Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

))))) Вы это, тавой,

https://youtu.be/LLPRBMktIe0

Покрытие электрода при сгорании что образует?)

Или оно так, чтоб электрод покрасивее выглядел?)

Мдаааа, не убедили....покрытие электрода обеспечивает стабильности горения дуги и придание металлу сварного шва необходимых свойств, устойчивость дуги зависит от многих причин, основными из которых являются:

род и полярность тока; состав и покрытие электродов; длина дуги,  а вот о ветровой нагрузке ни где речи не ведется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ветровой нагрузке речи нет, но при среднем ветре если варить электродом с основным покрытием, то реально сдувает защиту газовую и электрод начинает липнуть и шов пузырится, даже рутил и тот с ветром не справляется. Но не удобнее всего, когда ветер попадает в незакрытый торец трубы и поддувает изнутри, тогда растет такой пузырь, что не у каждого из мыла получится выдуть. ;)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ветровой нагрузке речи нет, но при среднем ветре если варить электродом с основным покрытием, то реально сдувает защиту газовую и электрод начинает липнуть и шов пузырится, даже рутил и тот с ветром не справляется. Но не удобнее всего, когда ветер попадает в незакрытый торец трубы и поддувает изнутри, тогда растет такой пузырь, что не у каждого из мыла получится выдуть. ;)

Есть так называемое магнитное дутье, наличие больших ферромагнитных масс рядом с местом сварки, которое отклоняет дугу в сторону, вот влияние ветра на отклонение дуги, как-то не раскрыто.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не писал про отклонение дуги ветром,я написал про нарушение защиты сварочной ванны  :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, не убедили....покрытие электрода обеспечивает стабильности горения дуги и придание металлу сварного шва необходимых свойств, устойчивость дуги зависит от многих причин, основными из которых являются:

род и полярность тока; состав и покрытие электродов; длина дуги, а вот о ветровой нагрузке ни где речи не ведется....

Я Вас не собираюсь ни в чем убеждать, если бы вы изучили хотя бы основы, то сами себя бы убедили.

post-19975-0-50935000-1582871282.png

1. Сварочная дуга

2. Газовая защита

3. Покрытие электрода

4. Электрод

5. Стержень электрода

6. Сварочная ванна

7. Шлак

8. Свариваемая деталь

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ветер дует со скоростью 22 м/сек, сварка ведется без инвентарного укрытия, как сильно отклонится сварочная дуга?

Ответ - никак, дуги не будет, сварка запрещена.

 

 

пусть будет 12м/сек

Ответ тот-же. Сколько там по нормам? Свыше 10м/сек запрещено?

 

Ответ на правах болтолога, всерьёз и близко к сердцу не воспринимать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не собираюсь ни в чем убеждать, если бы вы изучили хотя бы основы, то сами себя бы убедили.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifsvarka_1.png

1. Сварочная дуга

2. Газовая защита

3. Покрытие электрода

4. Электрод

5. Стержень электрода

6. Сварочная ванна

7. Шлак

8. Свариваемая деталь

Ню, ню..... вы просто не поняли вопроса, я вас не осуждаю...забыл что на этой ветке подбирают слюни сварщикам-чайникам... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IRBISS,будет дефект шва,без разницы,что будет с дугой,рентген покажет поры и шов на вырезку,был один,станет два.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IRBISS,будет дефект шва,без разницы,что будет с дугой,рентген покажет поры и шов на вырезку,был один,станет два.

вам показали, что вы не знаете основ :pardon:  :pardon:  :pardon:  интернет-сварщики они такие)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет оклонения дуги, но сидеть и варить что либо при ветре 22 м\сек удовольствие сомнительное.А если еще в зимнее время-ващпе мазохизм!

)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно сварить катушек, диаметра примерно 25-50 трубы, одного положения, не поворотным безотрывным способом сварки, электродами с основным покрытием, на 4+, прежде чем разбить аппарат об бетонный пол ёпрстб ?!!!  :mad:

Может попробовать аппарат сменить? Дуга гаснет почти постоянно, 3-4 раза на ликтрод и пофиг какой ток. Не разу с первого раза электрод не зажегся,да блин раза 4-5 чиркашей и только тогда. Всё притуплени сожжёшь пака разгорится. 

Не уж то не пержил мой аппаратик эту зиму в не отапливаемом помещении. Всё зиму не подходил. Или дело в "аппарате" управления держаком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило

Все имеет значение. Поменяйте электроды, увеличьте ток, поменяйте аппарат. Если не поможет- значит нужно учиться варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно сварить катушек, диаметра примерно 25-50 трубы, одного положения, не поворотным безотрывным способом сварки, электродами с основным покрытием, на 4+, прежде чем разбить аппарат об бетонный пол ёпрстб ?!!! :mad:

Может попробовать аппарат сменить? Дуга гаснет почти постоянно, 3-4 раза на ликтрод и пофиг какой ток. Не разу с первого раза электрод не зажегся,да блин раза 4-5 чиркашей и только тогда. Всё притуплени сожжёшь пака разгорится.

