Перейти к содержанию

Проверенные точки покупки Аргона и Углекислоты


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну вообще то, есть.
  молодец что прорабатываешь сам, а руководитель то знает? Он нашел новых партнеров с твоей подачи или он это уже сделал без тебя? Поставщик у нас сменился. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я на алюминии проверяю. Если на нерже еще можно что-то с чем-то, то на алюминии однозначно вылезет. 

Мы берем на ЛИНДЭ чтобы перестраховаться. Да, может и не бюджетно, но для демо, грешить, на газ не хорошо. И так хватает проблем, материал, проволока, режим, руки.

 

Главное выбрать поставщика. Когда народ именно выбирает, то в целом все хорошо. А иногда берут там где дешевле и не важно где вчера, важно кто сегодня дешевле. Вот тут, полный кошмар. В целом поставщиков хватает, если брать москву и МО, ну и разные крупные города, Питер, Нижний и т.п. Вот с переферией в 100 км ни одного крупного города, там начинаются танцы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец что прорабатываешь сам, а руководитель то знает? Он нашел новых партнеров с твоей подачи или он это уже сделал без тебя? Поставщик у нас сменился.

 

Уважаемый МассаТом, давайте людей знающих в заблуждение не вводить. Работаем мы с вами вместе. И когда он успел смениться то? Люди сюда свои рекомендации не просто же пишут. Пытаются помочь НАМ. А швы как были черные, так и остались. Режимы разные подбирал. Проволока 316 и 308. А проверяю я на титановой пластине. Газ грязный.

Selco, в Балашихе газ отличный, на прошлой работе пользовались не один год.

Я бы и с Балашихи возил, но не от меня это зависит. Горят электроды, кончик черный, с юбкой. И это говорит о том, что газовая защита очень низкого качества.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я на алюминии проверяю. Если на нерже еще можно что-то с чем-то, то на алюминии однозначно вылезет. 

Мы берем на ЛИНДЭ чтобы перестраховаться. Да, может и не бюджетно, но для демо, грешить, на газ не хорошо. И так хватает проблем, материал, проволока, режим, руки.

 

Главное выбрать поставщика. Когда народ именно выбирает, то в целом все хорошо. А иногда берут там где дешевле и не важно где вчера, важно кто сегодня дешевле. Вот тут, полный кошмар. В целом поставщиков хватает, если брать москву и МО, ну и разные крупные города, Питер, Нижний и т.п. Вот с переферией в 100 км ни одного крупного города, там начинаются танцы.

 

Вот какие швы получались за месяц использования газа с Центрогаза. Причем, когда варишь, в ванне плавает шлак. Не помню токого, чтобы при аргонодуговой сварке, плавал шлак. Ванна была всегда чистой, только расплавленный металл.

post-23906-0-04872200-1573362592_thumb.jpg

post-23906-0-80830300-1573362612_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco, я на алюминии проверяю. Если на нерже еще можно что-то с чем-то, то на алюминии однозначно вылезет. 

Мы берем на ЛИНДЭ чтобы перестраховаться. Да, может и не бюджетно, но для демо, грешить, на газ не хорошо. И так хватает проблем, материал, проволока, режим, руки.

 

Главное выбрать поставщика. Когда народ именно выбирает, то в целом все хорошо. А иногда берут там где дешевле и не важно где вчера, важно кто сегодня дешевле. Вот тут, полный кошмар. В целом поставщиков хватает, если брать москву и МО, ну и разные крупные города, Питер, Нижний и т.п. Вот с переферией в 100 км ни одного крупного города, там начинаются танцы. 

Аргон, согласно ГОСТ 10157 -79, должен быть высшего и первого сорта - 99,993% и 99,987%.Также аргон выпускается по ТУ ( как правило,в сторону повышения чистоты,например,ВЧ)

И если кто-то думает,что основные потребители аргона это сварочные производства,то это не так.Он применяестя в пищевой промышленности,производстве пластиковых окон,в системах пожаротушения,производстве осветительных приборов,в металлургии и т.д.,где чистота аргона не так важна.И если кто-то думает,что пункты продаж ждут только сварщиков,то он ошибается.Поставщик поставляет газ согласно нормативной документации,а вот продавец, как будет продавать газ в баллонах -это другой вопрос.В пунктах продажи аргон должен быть представлен по сортности ,но под видом высшего сорта могут продавать первый сорт..иногда неумышленно ,а иногда с умыслом.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргон, согласно ГОСТ 10157 -79, должен быть высшего и первого сорта - 99,993% и 99,987%.Также аргон выпускается по ТУ ( как правило,в сторону повышения чистоты,например,ВЧ)

И если кто-то думает,что основные потребители аргона это сварочные производства,то это не так.Он применяестя в пищевой промышленности,производстве пластиковых окон,в системах пожаротушения,производстве осветительных приборов,в металлургии и т.д.,где чистота аргона не так важна.И если кто-то думает,что пункты продаж ждут только сварщиков,то он ошибается.Поставщик поставляет газ согласно нормативной документации,а вот продавец, как будет продавать газ в баллонах -это другой вопрос.В пунктах продажи аргон должен быть представлен по сортности ,но под видом высшего сорта могут продавать первый сорт..иногда неумышленно ,а иногда с умыслом.

