Перейти к содержанию

Советы бывалых


RWS87

Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,  аспект первый -- вот этот француз, он всем доволен? Разве он не желает нормальную (в его понимании) машину, а не ту на которой он щас ездит. Разве ему не обидно, что он не может позволить себе жильё в более удобном районе, и медицинская страховка у него и жены такая, что врать приходится. И дети учатся в этой занюханой школе, а не в том коледже. И что их ждёт дальше? Далеко не лучшие учебные заведения мира. И так далее, как говорится. то есть этот французкий мелкий бизнесмен всего лишь мелкий бизнесмен. Он занимает свою полку, и выше не прыгнет, а вы стонете о том, что его полка гораздо комфортнее вашей. 

 

Второй аспект -- взгляните на свою жизнь снизу. Вы одеты и обуты во всё практически новое. Жрёте постоянно, и причём почти всё что хотите. Ну вот вспомните продукт который вы хотели, но не купили потому что дорого. 

Отопление, водоснабжение, автомобиль есть? Моетесь каждый день? Или дорого?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему, если не за что подвесить ручную лебедку или таль на каждой точке, то надо делать вспомогательную раму , что то вроде перекладины на двух стойках, с упорами для стоек и на четырех колесах, что бы катать по восьми местам. и с винтовыми стопорами, как на сборных лесах ))

 

подъем.png

Подвешивать незачто- небо. Ваша конструкция хороша но с одной стороны в 20 см от края трубы( места установки) перекрытие кончается. Ясное дело что будем городить огород. Главное что бы приспособа тяжелее трубы не вышла. Катать ломами по трубам мелким придется. В паре метров вдоль мест установки идет стена. От нее и будем плясать этот неполезныый для жизни и здоровья танец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,я вам про Фому,вы про Ерему.Мне до балды этот француз,я вам объясняю про разницу быта у нас и там.Вот именно,что практически все деньги уходят на помыться,одеться и поесть,при чем я не питаюсь колбасой за 600-800 р.Почему то даже у Путина (и не только у него) дети за границей учатся,не в курсе почему?Француз то может и мечтает о чем то лучшем в его понимании,но я то думаю о том как и где заработать денег на еду и коммуналку,хотя это все должно быть на втором месте.Вы поймите денег в стране достаточно,только куда уходят непонятно,людям голову забивают про кризис,Сирию и прочий бред,мне это не интересно.Сирия?-это где вообще?А моя семья вот она рядом и мои проблемы Сирийцы чего то не решают и так повсеместно.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй аспект -- взгляните на свою жизнь снизу. Вы одеты и обуты во всё практически новое. Жрёте постоянно, и причём почти всё что хотите. Ну вот вспомните продукт который вы хотели, но не купили потому что дорого.

Отопление, водоснабжение, автомобиль есть? Моетесь каждый день? Или дорого?

Ух ты ж, какая интересная линейка.

Пойдем по пунктам. Одет в почти новое. Года три назад купил у лиц кавказкой национальности на рынке две куртки зимних. Из кожи молодого дермантина. Сторговал за три тыщи, опт как никак))) Вот одна развалилась, достал из шкафа другую. Ну да, она новая. А если бы покупать то хрен знает за что.

Жру каждый день. Приготовленное из круп, макаронов и заготовленных за лето припасов. Не могу позволитьсебе семгу или форельку соленую. Уж простите люблю, до кризиса пару раз в месяц покупал. На креветки которые больше семги люблю и не гляжу вообще.

Отопление есть. В бога не верю, молюсь на доставшийся от старых хозяев котел. Старенький, наколупнется - ищи минимум тридцатник))) Водоснобжние, не могу второй год поменять трубу полусгнившую от колодца. То денег нет то сил апосля калымов.

Автомобиль? Не было, нет и ...считайте меня идиЁтом, нравится мне лада ларгус. Но де взять столько денег, ума не приложу.

Моюсь каждый день, мылом. Шампунь не помню коогда пользовал. И пишу все это с размудоханного телефона. Очень хочу не побитый но...

