Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аттестат НАКС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 NURA

NURA
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 13 Сентябрь 2016 13:33

Всем доброго времени суток! Я живу в провинции ,  в виду повального без денижья клиентов.хотел устроиться на вахтовую работу. Но везде требуют НАКС. В Казахстане не делают , тока в России. Просьба подсказать где в приграничных городах России с Казахстаном можно пройти аттестацию, И еще скока стоит сие удостоверение . скока времени займет, предусмотрено ли жилье для иногородних? Интересует НАКС 1 категории РАД НГДО и ОХНВП,

В нете нашел Дистанционное тестирование . чет много обещают, сУмнительная контора, кто ,что может сказать про

ООО "ЦОДЛ "МинМакс"

• 0

#2 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 13 Сентябрь 2016 13:49

Аттестация в накс занимает 1 день, в 9 утра вам зачитают теорию на пару часов, потом идете варить образцы , потом пишете тестирование по тому, что вам начитали с утра. В двух словах вот так.

Но перед этим отсылаете им на почту заявку с документами, в ответ вам счет, оплачиваете счет и потом вам назначают время сдачи.

• 0

#3 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 13 Сентябрь 2016 14:07

NURA,дистанционно не связывайтесь,кидок 100%.
  • 0

#4 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 13 Сентябрь 2016 15:06

Насколько мне известно , если не так - поправьте , для аттестации требуется определённый подтверждённый стаж

• 0

#5 NURA

NURA
  • Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2016 16:46

СПС за внимание! Мне бы по сути  где и сколько!?

• 0

#6 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 13 Сентябрь 2016 17:14

NURA,вам ни кто не скажет по цене.Найдите ближайший АЦ,позвоните им и уточните.Самому заявку составить будет нереально,если раньше этим не занимались.Звоните,не стесняйтесь,там не кусаются,ответят на все интересующие вопросы.
  • 0

#7 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 13 Сентябрь 2016 17:38

СПС за внимание! Мне бы по сути  где и сколько!?

Завтра узнаю на счет РАД если успею, а так РД в Саратове 17штук СК, НГДО также если только не требуется СТО Газпром там другая цена.
  • 0

#8 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 14 Сентябрь 2016 07:23

В Казахстане не делают , тока в России. 

Это почему? Попробуй по этим координатам (СУР-13АЦ-24АП):

ТОО «НУР-Мастер-САМРУК»

140000, Республика Казахстан, г. Павлодар, ул. ак. Саттаева, д. 245, оф.2, тел +7(7182) 78-23-78 

• 0

#9 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 07:25

Ну а по ценам тебе никто не скажет. В каждом центре (регионе) разные. И сильно зависит от заявки на аттестацию (м.б. один образец варить. а может 10 - соответственно и цена м. б. 20000, а может и 80000)

• 0

#10 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 07:27

Аттестация в накс занимает 1 день, в 9 утра вам зачитают теорию на пару часов, потом идете варить образцы , потом пишете тестирование по тому, что вам начитали с утра. В двух словах вот так.

Но перед этим отсылаете им на почту заявку с документами, в ответ вам счет, оплачиваете счет и потом вам назначают время сдачи.

Сурово) Это в Питере так? В Томске первичная аттестация 7 рабочих дней (и ни днём меньше). Периодическая - 4 дня. Полных рабочих)))

• 0

#11 balamut

balamut
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 09:43

dedVova, за 7 дней сварщика можно варить научить, а аттестация - всего лишь подтверждение его навыков.

Вот на 3-4 уровни уже неделя обучения.

• 0

#12 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 10:32

dedVova, за 7 дней сварщика можно варить научить, а аттестация - всего лишь подтверждение его навыков.

Вот на 3-4 уровни уже неделя обучения.

всё-таки на вопрос про день (в Питере или нет) не ответил. "аттестация - всего лишь подтверждение его навыков" - А как-же экзамены теоретические? В Томске сварщики честно сдают и общий и специальный теоретические экзамены. Сомневаюсь, что сварщик без подготовки может сдать теорию... Заварить - нет проблем)))

• 0

#13 NURA

NURA
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 12:06

Позвонил в несколько  АЦ , граждан Казахстана не тестят!!! В Новосибирске согласны. тока у них ГО и СК. (( Вот такие результаты поиска ! Пробую Павлодар.

• 0

#14 balamut

balamut
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 13:56

dedVova, а какой вопрос был про день?

НАКС не обучает, он аттестует, подразумевается, что кандидат уже подготовлен и к практике и к теории.

Но есть пункт "объектно-ориентированная подготовка перед аттестацией"..это передо мной сейчас акт к договору.

• 0

#15 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 18:33

dedVova, а какой вопрос был про день?

НАКС не обучает, он аттестует, подразумевается, что кандидат уже подготовлен и к практике и к теории.

Но есть пункт "объектно-ориентированная подготовка перед аттестацией"..это передо мной сейчас акт к договору.

Вопрос? Так это в Питере аттестация проводится за 1 (один) день? А "объектно-ориентированная подготовка перед аттестацией" - это 2 часа перед практическим экзаменом??? Круто!!!

• 0

#16 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 18:35

Позвонил в несколько  АЦ , граждан Казахстана не тестят!!! В Новосибирске согласны. тока у них ГО и СК. (( Вот такие результаты поиска ! Пробую Павлодар.

Приезжай в Томск) Только есть условие: либо заявка от предприятия, либо у тебя д.б. регистрация в РФ.

• 0

#17 balamut

balamut
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 19:07

dedVova, да, это Питер)
ну а что вы хотели, время - деньги, каждый день человек 10 только сварщиков аттестовать надо успеть)

Но на экзамене могут и с ответом помочь..
  • 0

#18 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 14 Сентябрь 2016 22:18

Одно время приезжали на предприятие и мы "под контролем" варили катушки . На следующий день в АЦ сдавали теорию. Потом просто приезжали на экзамен со "своими катушками" (пару человек на всех варили) . Последние пару раз я сдавал только теорию . На всё про всё - пару часов , из них часа полтора - ожидание начала процесса . Всё упростилось , от чего и и такое отношение к НАКС - корки есть , а квалификации - нет .

• 0

#19 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 15 Сентябрь 2016 09:44

Узнал я насчет аргона также 17 штукэто еслиесли группа свариваемых материалов мо1 если другие там и цена другая. Насчет обучения три дня теории дальше сдаешь образцы,ждешь когда проверят это гдето неделя потом теоритический экзамен и от двух до пяти дней удостоверение.
  • 0