 

На одном военном предприятии я встречал и технически аргон. Но хочу сказать, что им пользоваться было приятнее чем иногда попадающим газ ВЧ в наших краях.

 

Про стоимость, а точнее про экономию, я молчу. Это как из разряда, экономить на туалетной бумаге. Есть куда более важные потери по деньгам, но этого не хотят видеть и мне кажется специально. Поэтому тут можно долго об этом говорить.

 

А вот по качеству, мне кажется, на сколько успел узнать, проблема в обслуживании сопутствующего, а не в чистоте самого газа. Т.е. его изначально делают качественно, согласно документации. А вот дальше, то что баллоны надо промывать, вакуумировать и когда возвращают без остаточного давления, всю процедуру нужно повторять, вот тут и идет падение качества аргона. На этом дешевые поставщики газа и экономят. И баллоны используют под аргон после азота и углекислоты. Хотя на сколько знаю, последняя стадия жизни баллона это углекислота, дальше в утиль.

 

Дальше разглагольствовать... ни к чему полезному не приведет. И кто экономил на аргоне, тот и дальше экономить будет, брать его дешевле, материал переводить в брак, вольфрам перетачивать в пыль и т.п.  

 

ЗюЫю Недавно увидел маленькую криогенную станцию по аргону. Приблизительно по высоте со стандартный баллон 40л, в диаметре 4-5 стандартных баллона. Внутри аргон в жидком состоянии. На выходе имеем чистейший газ. Экономия на лицо, качество гарантированное. В общем, кому надо, тот найдет выход.

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Недавно увидел маленькую криогенную станцию по аргону.

Это не станция -газификатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда он успел смениться то?

тогда, когда выработали заряженные деньги в центрогазе. Два малых баллона на полу, это последние из центрогаза, далее новый поставщик, о своих изысканиях надо все таки иногда  свое руководство уведомлять, авось и в правду они чего-то не знают. Изначально газ выбирается только по одному критерию-логистика, неужели ты думаешь, что я про Линдэ сразу не сказал? :) Или кругом все без опыта и читать за газ начали только вчера с твоей подачи? Нет, за линдэ я сказал еще 5 месяцев назад. Откуда повезут газ я не знаю, но территориально он теперь дальше, нежели чем центрогаз. Никогда не думай, что с тобой работают люди, которые спускают на тормозах то, от чего зависит результат нашей работы, начиная от газа, заканчивая подбором кадров. 

 

При этом странно, что объективности ради, ты не показал швы на 89 трубе, они чистенькие, без серости и уж тем более без черноты, просто кирпичного цвета, так? Тогда возникает вопрос, почему 308 сталь у тебя варится нормально, а 321я с чернотой, меня вот к примеру этот факт смущает значительно больше. 

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При этом странно, что объективности ради, ты не показал швы на 89 трубе, они чистенькие, без серости и уж тем более без черноты, просто кирпичного цвета, так? Тогда возникает вопрос, почему 308 сталь у тебя варится нормально, а 321я с чернотой, меня вот к примеру этот факт смущает значительно больше.

Эти швы сваривались маленькими баллонами, 10 литровыми, не знаю, может быть парадокс, но в них газ чистый... И внутри валик белого цвета. Т.е. всё гуд. Ты, как технолог знаешь прекрасно, что сколько не дай на горелку газа грязного, защиты не будет. А с этими 10 литровыми, расход оказался даже очень скромен. Да и о чём ты, у нас идёт только 321 сталь . 308й нету по чертежам. Трубы, фланцы, отводы, тройники, все 12х18н10т(321). И давай тут не выносить "мусор из хаты". Мы обсуждаем тут, конкретную тему, и не пугай меня кадровыми решениями. Хочешь что то сказать? Пиши в личку, или позвони. Наши с тобой отношения по работе, никого тут не интересуют.

post-23906-0-15506400-1573374355_thumb.jpg

post-23906-0-72339500-1573374398_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 89 труба из 308 (есть и 321я, но то что ты варил это 308) стали это раз, отводы из 321й (есть и 308) это два. 

 

и не пугай меня кадровыми решениями. Хочешь что то сказать?
если я что-то захочу сказать, ты узнаешь об этом первый. Так же объективности ради, покажи всем свой корневой проход на 321й нерже, он отчего такой по твоему мнению чистенький и блестящий, а облицовка-заполнение черно-серые и кругом чернота?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я что-то захочу сказать, ты узнаешь об этом первым.

 

Ну что ты как маленький ребенок, чес слово.

Фото корня нету к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же объективности ради, покажи всем свой корневой проход на 321й нерже, он отчего такой по твоему мнению чистенький и блестящий, а облицовка-заполнение черно-серые и кругом чернота?  

Фото корня нету к сожалению

 

Прежде всего не ссорьтесь и вам вместе - Работать.

