Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

По влажному работают.По остальным параметрам МР-3.

 

Но МГМ Э50, а МР-3 Э46, хотя смотря что варить.

 

 

 

Их найти трудно. А вот ОЗС-12 свободно:
 

 

Эти тоже Э46... видео понравилось... пожалуй попробую для интереса...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

судике?
Кто такой судик? :)  Вообще не понимаю изврата - сварка в воде. Кому надо это? Все равно, что в лужу пукать. Смысл? Ерунда какая-то. Он в этом корыте варит, вода греется. Последние электроды дугу поддерживать в горячей воде будут лучше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шабашки на судике?

 

Неее, такого в наших краях не водится.

 

 

 

Вообще не понимаю изврата - сварка в воде. Кому надо это? Все равно, что в лужу пукать. Смысл? Ерунда какая-то.
 

 

Стараюсь не пропускать потенциально полезные штуки.

Было два случая, когда они пригодились бы:

1. Свищ через пору в свежем шве 09г2с. Чтобы заварить пришлось почти 2 км воды сливать и откачивать (требование проектантов варить Э50) 

2. Приваривались к старой опоре. Требование так же Э50. Слякоть с мокрым снегом, вроде и зачистили, но от уонек пемза... два раза шов вырезали. Хотя тут может и сам металл такой был.

 

Если МГМ стоящие, то на такие случаи иметь в запасе не помешает. Поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свищ через пору

Тут уж только сливать. Или втихушу молотком да повышенным током.

 

 

от уонек пемза

Не любят они грязь да воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

я решила попробовать варить, теоретическую часть прочла, технику безопасности тоже, но всё равно остались вопросы: подскажите пожалуйста какие краги выбрать, чтоб при поддерживании детали не дергало током, я опасаюсь малость...

Сваркой никогда не занималась, но паять немного умею, руки прямые и растут из нужного места.

заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие краги выбрать, чтоб при поддерживании детали не дергало током,
Сухие в первую очередь должны быть. А в остальном материалы примерно одинаковые у всех. 

Выбирайте помягче, жёсткие будут вам мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, может дурацкий вопрос, а прорезиненные краги бывают?

и я увидела у нас продаются магниты для сварки, это нужная вещь, или так?

Изменено пользователем Alenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а прорезиненные краги бывают?
 Прорезиненные рукавицы в продаже бывают, но это никак не для сварки.

Во первых через них можно обжечься -- довольно хорошо проводят тепло. Во вторых руки в них быстро потеют, они отсыревают, и начинают довольно хорошо проводить электричество. Так что не стоит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а магниты для сварки? написано держат 11 кг, они реально упрощают работу или так выброс денег? 1 шт стоит 500р.

я хочу нарастить металлическую загородку у собаки, берет 2,5 метра и гулять, вот решила попробовать нарастить, а если получится потом я ещё много чего хочу.

мангал сварить :)) и так по мелочи

Изменено пользователем Alenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реально упрощают работу или так выброс денег?
 Не знаю -- не пользовался.

 

 

 

нарастить металлическую загородку у собаки,
Если вы хотите сварить на месте в стык профильную трубу, то это задачка не их лёгких. То есть скорее всего не получиться -- стенка трубы тоненькая, положение не самое удобное, начнутся прожоги, и т. д.

Если там не тонкостенная труба, то шансов гораздо больше. 

 

если получится потом я ещё много чего хочу. мангал сварить
Мангал легче будет сварить -- вам бы начать с него, но собака не даст  :D .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а магниты для сварки?

Как по мне, так только включаемые/отключаемые, они очень полезные, а с неотключаемыми сложное позиционирование. И для наращивания они бесполезны, вам две струбцины надо для этого. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а магниты для сварки? написано держат 11 кг, они реально упрощают работу или так выброс денег? 1 шт стоит 500р.

я хочу нарастить металлическую загородку у собаки, берет 2,5 метра и гулять, вот решила попробовать нарастить, а если получится потом я ещё много чего хочу.

мангал сварить :)) и так по мелочи

11 кг. для жестянки. Нормально даже профильную трубу не удержат. Вообще магниты разные в хозяйстве иметь не плохо. Все зависит от финансовой возможности. Для кого-то отключаемые не проблема, а для кого-то обычные роскошь (((. Но совсем маленькие вы думаю редко будете использовать. Берите побольше. Посмотрите в интернет магазине. Можно в жёлтом, там выбор был неплохой.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понятные ответы. Про магниты поняла, пока ничего покупать не буду, я же не планирую стать проф. сварщиком и вроде пока мне в хозяйстве не нужны были.

