Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Где можно набраться опыта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Dimka76

Dimka76
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 16 Октябрь 2016 00:19

Всем форумчанам доброго времени суток! Собственно такой вот вопрос,где в Москве можно набраться опыта/пройти хорошую стажировку по сварке!
Сейчас мне 26 лет,до этого работал водилой),недавно попробовал свврное дело,очень понравилось,хочу обучаться дальше!!!
И ещё один вопрос,не поздно ли в моём возрасте??? Я тут передачу смотрел,там ребята в 18-19 лет,очень даже серьёзные вещи вытворяли!!!
P.s есть корочки с курсов электрогазосварщик 3 разряд!
  • 0

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 16 Октябрь 2016 19:55

Dimka76,строек полно,в чем проблема?
  • 1

#3 Dimka76

Dimka76
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 20:11

Георгий 11,звонил приходил, говорят либо лопата,либо лом)) я не говорю что сразу мне кто то должен дать держак в руки, но хоть элементарно к сварным поближе!
  • 0

#4 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 20:38

Dimka76,вспомнил практику в училище))),стройка:разносил унитазы,раковины,трубы канализационные (тогда еще чугунные были) по этажам,бригадный подряд был,ну и сварщику в подвале трубу поддержать.
  • 0

#5 Dimka76

Dimka76
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 20:41

Георгий 11,намёк я понял(((
  • 0

#6 Dimka76

Dimka76
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 20:43

Георгий 11,самое главное чтоб так и не остаться на уровне подержать,и унитазы разносить(
  • 0

#7 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 20:47

Dimka76,думаю,что нет,подходите к сварщикам почаще,интересуйтесь,может кто и возьмет под свое крыло,а так сразу сварщиком без опыта вряд ли кто возьмет.Времена сейчас смутные,деньги,деньги.Попробуйте куда то на трассу помощником,там все равно слесарных дел много и к сварщику поближе.
  • 2

#8 Dimka76

Dimka76
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 20:57

Георгий 11,трассу всмвсле?
  • 0

#9 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 20:59

Dimka76,тепло,пожарка,вода,выбирай на вкус).
  • 0

#10 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 16 Октябрь 2016 21:06

Dimka76, в Москве заработать немного денег на приличный инвертор, насколько я знаю - не проблема. Ну и трубы нашинковать на катушки, тоже.  Научитесь нормально варить трубы, при устройстве на работу наверняка предложат Мурку сыграть.  

Тогда точно унитазы подносить не будете. 

• 0

#11 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 21:23

SergDemin,так как он научится,если показать некому?Нужно руку ставить,что бы потом не переучиваться.
  • 0

#12 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 21:30

Георгий 11, было бы желание. Конечно лучше, когда хороший сварщик покажет и присмотрит. На ошибки укажет. Но кто сейчас с учеником возится будет? Можно в центр занятости обратится. Может у них варианты с обучением есть? Хотя, вроде не совсем новичок, что то уже умеет.

• 1

#13 Dimka76

Dimka76
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 21:33

SergDemin,с этим проблем нет,вплане купить инвертор,но показать некому! Я около месяца назад тему по угловому соединению создал,дак если бы не форум так я остался бы без продвижений в этом вопросе!Георгий 11,очень помог советами!!! Спасибо ему!
Есть вариант устроится на сварку калиток,заборов,ну вообщем профтрубы! Но мне кажется это предел! Дальше развития не будет! Так ли это?
  • 0

#14 Dimka76

Dimka76
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 21:37

Георгий 11, было бы желание. Конечно лучше, когда хороший сварщик покажет и присмотрит. На ошибки укажет. Но кто сейчас с учеником возится будет? Можно в центр занятости обратится. Может у них варианты с обучением есть? Хотя, вроде не совсем новичок, что то уже умеет.

Получается шов в нижнем положении,только кривовато чуть)

Прикрепленные изображения

• IMG_20160927_210832.jpg

• 3

#15 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 21:41

Dimka76, так я поэтому и советую учиться варить трубы.  Научится варить можно, главное, научиться видеть свои ошибки. 

На заборах и калитках особо не поучишься, да и работодателю это не надо. Либо искать место, где работодатель обеспечивает обучение. Там условия будут похуже, но для опыта поработать год - другой можно.

• 0

#16 Dimka76

Dimka76
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 21:45

SergDemin,таких мест мне не попадалось!
А вот вопрос у мя! А вообще сами сварные в своём большинстве как относятся как таким персонажам типа меня? Вплане ученичества!
  • 0

#17 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 21:49

Dimka76,нижнее положение не показатель.Заборы,калитки дело нужное,но если нужно освоение трубы,то любыми путями куда нибудь в монтажную бригаду устраиваться.Сейчас пожарку тянем в гипере,много разных бригад,паяют под фреон (серьезная контора,весь инструмент хилти),поручни из нержи аргоном варят и полируют,какие то отбойники из черной трубы варят,вентиляция и пр.Вам куда то нужно пристроиться,а дальше по обстоятельствам,Я в свое время на аргон,на военку устроился,хотя даже не видел как им варят,общайтесь с людьми,задавайте вопросы,видно же сразу если интерес проявляет.Ко мне парень тут тоже подошел,научи трубы варить,бери держак говорю и учись,подскажу,за руку же держать все время не будешь,процесс обучения долгий,поэтому возможность научиться только рядом с опытным сварщиком,а отдельно обучать ни кто не будет просто так,может только за оплату.
  • 1

#18 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 21:50

Dimka76, не знаю, я приблудный сварщик. Я нормально отношусь, если человек хочет учится. Если есть возможность - помогу. Если сам умею :pardon: .

Мне некогда было учиться, начало девяностых, мне чуток за 30 и трое детей. Кое что я газом умел, доучивался по ходу работы.  То же самое с ПА и TIG было.  Но ничего из мною сделанного не потекло и не развалилось. Косяки конечно были, но я сам их видел, сам и устранял. Клиентам про них знать не обязательно.

Как то в теплице отопление переделывал, так неповоротные стыки варил пополам, пол стыка РДС, обратную сторону - газосваркой.  Лет 10 простояло, потом теплицу разобрали.

Сообщение отредактировал SergDemin: 16 Октябрь 2016 21:58

• 3

#19 Dimka76

Dimka76
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 22:02

SergDemin,Георгий 11,спасибо вам! Буду искать что то! Может на самом деле что и выстрелит)
Говорил мне батя в детстве,учись сынок пока есть такая возможность! А сынок..
  • 1

#20 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 22:06

Говорил мне батя в детстве,учись сынок пока есть такая возможность!

Да ладно, какие ваши годы? Было бы желание, научитесь.  

• 0