Перейти к содержанию

Любой честный способ заработать 100000рублей


m4shaman1980

Рекомендуемые сообщения

 

 

Им, чтоб возросшую аренду отбить, цены надо повышать, покупателей меньше станет.

Это так, врядли продавцы согласятся меньше кушать. Но с другой стороны, покупателей станет больше даже при незначительном повышении цен - покупатель охотнее пойдёт в тёплый и удобный павильон, чем будет тягаться по морозу/дождю/солнцепёку. И это работало, пока доходы людей не снизились, и на "коммерсантов" не навешали дополнительных "удоев". Теперь опять, в любую погоду, на лотках аншлаг, а половина роллетов на крытых рынках пустует.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,вот-вот, комфорта ищут, когда есть нормальный стабильный доход, а когда народ выживает, ему пофиг на крытый павильон, он пойдет по лужам чвакать, искать, где на 50 копеек дешевле :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, розница по другому работает. сетевые магазины типа Ленты и Магнита вполне успешно убивают рынки (и крытые и не крытые :) ).

 

более-менее рынки живут сейчас только там, где есть собственное хозяйство и есть что из местного продавать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или где ленту ставить невыгодно, как у меня дома. Магнит уже, правда, видел.

Рыночки есть. Правда, слышал, что вещами б/ушными запретили торговать. Надо продать - сдавай в комиссионку. Сестра жены вещи детские сдала, беготни много, толку мало, перестала. Я робу до войны в секонд-хенде покупал, дешево, джинсы червонец. Пришел, сотню потратил, на полгода одет в робу. Червонец - один электрод спалить. Такой лафы уже больше не будет  :sorry:  :sorry:  :sorry:

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что на государя я 13 лет работала,для молодежи это самое то.Но если ты хочешь больше денег,то надо работать на себя. Тут выбор всегда,либо стабильно маленькая зарплата,либо большая,но света божьего не видать,либо .... мозгами)))))) Гарантий нет ни у кого вообще. У нас на службе водител, хватил сердечгыц удао,его тут же после больницы уволили(кому нужен водитель с больным сердцем),он дома через месяц умер. Я думаю от горя..Я тогда в налооовой была председателем профсоюза.. Глазки то и раскрылись..на все эти гарантии.Выжмут как лимон и выплюнут.Заранее думайте,чем на пенсии заниматься,иначе край...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если ты хочешь больше денег,то надо работать на себя.

И всегда будет борьба за то, где больше останется, в своём кармане или у государя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У человека в идеале должен быть ВЫБОР: пойти заработать много денег работая (условно)самостоятельно при наличии коммерческих талантов, или работать за усредненно-достойную зарплату на предприятии. Только вопрос: где эта работа и где эти предприятия?

Так и я о том же. Дело в том, что в успехах, как и в неудачах любого человека  помимо его действий, или бездействия есть внешние факторы и элемент случайности.   Начиная с рождения, генетику никто не отменял. Все мы появляемся на свет с разными исходными данными. Кому то свезло, родился в нужное время в нужном месте. В смысле, сложились условия для реализации задатков человека. Кому то нет, в данное время и в данном месте он просто никому не нужен.  Могу массу примеров  привести, только смысла нет. У каждого и так примеры перед глазами.

@Олька Морозова, это я к тому, что не стоит мужиков вот так носом тыкать, мол, я женщина и смогла, а вы мужики и не можете.  Я ваши взгляды во многом разделяю, я смог решить поставленную перед собой задачу, не идеально, но решил.  Но я отдаю себе отчёт в том, что моей заслуги, как личности, в этом далеко не 100%.  Собственно говоря, единственная заслуга в  том, что я не ленился делать любую работу, так же как и Вы.   Ну и вовремя плюнул на зарплату инженера,  пошёл трубы варить, деньги зарабатывать.  

А остальное - мозги и руки от родителей,  образование тоже. Элемент случайности тоже присутствует. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Им, чтоб возросшую аренду отбить, цены надо повышать, покупателей меньше станет.

Знаете же, что еще три года назад в торговый центр зайдешь, а там бутикииииииииии с тем же китайским товаром.... А сейчас стоят бамбук курят, кто еще живой так как пришли нормальные магазины одежды (примеры приводить не буду) с нормальными адекватными ценами. Так же и с продуктами будет, только один купит по дешевле в крупном моле, а другой к фермеру пойдет или к частнику у кого нитратов по меньше (хотя не факт). Каждый займет свою нишу. Так же и в сфере эслуг, хочешь качественее идем на Вебсварку ищем спеца в своем городе, подешевле ко мне в гараж :rofl: :crazy: :rofl: .


@Кустарь, розница по другому работает. сетевые магазины типа Ленты и Магнита вполне успешно убивают рынки (и крытые и не крытые :) ).

 

более-менее рынки живут сейчас только там, где есть собственное хозяйство и есть что из местного продавать.

Лента - да. Магнит обхожу стороной. Частник вот знаю в деревне корова и с неё молоко две недели стоит его и беру. Еще мелким был, мать рассказывала из своего детства, как корову доят. Вымя моют, ведро моют, руки естественно, банки само сабой. Поэтому от лета и до лета. Стоит мамзель возле магаза, кто она, что она... разлито в ПЭТ из под минералки и пива, т.е. её хрен эту бутылку "обсасывал",а я собственно ребенку беру... А вот на рынке обязаны сертификат предоставить, иначе здравствуй СЭС - до свидания ИП.


