь 2016 04:44

што вам мешает так же жить?
  Наверно Георгий 11 Не умеет нагибать работяг и с этого иметь деньги. Я такой же, добрейшей души человек. Обвязывал котел с насосом и получил 6р на двоих за 4 дня(делали не напрягаясь) А заказчик в это время машинку купил за лям с копейками. Ну а нам за работу заплатить ему дорого показалось. В общем кто умеет нагибать и с этого делать деньги те живут нормально( И ездят на Бали). А мы как были чернорабочие так ими и останемся. А нет, соберу работяг и буду их кидать по зарплате. Наверно должна быть жилка коммерческая чтоб быть руководителем.

• 5

#50 qwerty444

qwerty444
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 09 Ноябрь 2016 06:30

Нам сейчас надо восемь труб диаметром чуть больше полметра и длинной четыре с половиной разнести по местам установки( от 3 до 18метров). И поставить вертикально. Вес одной трубы в районе 400кг. Сделать это надо вчетвером, в ручную. Хош ставь,не хош проваливай. Научите, как договориться на хорошую оплату и какую считать хорошей за данное действо. Таскать по бетонному покрытию, ставить надо надевая на арматурные выпуски по полтора метра торчащие из бетона. Или сразу идти другую работу искать. Кран не предлагать, ничего кроме Либхера не возьмет. А поставить такое чудо негде.

по моему, если не за что подвесить ручную лебедку или таль на каждой точке, то надо делать вспомогательную раму , что то вроде перекладины на двух стойках, с упорами для стоек и на четырех колесах, что бы катать по восьми местам. и с винтовыми стопорами, как на сборных лесах ))

Прикрепленный файл  подъем.png   14,54К   4 скачиваний

• 3

#51 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 09 Ноябрь 2016 06:31

Георгий 11,  аспект первый -- вот этот француз, он всем доволен? Разве он не желает нормальную (в его понимании) машину, а не ту на которой он щас ездит. Разве ему не обидно, что он не может позволить себе жильё в более удобном районе, и медицинская страховка у него и жены такая, что врать приходится. И дети учатся в этой занюханой школе, а не в том коледже. И что их ждёт дальше? Далеко не лучшие учебные заведения мира. И так далее, как говорится. то есть этот французкий мелкий бизнесмен всего лишь мелкий бизнесмен. Он занимает свою полку, и выше не прыгнет, а вы стонете о том, что его полка гораздо комфортнее вашей. 

Второй аспект -- взгляните на свою жизнь снизу. Вы одеты и обуты во всё практически новое. Жрёте постоянно, и причём почти всё что хотите. Ну вот вспомните продукт который вы хотели, но не купили потому что дорого. 

Отопление, водоснабжение, автомобиль есть? Моетесь каждый день? Или дорого?

• 1

#52 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 07:55

по моему, если не за что подвесить ручную лебедку или таль на каждой точке, то надо делать вспомогательную раму , что то вроде перекладины на двух стойках, с упорами для стоек и на четырех колесах, что бы катать по восьми местам. и с винтовыми стопорами, как на сборных лесах ))

подъем.png

Подвешивать незачто- небо. Ваша конструкция хороша но с одной стороны в 20 см от края трубы( места установки) перекрытие кончается. Ясное дело что будем городить огород. Главное что бы приспособа тяжелее трубы не вышла. Катать ломами по трубам мелким придется. В паре метров вдоль мест установки идет стена. От нее и будем плясать этот неполезныый для жизни и здоровья танец.
  • 0

#53 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 08:01

Глобул,я вам про Фому,вы про Ерему.Мне до балды этот француз,я вам объясняю про разницу быта у нас и там.Вот именно,что практически все деньги уходят на помыться,одеться и поесть,при чем я не питаюсь колбасой за 600-800 р.Почему то даже у Путина (и не только у него) дети за границей учатся,не в курсе почему?Француз то может и мечтает о чем то лучшем в его понимании,но я то думаю о том как и где заработать денег на еду и коммуналку,хотя это все должно быть на втором месте.Вы поймите денег в стране достаточно,только куда уходят непонятно,людям голову забивают про кризис,Сирию и прочий бред,мне это не интересно.Сирия?-это где вообще?А моя семья вот она рядом и мои проблемы Сирийцы чего то не решают и так повсеместно.
  • 4

#54 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 08:43

Второй аспект -- взгляните на свою жизнь снизу. Вы одеты и обуты во всё практически новое. Жрёте постоянно, и причём почти всё что хотите. Ну вот вспомните продукт который вы хотели, но не купили потому что дорого.
Отопление, водоснабжение, автомобиль есть? Моетесь каждый день? Или дорого?