Не уж то не пержил мой аппаратик эту зиму в не отапливаемом помещении. Всё зиму не подходил. Или дело в "аппарате" управления держаком?

 

А что за аппарат?Патроны какие? Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блувелд 170/1. Старый. Патроны хорошие LB-52U 2.6 мм. Да не, это или я или аппарат. На всех токах одно и тоже. И ликтродах тоже, лб, уони, феникс, ок 53.70.

Думаю что это я. Маторики нет на не поворотные соединения. В основном это ОК 46.00 и в удобных положения. А тут, к концу зимы несколько дней назад и по сегодня, решил попробовать научится не поворотные стыки изваять. Это было очень смешно  :rofl:

Сейчас заглянул на всякий случай на тиберис посмотрел аппаратики. А "себя" в магазинах не прадают.  :crazy:  

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А "себя" в магазинах не прадают.
 

 

Брат, не отчаивайся! Кроме сварки есть и другой огромный мир, где можно найти себя!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может напруги в розетке не хватает? Не нужно на себя всё списывать ;)

Замерил. Падает с 232 до 224 на токе 90 ампер и ликтрод 3.2 мм. 

Да не, я думаю что это я и аппарат Всё что мог наверно перепробовал. Ладно фиг с ним.  :sorry: 

Моторика не крутит ликтрод вокруг 57-й трубы :crazy: , а аппарат  плохо переваривает ликтроды с основным покрытием. Рутил ровно горит аж шепчет... 

:mad:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то тут прочитал способ:кромки "в нож", без зазора, сначала с 11 до 1; потом с 5 до 7. Потом можно немного разогнуться и доварить с 5 до 1 и с 7 до 11. А если именно "пад ваду", то можно и с 1 до 5. Т. е. "сверху-вниз" (даже ватровские 13/55 это иногда позволяют) Жаль когда была возможность достать ЛБ - я особо ещё даже дугу зажигать не умел, но если они горят как ОК 48.00, то думаю всё получится. ;)

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может напруги в розетке не хватает? Не нужно на себя всё списывать ;)

... однажды была со мной такая ситуация , заварил практически силой мысли  :crazy: ., было две розетки , в той на которой был подключен аппарат по какой то причине была просадка напряжения , причем значительная :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил. Падает с 232 до 224 на токе 90 ампер и ликтрод 3.2 мм.

Да не, я думаю что это я и аппарат Всё что мог наверно перепробовал. Ладно фиг с ним. :sorry:

Моторика не крутит ликтрод вокруг 57-й трубы :crazy: , а аппарат плохо переваривает ликтроды с основным покрытием. Рутил ровно горит аж шепчет...

:mad:

 

3.2 на корень это много.Возьми двоечку ок48.00.Да и основной шов двоечкой более аккуратный.Это мне так кажется.Возможно кому то другими нравится варить.Спорить не буду.

Аппарат тоже много значит.EWM 180 без проблем бы освоил неповоротку: стартовый ток регулируемый и форсаж.Зачистить хорошенько тоже не забывай.

А что касается рутилок-это даже не рассматривается.Мне например основные, но хорошие больше нравятся- шлаку меньше, металл более вязкий в ванне.Вопчем мне основными как-то проще.А ок 46.00- это хороший рутиловый заборный электрод.Безпроблемный от слова вообще: в любом положении, сырой, по грязи и тд.Типа нашего МР-3с

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.2 на корень это много.Возьми двоечку ок48.00.Да и основной шов двоечкой более аккуратный.Это мне так кажется.Возможно кому то другими нравится варить.Спорить не буду.

Аппарат тоже много значит.EWM 180 без проблем бы освоил неповоротку: стартовый ток регулируемый и форсаж.Зачистить хорошенько тоже не забывай.

А что касается рутилок-это даже не рассматривается.Мне например основные, но хорошие больше нравятся- шлаку меньше, металл более вязкий в ванне.Вопчем мне основными как-то проще.А ок 46.00- это хороший рутиловый заборный электрод.Безпроблемный от слова вообще: в любом положении, сырой, по грязи и тд.Типа нашего МР-3с

Енто я проверил посадку напряжения как предположил Dmitry_BY, а не на каком токе я сваривал.  :)   

А так я понял что усё дело во мне и аппарате. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Попадался мне один аппарат который ниже 200В вообще не принимал-сначала хер зажжешь, потом утомишься поддерживать.Дай бог памяти, что то вроде Телвин.

Не помню точно.Да и на нормальной напруге варил неважнецки.Это еще первые инверторы были, по крайней мере у нас.В диковинку было, но не впечатлило тогда.

Я к тому что хороший аппарат-50% успеха.Вторые 50-уже навык сварщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое. Даже 1.6 мм сразу залипает хоть на 150 выкручивай хоть выключай, приходится отказываться, генератора то нет.

Как они бедные живут с таким напряжением. Запуск холодильника как катаклизм для хозяев. 

Этот аппаратик  наверно уберу в чемоданчик от него же. Блувелд 170/1. Ему лет... 10 наверно. Стоил где то 17.000 руб. 

Наверно ему повезло увидеть "пенсию", а вот мне не факт  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...