Перейти к содержанию

Мини тест Сварог


Рекомендуемые сообщения

@BrEd, Z 203 - это старая проверенная хорошая  модель.  Потому долго и производят. Насчёт лучше и дешевле - Вы всё ещё верите в чудеса?  Если, конечно, в нем ничего не поменяли. Я говорю об аппаратах пятилетней давности. Свежий Z 203 не попадался.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@SergDemin,пообещали гроверс,форсаж протестировать.Думаю у авроры тоже проблемы с дешевыми моделями,пускай других тестируют,про них и так все известно).Торус вроде еще хотели. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я думаю, с дешёвыми моделями проблемы у всех. Чудес не бывает, расчёт на то, что дешёвые модели берут в гараж или на дачу, никто глубоко рыть на соответствие параметров заявленным не будет.  А если реальные заявить, совсем бледно выглядеть будут, спроса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, 200тки они бы затестили, Так-то было бы интереснее, мне точно :) Ибо был куплен за чисто символическую сумму 200й про арк. И кстати вполне себе аппаратец.

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,теперь все утверждения через лабораторию авроры),как у меня они затестили,все в рамках приличия.Можете отправить им на тест,что бы было наглядное подтверждение и чувство гордости за не зря потраченные деньги).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, :) у меня был китайскийогрызок, эдон 200, я его продал по тихому за 2,5р, а 200й (фактически новый) купил за 7, то есть по сути за 4,5, вот исходя из этого и  думаю- вполне себе аппаратец  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, одно только в ролике смутило, для контрольных измерений они не свои аппараты включали, а евм пико, как бы настораживает, даже не настораживает, а прямо подсказывает, что их 160ки не лучше, да и модельный ряд у авроры уж больно "разнообразный" они раньше после обзора любили посмаковать этим самым разнообразием, показывали список всяких-разных, получались этакие титры в конце ролика, и чет ну ооочень много всего, а по сути одно и тоже. У всех причем. Имею ввиду китае-российских "производителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9310-0-92033000-1491299595.jpg@витя, на Свароге Z 203 форсаж реально регулируется. Это и тестом на стенде подтверждается и моим общением с данным аппаратом. А от младших моделей чего ждать?  Сколько раз говорено   было, чудес не бывает.  Чтобы был форсаж, нужен запас по току. Чтобы аппарат прилично себя вёл при пониженной сети, нужен запас по току у силовых транзисторов и запас у трансформатора.  Это всегда ведёт к росту цены и веса. А когда очень хочется лёгкий  и дешёвый аппарат купить, кто нибудь обязательно предложит.  И параметры красивые нарисует.  Только их не будет, потому, что не может быть в  принципе.  Есть диаграмма,по поводу ремонта, на сей счёт. По сути, она ко всему подходит, к выбору сварочника  тоже. Только надписи изменить.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@витя, на Свароге Z 203 форсаж реально регулируется. Это и тестом на стенде подтверждается и моим общением с данным аппаратом. А от младших моделей чего ждать?  Сколько раз говорено   было, чудес не бывает.  Чтобы был форсаж, нужен запас по току. 

Это точно! Из оставшихся у меня сварогов , АРС-250 (R-112) форсаж действительно работает! И дуга там более плотная и спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

 

, на Свароге Z 203 форсаж реально регулируется.
на свароге про 200 тоже регулируется . Попробовал, вроде нормально варит. но кабель сетевой меня просто убил, такого еще не видел на сварочниках, из коробки кода вытащил он был как кость, при комнатной температуре слегка помягчал, но выпрямить мне его так и неудалось, надоть его на юг, на солнышко, видимо, чтобы выпрямить и смотать, а проще и  :bad: лучше  выкинуть
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

странно, но у меня при 5-6 гр выше ноля провод очень мягкий 
 

В Челябинской области всё суровое , и морозы, и провода. :pleasantry: Попалась партия провода с такой изоляцией. Может он подешевле. По уму, в резине надо ставить, но в комплекте даже сварочные провода в хлорвиниле. Экономика должна быть экономной  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, а я сегодня на зил 2 метра ког 50кв на массу устанавливал, очень мне кабель нравится. Вот бы был везде такой .имею ввиду по эластичности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на это внимания не обратил.  Юга..
у нас -1

 

уксварщик,странно, но у меня при 5-6 гр выше ноля провод очень мягкий 
  не знаю, пвс белый на удлиннителе мягче значительно.

 

потестил сегодня аппарат, варит хорошо, мне понравилось, как от генератора так и от сети. НО обнаружил такую особенность - при сработке антистика ток скидывается до нуля , после размыкания  силовая часть  так и остается отключенной , аппарат не варит, пока не выключишь  и не включишь его по новой. Думаю, это неисправность, такого еще не встречал. В принципе, работать можно, при кз антистик включается примерно через 1,5 секунды, и электрод отлепить есть время. то же самое и в режиме тиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, да, видел. еще в режиме тиг у меня всего 3,5в на хх, а  у Моргмайла если не ошибаюсь 7в 

 

немного фото, до начала, далее расстроился и не стал фотать :blush:  post-15660-0-60675600-1511606272_thumb.jpgpost-15660-0-46703900-1511606289_thumb.jpgpost-15660-0-27031700-1511606312_thumb.jpgpost-15660-0-82106100-1511606327_thumb.jpgpost-15660-0-85459500-1511606353_thumb.jpg

Изменено пользователем уксварщик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в ремонт отправлять. 

мне его такой прислали, с интернет магазина, почему я его должен ремонтировать? правильней наверно будет отправить его назад 

 

или может оставить его? неисправности этой и не заметил бы, если бы не стал проверять работу антистика. а может китайцы изменили алгоритм его  работы.. и так и должно быть? :pardon:

Изменено пользователем уксварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...