Струбцины есть, но я думала временно примотать проволокой чтоб держалось... рядом с местом сварки, так сказать для фиксации.

и с загородной я пока не решила, толи нарастить, толи аккуратно приварить аля крыша, уже накиданную арматуру, фото прилагаю.

сама загородка и источник проблемы, на крышу будки он не прыгает, по металлу лапы скользят и он почему-то побаивается - он так с места стартует.

post-25271-0-65263900-1541051721_thumb.jpg

post-25271-0-53253300-1541051739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прорезиненные краги бывают?

Митрил Нитрил. Пользовал по плохой погоде.

 

post-21783-0-01527000-1541051955_thumb.png

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alenka, с арматурой всё должно прекрасно получиться. Только наращивать внахлёст конечно же.

 

 

Митрил Нитрил. Пользовал по плохой погоде.
  Вот в них обжечься не проблема. Они задерживают прохождение тепла, и этим то и опасны -- схватил, не обжигает -- держишь. А потом резко начинает припекать, бросаешь, а жечь продолжает. Стряхиваешь эту варежку вприпрыжку.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они задерживают прохождение тепла, и этим то и опасны -- схватил, не обжигает -- держишь. А потом резко начинает припекать, бросаешь, а жечь продолжает.

Для этого клещи есть, ну или волшебный пинок в сторону. :)

Свои функции они выполняют - позволяют хвататься за оголенный увлажненный металл одной рукой и за держак другой.

Внимание!

 

 

Алкогольное опьянение усиливает чувствительность тушки человека к электрическому току, равно и состояние похмелья.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение, но такие идеи ко мне приходят на абсолютно трезвую голову.

Как говорится, всё началось с того, что дед хотел внука. а родилась я, усугубилось техническим образованием, и окончательно перешло в неоперабельную стадию, когда я вынуждено опробовала современный электроинструмент, потом станок чпу...

но до сварки я пока не добралась, потому что электричества опасаюсь, если чпу ток маникюр по мелочи правит, то тут шарахнуть может я думаю нешуточно.

попробовать надеюсь через несколько дней, как снег пройдёт.

осталось краги найти хорошие маленького размера :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение, но такие идеи ко мне приходят на абсолютно трезвую голову.

Как говорится, всё началось с того, что дед хотел внука. а родилась я, усугубилось техническим образованием, и окончательно перешло в неоперабельную стадию, когда я вынуждено опробовала современный электроинструмент, потом станок чпу...

но до сварки я пока не добралась, потому что электричества опасаюсь, если чпу ток маникюр по мелочи правит, то тут шарахнуть может я думаю нешуточно.

попробовать надеюсь через несколько дней, как снег пройдёт.

осталось краги найти хорошие маленького размера :))

Не бойтесь, не "шарахнет" )))

Может быть только с легка так, по щиплет )))) Меня вот вообще ни разу не щипало от инверторных аппаратов после трансформаторов, правда было это ещё когда на заводе работал. Но там кругом высокое напряжение и куча железа. Сам не знаешь от куда может прилететь)))

А вообще зайдите на этот канал Ютуба, думаю что вам понравится )))

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тут шарахнуть может я думаю нешуточно.

попробовать надеюсь через несколько дней, как снег пройдёт

Ха, да это не проблема. Одеваем под краги диэлектрические перчатки и на ноги диэлектрические боты. Обязательно при сварке встаем на диэлектрический коврик.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опьянение усиливает чувствительность тушки человека
Хаха...Точно. Тушки. :D Но резиновые перчатки все же для сварки использовать не стоит. Ожог гарантирован. Капля металла попадет- все ППЦ... Потом, НИТРИЛ - это резина для работы с ГСМами, а не для  сварки. Оно не набухает в маслах и бензине.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шарахнуть может я думаю нешуточно.
 Вряд ли. 

Если у вас техническое образование, то понятие электрической цепи у вас должно быть. Другое дело что вам на ногти обуть? Мужикам проще, а что вы подставите под дробинки раскалённого металла? Есть что-нибудь кожаное и гладкое?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

))) Аленка) Вы немного не в ту сторону "уводитесь"... в сторону аксессуаров. Да и в шортах и в сланцах варят неоторые непрофессионалы- монтажники. Видел однажды даже некий дядя без маски зажмурившись варил. Не спрашивайте- пробуйте) Сами поймете что Вам необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...