 

 

Заранее думайте,чем на пенсии заниматься,иначе

Это можно, как анекдот. Смотрел на ютубе канал, мужчина из Твери, музыкант, инвалид (кто хочет найдет), улетел на ПГТ в Америку, делал очередной обзор.... идет по улице с людьми встречными, незнакомыми разговаривает и в конце делает такое заключение.... В Америке пенсионер пикап покупает, а в России газель, что бы не сдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Частник вот знаю в деревне корова и с неё молоко две недели стоит его и беру.

боюсь Вас разочаровать, но в том, что молоко от частника 2 недели стоит вообще ничего хорошего нет. это значит что в молоко антибиотики бахают (или коровка на антибиотиках конкретно), а то и ещё чего хуже :)

 

по СЭС тоже такое себе. частников не трогают практически. хотите "стерильной" чистоты - берите заводское (хотя там тоже косячат).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот на рынке обязаны сертификат предоставить, иначе здравствуй СЭС - до свидания ИП.
:rofl:  :rofl:  :rofl:  насмешил. Пробовал? И СЭС хоть видела это молоко?

 

 

хотите "стерильной" чистоты - берите заводское (хотя там тоже косячат).
 брат работал на молокозаводе охранником, с тех пор сыр не ест   :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь Вас разочаровать, но в том, что молоко от частника 2 недели стоит вообще ничего хорошего нет. это значит что в молоко антибиотики бахают (или коровка на антибиотиках конкретно), а то и ещё чего хуже :)

 

по СЭС тоже такое себе. частников не трогают практически. хотите "стерильной" чистоты - берите заводское (хотя там тоже косячат).

Отвечаю за то что данная корова в олимпийских играх не участвует, по сему ни антибиотиков, ни допингов не принимает)))

:rofl:  :rofl:  :rofl:  насмешил. Пробовал? И СЭС хоть видела это молоко?

 

 

 брат работал на молокозаводе охранником, с тех пор сыр не ест   :)

 

У меня тетка в сэсе работала, письменная претензия по поводу качества продукта и в зависимости от инспектора, вплоть до приостановление деятельности.

 

У меня есть знакомые для церкви иконы резали/писали, так для тех которых делали те церкви обходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyMaster, как корову не мой - от бактерий никуда не денешься. как в принципе и во всём остальном. если не киснет - этих бактерий просто нет (и хороших тоже). куда они делись и каким способом - можете уже сами домыслить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня неверно поняли,не было умысла тыкать носом.От сердца,с высоты только своих лет))) Далеко не все гладко и сладко,сколь приходит,столько и уходит.Богатствей не накопила,денег много не бывает))) Да и не в деньгах суть)) В таком (возможно глупом) понятии ,как САМОуважение. А на чужое-не то что плевать,а ...короче,те чьего уважения я жду,я его вижу.Остальные,пусть живут с миром))))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyMaster, как корову не мой - от бактерий никуда не денешься. как в принципе и во всём остальном. если не киснет - этих бактерий просто нет (и хороших тоже). куда они делись и каким способом - можете уже сами домыслить :)

Это такой хороший вопрос-ответ. Что полезнее молоко с завода или молоко из под коровы? Срок скисания день в день. Тоже с мясом, яйцами, овощами, фруктами и тд.- можете уже сами домыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что полезнее молоко с завода или молоко из под коровы?
Всё зависит от порядочности и честности хозяина, как коровы, так и завода.

 

 

 

брат работал на молокозаводе охранником, с тех пор сыр не ест

https://www.youtube.com/watch?v=ewgC3HGdTD0

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyMaster, дык как-бы разговор то не о том. молоко из под коровки киснет быстро из-за бактерий. если молоко из под коровки киснет 2 недели, то с ним что-то делают.

 

молоко от частников хорошо тем, что с ним как раз ничего не делают, по этому и киснет оно быстро. если с ним начинают что-то делать, то ещё большой вопрос смог ли частник грамотно всё это организовать и

чем оно в  результате будет лучше обычного заводского пастеризованного молока.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы бли даете.

Чтобы получить простоквашу молоко коровье ставят в тепле на сутки. 2 недели не киснет только оксид титана и другие Е160 Е200 и Т.Д. Даже вода нормальная зацветет за 2 недели.Чтобы заквасить козье молоко нужно добавить закваску иначе ни как. Это я как держатель коз пишу. Но через 2 недели оно становиться горьким. Перепелиные яйца нормальные не тухнут, а высыхают. Проверено лично.  

Молоко у фермеров закупают по 18р литр в среднем, чистое из под коровы, то что мы покупаем за 45-55 это вода с химеей + забелили молоком это в лучшем случае. Количество молока продаваемого в магазинах ни как не соответствует количеству буренок в нашем государстве. 

Это я к тому что на молоке честно не заработаешь 100 000.

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше молоко с завода киснет отлично,но я у фермеров беру,там сметана дак сметана.А в рекламе видели?Прям писаюсь,когда они сметану "прямо в баночке заквашивают" В детстве работала дояркой в деревне,никто коров не мыл,смажешь сиськи вазелином(корове)))]) и вперед.Сметана,это то,что с верху молока СМЕТАЮТ,а не закисленное молоко. А про яйца тоже подтверждаю,в инкубаторе бывает засыхают,20 дней в тепле. А у меня их столько,что иногда прямо в курятнике их курам давлю,они любят)))) Изменено пользователем Олька Морозова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работала дояркой в деревне,никто коров не мыл,смажешь сиськи вазелином(корове)))]) и вперед.

Какая то социально - не ответственная деревня, корова бывает выменем и на какашках полежит, так что мыть нужно обязательно.

 

 

Что полезнее молоко с завода или молоко из под коровы?

У магазинного молока сливки не отстаиваются, в отличие от натурального.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня их столько,что иногда прямо в курятнике их курам давлю,они любят))))
 ага,  а потом привыкают и сами их жрут  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...