 Вот вижу что ГАЗ у вас скорее не причем и толко тех. накладки. 

Эльдар прав и в разделке (канаве) трубы газ задерживается больше времени да и ток меньше при корневом проходе и от сель "чистенький и блестящей" . post-11842-0-58168900-1573401238_thumb.jpg post-11842-0-37412300-1573401270_thumb.jpg

Облицовка (я к сожалению не знаю как вы ее варите) похоже маленький расход газа , малый диаметр сопла , может слишком большой ток  или топчитесь на месте и надо побыстрее . В общем надобно отработать технологию облицовки . 

Вот бы "хвостик " совсем не помещает качеству шва да и сварщику не помеха и скорее помощь, газовую линзу но приличную или просто сеточку самому , те что продаются что то мне не по душе и лежат мертвым грузом

и вот мой простейший без подачи газа в него и он просто удерживает газ давая остывать шву. Можно запустить газ с колпачка горелки и это еще лучщЕ. 

post-11842-0-60836200-1573399687_thumb.jpg post-11842-0-58198800-1573399793_thumb.jpg

post-11842-0-10255900-1573400129_thumb.jpg

Ну и фирменные хвостики в том числе и для труб - это для вашей фантазии и можно изготовить не хуже 

post-11842-0-08194100-1573400394_thumb.jpg post-11842-0-67887300-1573400417_thumb.jpg

post-11842-0-12550100-1573400443.jpg post-11842-0-20323200-1573400464_thumb.jpg

И на финиш еще чуток про газ и во что пишет и это правда Линде . 

Водород облегчает труд сварщика 

post-11842-0-63863300-1573400590_thumb.jpg

Вот не обязательно в Линде покупать , есть и другие конторы Мытищи 

http://www.propangaz.ru/?sid=prcat&id=215 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит самим возить
так и делаем, центрогаз выбрали только по одной причине-логистика, они удобно расположены. Газ они перепродают, то есть они его откуда-то берут, заправочной станции на пункте получения нет.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можете завтра свой сапожок сфотографировать, я первую фотографию не пойму немного? 

Да сделаю , но чо там понимать то , колечко нерж на сопло и хомутиком + корыто сзади для удержания аргона и оно любой формы возможно и главное чтобы было удобно сварщику , ну и в сопло сеточка от кухонного сита и она с нерж . Вот у усе , да на корыто можно штуцер "приклеить " и в колпачке отверстие кусочек шланга и в разы лучше и надежнее . Впрочем и в моем варианте усе хорошо и видно по швам , кои были выполнены с аргоном 99.987% и не какого водорода , впрочем смесь аргона 95% х водорода 5% еще в разы улучшит процесс . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Газ они перепродают, то есть они его откуда-то берут, заправочной станции на пункте получения нет.  

А вот это плохо даже очень плохо , покупают подешевле добавляют 999 и продают дороже и вот и я уже засомневался и может ваш коллега прав и газ- дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, газ приходит под полиэтиленовой пломбой на вентиле, завтра посмотрю, что там написано, может там есть адрес поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добавляют 999
  в смысле как-то добавляют в баллон? Или по документам "добавляют" в накладную 999, а сами при этом продают 998?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или по документам "добавляют" в накладную 999, а сами при этом продают 998?

Да так и есть , а в баллоне по факту не знамо что и главный критерий купить за дешово а продать подороже . 

Вот я беру баллоны и аргон заправляют на крио заводе в Балашихе , кислород они сами закачивают с большой цистерны и еще что то , но у них усе оборудование для вакуумирования баллонов и их ремонта-выбраковки. 

В Электросталь возят Ж.Д. цистернами на заводы , но там потребление за день и наверное все сварщики России за год столь аргона не израсходуют.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

и я уже засомневался и может ваш коллега прав и газ- дрянь.
 

Может быть,стоит его попробовать на алюминии,а потом делать выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или по документам "добавляют" в накладную 999,
Эльдар, я беру у проверенного поставщика, бывают "проколы" попадается грязный газ, меняют без разговоров. В вашем случае может быть и технические накладки, фирма не имея своего заправочного оборудования закупает объём у другого поставщика, баллоны принимают без проверки на остаточное давление и, при определённых обстоятельствах попадает воздух в тару, на заправке заливают чистый газ, по факту его там нет, смешался с воздухом.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть,стоит его попробовать на алюминии,а потом делать выводы?

Не и алюминий может и стерпеть , там АС дуга помогает аргону и уж если совсем плох аргон то будет видно ,,,,,, и все таки нерж точнее в проверке качества аргона и если он хорош то и побежалости не будет при точке ,,,,. а еще лучше его величество Титан , но не у всех он имеется .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Не и алюминий может и стерпеть , там АС дуга помогает аргону и уж если совсем плох аргон то будет видно ,,,,,, и все таки нерж точнее в проверке качества аргона и если он хорош то и побежалости не будет при точке ,,,,. а еще лучше его величество Титан , но не у всех он имеется .  

Ты хочешь сказать,что алюминий менее требователен к чистоте аргона,чем нержавеющая сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...