Перейти к содержанию

BRIMA TIG 200P AC/DC


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Эксперт

Вы прикалываетесь или Вам ничего не нужно в реалии. На фото свои гляньте, что выше Вы же выложили. Они разные. И одна верхняя, другая нижняя. Там нет левых. Если Вы конечно про расположение.

Или Вы о расположении фотографий говооите? Так хоть как то обозначте.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь или Вам ничего не нужно в реалии. На фото свои гляньте, что выше Вы же выложили. Они разные. И одна верхняя, другая нижняя. Там нет левых. Если Вы конечно про расположение.

Или Вы о расположении фотографий говооите? Так хоть как то обозначте.

зависит от разрешения экрана, т.е. какой браузер стоит, какой размер странички и какой монитор. Может и одна над другой, а может и лево и право.

Поэтому вопрос за собой потянул такой же ответ :)

У меня чуть левее одна, вторая ниже и чуть правее. :)

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь я имел ввиду расположение на фото

так что из этого можно выбрать? :) на вопрос так и не понятно как отвечать. Надо определиться с платой? или уже нет?

Та на которой черные большие конденсаторы или без них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@copich, если сеть не  тянет максимальную мощность аппарата, то стаб не поможет. 

При ХХ аппарата нагрузка минимальна. Напряжение 220 вольт. Стаб работает в минимальном режиме. При нагрузке напряжение сети падает до 160 вольт (к примеру). Шаг на релейном стабе к примеру 10 или 15 вольт. За секунду на стабе щёлкнет от 4-х до 6-ти релюх, что бы выход был в пределах 220 вольт. И это при токе порядка 30 ампер. Вот и прикинь, надолго ли их хватит при мгновенно изменяемой нагрузке? То 150 ампер на дуге, то 0. Потом мгновенно опять 150. Это реальный режим работы. 

Тут частично похоже на работу от гены, но не полностью. Хотя как и при работе от гены, который не попадает в нормальную нагрузку, желательно вешать доп.нагрузку в виде ТЭН-а. Это что бы стабилизировать вход. Но тут уже другой вопрос вылазит - а нафига это нужно? Просаживать сеть ниже плинтуса и выжимать с неё все соки? Так и до пожара недалеко и потребление электроэнергии дикое. 

 

 

@tehsvar, тут ТИГ. поэтому пляска будет меньше. Но аппарату в любом случае не легко. Ведь в таком аппарате все цепи плывут не только сила но и вспомогательный БП и ШИМ. Да... реально стаб еще быстрее может убить или добить аппарат. Слишком быстро нагрузка меняется. 

Уж лучше гену притащить, чем на такой сети работать и стаб применять. 

Доброго времени суток. У меня в сети постоянно наблюдается пониженное напряжение. Иной раз падает до 160 вольт!!! Это если зимой. Летом такого конечно нет но и 220 не всегда наблюдаю. Чтоб иметь возможность варить своим BRIMA 200P AC DC пришлось приобрести  электромеханический стабилизатор напряжения на 7 кВА СНИ1-7 .

   Использую его уже 2 года нареканий нет при работе аргоном он даже не жужжит . Вот только когда использую свой инвертор асеа 160 или как там он называется не помню, есть щелчки и звук механики .Вы же понимаете что при сварке покрытым электродом нагрузка на сеть в разы больше. Стараюсь использовать электроды диаметром 2.5 мм .

   Скажу сразу что без стабилизатора я вряд ли смог пользоваться сваркой разве что в редкие дни нормальной напруги в сети. 

Так что позвольте с вами не согласиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

.Вы же понимаете что при сварке покрытым электродом нагрузка на сеть в разы больше.

Даже ?

В разы ....это на сколько ?

При одинаковом токе в 100 ампер на ММА бутет в дуге примерно 2500ВА при ТИГ 1500ВА. Вот она разница. И добавляем потери на преобразование и гуляние по проводам.

И  ещё нужно смотреть, на каких токах Вы работаете ТИГ. 

Тем более, что я не утверждаю, что аппарат обязательно сломается, но работать с использованием стабилизатора не рекомендую никому.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор у меня не велик либо работать либо нет. Я опробовал и то что вы забраковали и это работает.

Из всего что я написал выше тут же была найдена одна  строчка к которой вы  успешно придрались! 

Этот форум для чего существует, делится знаниями которые можно применить или тролить тех кто пытается помочь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_99, а вы не пытались выяснить - почему у вас столь низкое напряжение в сети?

Все очень просто я живу в РФ. Возможно политика Дальэнерго такая. Не у меня одного такая проблема.

 P.S.На данный момент у меня в сети 170 вольт...

Изменено пользователем D_99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Из всего что я написал выше тут же была найдена одна  строчка к которой вы  успешно придрались! 

Я не придираюсь. Я объяснил почему и из-за чего я никому не советую это делать. С полным раскладом.

