Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вопрос к аксакалам, или ликбез о сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 23 Сентябрь 2016 07:05

selco,у меня всё есть. Да она и не к чему. Я их в своё время по 25 штук в месяц только гарантии делал. Плюс негарантийных ещё. Потом переделывать их стал. Стало лучше. Надёжнее. Потому и говорю, что нужно не только восстановить, но и переделать немного.
  • 3

#62 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 23 Сентябрь 2016 07:40

а вот сколько киловатт он потребит из сети?

Примерно 13, при максимальном сварочном токе.  В отсутствии такового не потребляет практически ничего.

Интересно, а самому ГРПЗ не интересно каково их детищу спустя 11 лет, и как я понял эксплуатация была суровой.

Вряд ли. Они заняты производством и разработкой новых аппаратов. То, что было 10 лет назад, уже никому не интересно. У них и без этого забот хватает.

P.S. Я бы Вам советовал к Алексею отправить.  И быстрее и надёжнее будет. На заводе не до этого, у них с новыми казусы случаются.  РГПЗ - это звучит гордо. На самом деле, как я понимаю, сварочным оборудованием у них занимается небольшой участок или цех. И все всегда в цейтноте. 

• 3

#63 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 27 Сентябрь 2016 20:08

Сегодня с ГРПЗ прислали файлы внутренностей Форсажа 315М (DC) ранних выпусков, а точнее 2003 года и 2006 года, в папке со схемами за 2006 год, был архив rar, его в файловый архив форума прикрепить не удалось. Теперь нюанс, наверное об этом должен знать tehsvar, я ранее выкладывал ссылку вот на это http://tehnolog-svar..._apparat_inver7, в диапазоне регулировки сварочного тока параметр 60-315, а у меня на корпусе аппарата написано 25-315, возможно эта инфа Вам понадобится. 

И да, оба варианта схем лежат в файловом архиве форума, спасибо сотруднику ГРПЗ, Андрею.

ПС Документация находится в разделе "схемы оборудования" и я нечаянно добавил архив аппарата за 2003 год дважды, если модераторам не сложно, то удалите архив выложенный в 20:59, благодарю.

Сообщение отредактировал МассаТом: 27 Сентябрь 2016 21:23

• 1

#64 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 05 Ноябрь 2016 17:01

Сейчас смотрел видео Моргмаила о Хитачи и сварке нержи..и вот что понял, существует некое смутное для меня понятие вольт амперной характеристики. Полез читать на сайт ГРПЗ, новые Форсажи имеют возможность изменения ВАХ, для работы с разными режимами сварки. Это теория. Для меня. Из практической стороны я понял, что в момент работы в режиме ММА у Форсажа 315М(нового образца с цифровым табло) параметры аппарата таковы: Напряжение холостого хода: - в безопасном режиме  В 4±1, в активном режиме 80В +20,-10В, И оно изменяемо для режима РАДС, и судя по словам Геннадия, вольтаж на электроде станет ниже, к примеру в активном режиме составит 40В, теоретически. 

Теперь вопрос, а какова будет работа на старом ФОРСАЖЕ 315М, в режиме РАДС, если там, как я понял нет возможности изменения ВАХ? Если спросил глупость, извините, учится приходится урывая информацию клоками.

• 0

#65 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 06 Ноябрь 2016 01:09

МассаТом, на дуге вольтаж гораздо ниже, чем на холостом ходе. При РАДС ещё ниже, чем на РДС. 

• 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos