Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

Эта смесь ,для роботизированной сварки применяется. 

дык, он робот и есть, не видишь, что ли, на аватарке? Тырминатор  сварочный. Руки не дрожат, а в глазах красные цифирки бегут с подачей, напряжением и расходом  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, руки дрожат кстати. С детства. И я с детства умею это нивелировать упирая или по другому фиксируя кисть. Я взял в руки паяльник в 11 лет, а забросил в 20 с лишним. Современную электронику уже не понимаю, отстал. Зато сварку современную догонять начал за счёт форума и аппаратов селко на работе. 

А пару лет назад я шлёпнулся с лесов и отломал себе кисть правой руки. Очень переживал, срослось кривовато, подвижность сустава уже далеко не та, однако это повлияло лишь на точность ударов молотком. 

Вот такой вот тырминатор.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, пофиг, швы зато мне нравятся  :good: . А руки у Санька, моего дружбана, тоже с детства дрожат, благодаря отцу, "веселое" детство было, многие спрашивают: "Ты что, бухаешь?" И ничего, варит.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так порошком гораздо лучше получается DOMEX 500 проволока 1,2 порошок СО 2 .Что за марка стали?

post-21069-0-03465100-1493491582_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEX47
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

руки дрожат кстати.
Совет, спросить, при Радс, присадка в  руке, горелка в работе,как тремор избежать в руках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так порошком гораздо лучше получается
сомневаюсь. Если фотку покажете, то соглашусь наверное, но из того что вы показывали я ровных швов не видел. Обязательно по зоне сплавления какая-то неровность, и поверхность... как бы немного помятая. При том что сам шов в общем ровный. Вот это мне и не нравится. Хотя вот приваривал дистанционные втулки в неудобных местах -- там как раз порошком ровнее получается.

И по моему порошок дороже.  Ну должен быть дороже по идее.

 

 

Что за марка стали?

Я писал выше:

 

Трубы 100х100х12  и 80х80х10 S690 Aristorod 12.51 Ø1.0 мм, 200 ампер, пульс, смесь 18%
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно как в видео попало мое лезвие??? 

Сделали слайд шоу из картинок, собранных в инете. Кстати, я тоже обратил внимание на это лезвие( зная автора работы). Так же и мои фото другие сварщики используют для рекламы своих объявлений, грубо говоря, воруют. Вот это мое фото используется  в нескольких объявлениях( не в моих объявлениях).

post-21198-0-71016600-1493492275_thumb.jpg

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, а теперь с вас параметры сварки.

На последнем фото довольно не плохо. И ещё вопрос, я пробовал только рутил. Может основная ровнее кладёт?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, а теперь с вас параметры сварки.

На последнем фото довольно не плохо. И ещё вопрос, я пробовал только рутил. Может основная ровнее кладёт?

 

Трубы 100х100х12  и 80х80х10 S690

 Это WeldeX?

 

 
проволока  KISWE   K-71TLF

post-21069-0-38847900-1493492613_thumb.jpg

post-21069-0-68239300-1493492806_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEX47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот S690 мне не о чем не говорит.

Ну значит и "DOMEX 500 700 и 10хснд" вам тоже ни о чём не скажет. 

Нагугливаете механические свойства, и видите что домекс 500 и 700 где-то около S690, а 10хснд немного ниже. Просто такую трубу в России не катают насколько мне известно -- слишком толстая стенка и сталь довольно жёсткая. Приходится в Европе покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, оттуда же, откуда и фотки, с небольшими добавлениями, ленивый я  :). Постараюсь запомнить. А разница какая, вставилось же?  :pardon:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и "DOMEX 500 700 и 10хснд" вам тоже ни о чём не скажет. 

Нагугливаете механические свойства, и видите что домекс 500 и 700 где-то около S690, а 10хснд немного ниже. Просто такую трубу в России не катают насколько мне известно -- слишком толстая стенка и сталь довольно жёсткая. Приходится в Европе покупать.

S690 так сказать мех.свойства .а DOMEX  так сказать торговая марка - производитель.так кто же производитель  ваших труб. Мне до европы 15 минут ехать и тропы на топтаны.

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так кто же производитель  ваших труб
понятия не имею. 

 

 

А разница какая, вставилось же?

Вставилось с голубым фоном. Это форматирование текста с чужого сайта... короче лучше этого не допускать во избежании глюков. Чорть его знает что там за код перенесло, и как его воспримет движок этого сайта

Верхний ряд кнопок, вторая слева -- стирательная резинка -- стирает форматирование текста. Выделяешь текст, нажимаешь резиночку, и он становится обычным.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы 100х100х12  и 80х80х10 S690 Aristorod 12.51 Ø1.0 мм, 200 ампер, пульс, смесь 18%.

Саш, попробуйте такову проволоку и она как небо и земля с 12.51 , видел на выставках не однократно швы. Правда может дороже она, но она того стоит. 

post-11842-0-78611000-1493497729_thumb.jpg

Ну и видео похожих труб и импульс сварка, что то он там с жесткостью импульса игрался по англиц. не понимаю но можно перевод включить.  

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...