Если у Вас работает, это не значит, что у других это прокатит. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++ Все очень просто я живу в РФ+++

Ну, большая часть форумчан живет в РФ. Политика Дальэнерго - это вы о чем? А живете в частном доме? в многоквартирном? У соседей такие же проблемы?

 

Если вы легальный потребитель, то имеете полное право предъявить претензии поставщику электроэнергии.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++ Все очень просто я живу в РФ+++

Ну, большая часть форумчан живет в РФ. Политика Дальэнерго - это вы о чем? А живете в частном доме? в многоквартирном? У соседей такие же проблемы?

 

Если вы легальный потребитель, то имеете полное право предъявить претензии поставщику электроэнергии.

Приморский край. Не Москва). Все это проходили воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приморский край. Не Москва). Все это проходили воз и ныне там.

Вы считаете, что в Москве все проблемы решаются по щелчку пальцев? Глубочайшее заблуждение!

Ну, а если вам самим не интересно решение проблемы, то увы - каждый сам себе...

Пользуйтесь стабилизаторами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сварки ТИГ режимом обычно токи меньше. Для ММА приходится крутить ручку. Тут как минимум разница. Но не суть. Как @tehsvar, сказал, что мы описываем общую картину. А то что у вас работает, то тут стечение обстоятельств: режимы для сварки, как выполнен стабилизатор, продолжительность использования стабилизатора с заниженными напряжениями и т.д. Да же влажность и температура окружающего вас воздуха.

 

Поэтому, пробовать можно. Но советовать изначально не рабочую схему или рабочую но с оговорками, то кто будет виноват? Тот кто советовал!!!

 

@D_99, вы репутацией обладаете? Нет. По крайней мере, тут на форуме. Так вам не чего терять. А вот Алексей, да и я пытаемся не только репутацию сохранить но и заслужить более!

Можно бегать по краю пропасти всю жизнь, а достаточно один раз оступится и больше не кому бегать. Улавливаете мысль?  

 

Приморский край. Не Москва). Все это проходили воз и ныне там.

 

Да, да, да. А еще мы все в золоте и зубы из бриллиантов. Ех ... лично, я устал от такого отношения. Если в ГАЗПРОМ получают и то не все, то всех под одну гребенку грести - это ошибочно. Да, еще БОМЖи у нас на Х6 все ездят, т.к. не по статусу нам на х6, только майбахи, мазерати и т.п. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

доброго дня коллеги.У меня такая проблема сварочник BREMA TIG 200P AC/DC. Сперва стал при включении раз включится и на табло показывает 2 или 3 ампера и не регулируется. А другой раз нормально включится все работает. Потом все чаще и чаще стал выебываться. Последний раз минут 5 я его щелкал чтоб включился. Сей час вообще перестал включаться сколько не щелкай. Разобрал визуально все целое. Может у кого была такая не исправность или кто не будь что подскажет. А когда на табло 2 или 3 или4 ампера то на самом деле так оно и есть 2 или 3  или4 ампера.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Прошу подсказки специалистов. BRIMA TIG 200P AC/DC, аппарат пришел с включенной лампочкой защиты. Обнаружил и заменил на плате выпрямителя неисправные 1.5KE150CA и диод с ним последовательно (fr107 вроде) После этого из защиты вышел. Но не светит лампочка "сеть" и нет напряжения на выходе. С платы выпрямителя есть выход около 60 В, а со второго блока (блок переменки как я понимаю) выхода нет. Неисправных деталей больше не обнаружил, кренки питание выдают. В какой плате проблему искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошу подсказки специалистов. BRIMA TIG 200P AC/DC, аппарат пришел с включенной лампочкой защиты. Обнаружил и заменил на плате выпрямителя неисправные 1.5KE150CA и диод с ним последовательно (fr107 вроде) После этого из защиты вышел. Но не светит лампочка "сеть" и нет напряжения на выходе. С платы выпрямителя есть выход около 60 В, а со второго блока (блок переменки как я понимаю) выхода нет. Неисправных деталей больше не обнаружил, кренки питание выдают. В какой плате проблему искать? 

Обычно лампочка СЕТЬ ни от чего не зависит. Т.е. она сигнализирует о включенном выключателе и наличии 220В или 380В. 

 

А в режиме АС что происходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно лампочка СЕТЬ ни от чего не зависит. Т.е. она сигнализирует о включенном выключателе и наличии 220В или 380В. 

 

А в режиме АС что происходит? 

Во всех режимах выхода нет, только с первого блока около 60 вольт, и клапан щелкает при переключении на тиг. Не знаю даже  в какой плате дефект искать. Супрессор, диод и транзистор на блоке переменки исправны, силовая часть соответственно тоже. Что нужно проверить ещё? Сетевой диод выходит с платы управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...