Но вы не думайте, у меня все ништяк. Просто все деньги я трачу на стройку. Все ( примерно в среднем) 20000 в месяц. Много? Возьмите двадцатник, сходите за стройматериалами и расходкой- оцените как много купите. Вместе поржом. Это я к тому что перспектива скоро закончить призрачна. А значит ужиматься придется еще долго. А так все замочись. Щас теще полтос долга верну и дальше по дощечке в месяц приколачивать. Будут калымы, буду приколачивать по две, ночью. Днем то некогда.

Надеюсь развернуто ответил на ваш тест лояльности власти. В параметры счастливой жизни только отсутсятвием машины не вписываюсь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...считайте меня идиЁтом, нравится мне лада ларгус.

И меня.

Меня тоже считайте, но мне нравится волга. Однако как начинающему автомобилисту только что сдавшему на права, решать свою судьбу самому мне не дали разумеется. И я поимел нечто среднее между волгой и ларгусом, но за то немецкое. Вот пост о том как мой родной брат вылизывал этот автомобиль для себя, а когда решил продавать, тут я как раз: https://www.drive2.ru/r/opel/1355590/logbook/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно долго сопли наматывать на кулак и бедствовать а все лишь по тому, что не может быть так что все люди способные и талантливы - художники, поэты, математики, инженеры, олимпийские чемпионы, банкиры (люди способные с небольшим талантом но имеющие чувство и способности пролезть туда куда другим не получается да и противно некоторым такой хренью заниматься), есть такие, кто метлой правильно не может работать но он так хочет ездить на машине что свербит а денег заработать не может на машину т.к. едва метлу научился держать и ходит он бедный и несчастный по закоулкам  с подобными и заливает горе водкой. Даже когда был советский строй, всех уравнивали, то и тогда был народ, который постоянно сетовал что не может приобрести по очереди жигули и это время некоторые очень сильно ностальгически вспоминают, но окажись в нем, ропот усилиться. Хочется жить лучше но нет способностей/одаренности (космонавтам и чемпионам не всем быть а  уравниловку  мы прошли, когда кулаков бездельники/батраки  придя, забирал корову и что надо сеять по весне и был короткое время счастлив), так что кто не работает тот и не ест (это не я сказал а Петр в Евангелие) и придется нам в поте лица своего добывать хлеб а кому повезет и масло намажет (в смысле окажется на одно умение больше) а у кого есть большой талант получит свой венец (у меня его нет) и я не буду сетовать что я обделен а просто буду сильнее упираться что умею или научусь тому что мне под силу, по этому я не смог работать токарем (надули по зарплате сразу) и я не стал цепляться за профессию а приобретаю другие, был бы талант к финансам, может стал бы банкиром или мэром/депутатом/президентом но увы, всем мест не хватит, буду делать то что получается и стараться делать так, что бы сделанная работа принесла удовольствие будь то подметенная улица или выточенная и приваренная деталь, буду в этом художником и радоваться (хоть иногда и не чему).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щас теще полтос долга верну
Да вы еще хорошо живете, что долги возвращаете. Вот я уже не знаю где перезанять, ну чтоб переотдать.  Как собака закапываюсь в долги. Два кредита+ кредитная карта+ садик+машина+ масло+бензин, а поесть я очень люблю. А после еды надо покурить и запить все кофем. А сигареты подражали, ну на ком же деньги то делать. Только причем тут молочные продукты, и они в цене повысились. А работать не хочу. Папаня в своё время поработал, заработал грыжу, сделал операцию и теперь еле ходит. Положил по 1,5т детям на свадьбу и купил москвич за 2.5т, когда новый 5 стоил. Деньги инфляция забрала. Вот и смысл работать, живем одним днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметры счастливой жизни только отсутсятвием машины не вписываюсь.

Сергей, а велосипед?Ну ее машину. Велосипед ж лучше...

Была б возможность отказаться от машины и ездить только на мотоцикле, отказался бы не задумываясь...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,

Я с сигарет слез , с кофя почти слез был бы достаток врядли слез , и грыжа знакома. Всё наладится---------------наверно .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,

у меня тоже нет настроения и ты даже не представляешь на сколько.

и верхонки готов штопать лишь бы во благо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, Настроение у меня есть. Просто на работе мне говорят что я бесполезный. А работаю я электриком но почему то приходится работать сварщиком. А на вопрос о достойной зарплате, отправляют за ворота типа там посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а велосипед?Ну ее машину. Велосипед ж лучше...