Ух ты ж, какая интересная линейка.
Пойдем по пунктам. Одет в почти новое. Года три назад купил у лиц кавказкой национальности на рынке две куртки зимних. Из кожи молодого дермантина. Сторговал за три тыщи, опт как никак))) Вот одна развалилась, достал из шкафа другую. Ну да, она новая. А если бы покупать то хрен знает за что.
Жру каждый день. Приготовленное из круп, макаронов и заготовленных за лето припасов. Не могу позволитьсебе семгу или форельку соленую. Уж простите люблю, до кризиса пару раз в месяц покупал. На креветки которые больше семги люблю и не гляжу вообще.
Отопление есть. В бога не верю, молюсь на доставшийся от старых хозяев котел. Старенький, наколупнется - ищи минимум тридцатник))) Водоснобжние, не могу второй год поменять трубу полусгнившую от колодца. То денег нет то сил апосля калымов.
Автомобиль? Не было, нет и ...считайте меня идиЁтом, нравится мне лада ларгус. Но де взять столько денег, ума не приложу.
Моюсь каждый день, мылом. Шампунь не помню коогда пользовал. И пишу все это с размудоханного телефона. Очень хочу не побитый но...
Но вы не думайте, у меня все ништяк. Просто все деньги я трачу на стройку. Все ( примерно в среднем) 20000 в месяц. Много? Возьмите двадцатник, сходите за стройматериалами и расходкой- оцените как много купите. Вместе поржом. Это я к тому что перспектива скоро закончить призрачна. А значит ужиматься придется еще долго. А так все замочись. Щас теще полтос долга верну и дальше по дощечке в месяц приколачивать. Будут калымы, буду приколачивать по две, ночью. Днем то некогда.
Надеюсь развернуто ответил на ваш тест лояльности власти. В параметры счастливой жизни только отсутсятвием машины не вписываюсь.
  • 4

#55 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 09 Ноябрь 2016 12:20

...считайте меня идиЁтом, нравится мне лада ларгус.

И меня.

Меня тоже считайте, но мне нравится волга. Однако как начинающему автомобилисту только что сдавшему на права, решать свою судьбу самому мне не дали разумеется. И я поимел нечто среднее между волгой и ларгусом, но за то немецкое. Вот пост о том как мой родной брат вылизывал этот автомобиль для себя, а когда решил продавать, тут я как раз: https://www.drive2.r...355590/logbook/

• 0

#56 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 09 Ноябрь 2016 13:07

Тут можно долго сопли наматывать на кулак и бедствовать а все лишь по тому, что не может быть так что все люди способные и талантливы - художники, поэты, математики, инженеры, олимпийские чемпионы, банкиры (люди способные с небольшим талантом но имеющие чувство и способности пролезть туда куда другим не получается да и противно некоторым такой хренью заниматься), есть такие, кто метлой правильно не может работать но он так хочет ездить на машине что свербит а денег заработать не может на машину т.к. едва метлу научился держать и ходит он бедный и несчастный по закоулкам  с подобными и заливает горе водкой. Даже когда был советский строй, всех уравнивали, то и тогда был народ, который постоянно сетовал что не может приобрести по очереди жигули и это время некоторые очень сильно ностальгически вспоминают, но окажись в нем, ропот усилиться. Хочется жить лучше но нет способностей/одаренности (космонавтам и чемпионам не всем быть а  уравниловку  мы прошли, когда кулаков бездельники/батраки  придя, забирал корову и что надо сеять по весне и был короткое время счастлив), так что кто не работает тот и не ест (это не я сказал а Петр в Евангелие) и придется нам в поте лица своего добывать хлеб а кому повезет и масло намажет (в смысле окажется на одно умение больше) а у кого есть большой талант получит свой венец (у меня его нет) и я не буду сетовать что я обделен а просто буду сильнее упираться что умею или научусь тому что мне под силу, по этому я не смог работать токарем (надули по зарплате сразу) и я не стал цепляться за профессию а приобретаю другие, был бы талант к финансам, может стал бы банкиром или мэром/депутатом/президентом но увы, всем мест не хватит, буду делать то что получается и стараться делать так, что бы сделанная работа принесла удовольствие будь то подметенная улица или выточенная и приваренная деталь, буду в этом художником и радоваться (хоть иногда и не чему).

#57 pavel83

pavel83
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 13:32

Щас теще полтос долга верну
Да вы еще хорошо живете, что долги возвращаете. Вот я уже не знаю где перезанять, ну чтоб переотдать.  Как собака закапываюсь в долги. Два кредита+ кредитная карта+ садик+машина+ масло+бензин, а поесть я очень люблю. А после еды надо покурить и запить все кофем. А сигареты подражали, ну на ком же деньги то делать. Только причем тут молочные продукты, и они в цене повысились. А работать не хочу. Папаня в своё время поработал, заработал грыжу, сделал операцию и теперь еле ходит. Положил по 1,5т детям на свадьбу и купил москвич за 2.5т, когда новый 5 стоил. Деньги инфляция забрала. Вот и смысл работать, живем одним днем.
  • 0

#58 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 09 Ноябрь 2016 13:34

В параметры счастливой жизни только отсутсятвием машины не вписываюсь.

Сергей, а велосипед?Ну ее машину. Велосипед ж лучше...
Была б возможность отказаться от машины и ездить только на мотоцикле, отказался бы не задумываясь...

#59 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 1 205

Отправлено 09 Ноябрь 2016 13:49

pavel83,

Я с сигарет слез , с кофя почти слез был бы достаток врядли слез , и грыжа знакома. Всё наладится---------------наверно .  

• 1

#60 pavel83

pavel83
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 13:59

Я с сигарет слез , с кофя почти слез
А откладывать по сто рублей в день? 
  • 0