Была б возможность отказаться от машины и ездить только на мотоцикле, отказался бы не задумываясь...

А я за машинами не гонюсь в принципе. У меня даже прав нет. Машина это еще один рот, а уж по дорогам что делается... не с моими нервами и взглядами становиться участником дорожного движения. Жена хочет. И  вопрос - почему у тебя нет машины щас самый задаваемый. С женидьбой отвяли наконец. Но поскольку либо это либо то по моей жизни, вынужденно "любить " машину я не хочу. А то что у меня нет на нее денег, бережёт меня от автолюбства.

Батя вот мой постоянно плюется в сторону машины,  говорит что если бы не родители в деревне, никогда бы не купил ее. То резина, то масло, то бензин, то ремонт - радость сомнительная. Но у каждого свой взгляд на это.

Велосипед всяко лучше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с сигарет слез , с кофя почти слез был бы достаток врядли слез , и грыжа знакома. Всё наладится---------------наверно .  

И не курю и кофе не пью вообще, да и пью редко. Когда совсем тоскливо, кошаладку могу сгрызть. Только экономии не видно как то. А на сигареты опять акциз поднимать хотят, читал сегодня. Скоро табак дороже ганджубаса станет.

С грыжи правда вот не соскочить теперь никак. Только и остается ждать что все наладится. Главное за работой не пропустить этот волшебный миг)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Машина это еще один рот, а уж по дорогам что делается... 

Не то слово, у нас с женой по машине, месяц назад купили ей новую, в итоге железа у нас на 1 млн руб, и кормим это железо - осага 12 тыр на две в год, налоги 4 тыр в год за обе, 4 тыр в месяц на бенз, 1.5 тыр на мою ТО, и 7.5 на ее... зимняя резина 11тыр на каждую...

А копили на постройку дома, хотя сразу было понятно что не наше это...

мы готовы за это платить лишь бы не находиться с другими людьми в общественном транспорте, коротые толкнут, наступят на ногу и и даже не повернуться, летом потные, зимой с перегаром, и водила чурка, нуегонах

опять же что то перевезти в любое время, самому добраться в любое место 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самому добраться в любое место 

Тут все зависит от того кого куда тянет. По опыту знаю что самые красивые места там куда машина не проедет, как раз потому они и красивые до сих пор. Потому, пешком, на велике.

В городе и округе на такси. В такси меня напрягает только то что завезут они в любые перди, а вот забирать от туда не станут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как остро стоит вопрос о машинах .

 

Прочитал сейчас в Яндекс Дзен: двое задохнулись после секса. .......в машине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от того кого куда тянет. По опыту знаю что самые красивые места там куда машина не проедет, как раз потому они и красивые до сих пор. Потому, пешком, на велике.

В городе и округе на такси. В такси меня напрягает только то что завезут они в любые перди, а вот забирать от туда не станут)

В красивые места тоже можно на авто проехать,был в Донбае на машине,на медовых водопадах(Карачаево Черкесия),Ессентуки,Кисловодск(жена оттуда,теща там)постоянно бываю(со  сварочником в багажнике, шабаевал на дорогу),в этом году Сочи, по олимпийской деревне катался,так что автомобиль выручает,но и член семьи однозначно(налоги,страховка ,бензин обслуживание)дорого до безобразия согласен(две машины в семье),но и к хорошему привыкаешь и пешком ходить ох как неохота,приходиться смириться и кормить это железо или экономить и гонять на велосипеде,как то так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас блин общественный транспорт как в деревне, а расстояния как в городе. Без лисапеда ваще никак. Ну а зимой лисапедистам становится плохо, и причём пешком. Зима на кубани это шо-то около ноля. Я хорошо помню как я выезжал на работу на мопеде по свежему снежку, а возвращался по сухому асфальту. И так неделю.

 

Автомобиль для меня сейчас это свобода. И причём свобода именно на работе. Захотел -- уехал, захотел -- приехал. В магазин за болтиком -- щас смотаюсь, обед -- полноценный дома.

Да и права я получал за счёт фирмы, так что...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...