Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка с пастообразным флюсом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 30 Июль 2016 20:32

Естественно, я не служил - зачем мне это... Я не годен по здоровью для призыва в мирное время.

• 1

#22 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 30 Июль 2016 20:37

Естественно, я не служил - зачем мне это...

Правильно, не царское это дело...Ваше призвание изобретать!...
  • 2

#23 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 30 Июль 2016 22:06

Rolli,Преобретаете бетононасос, он Вашу пасту (флюс), куда угодно доставит.
p.s. даже грубого помола.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 3

#24 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 30 Июль 2016 22:15

А у меня, с момента появления темы, из головы не выходит - "рельсотрон"...
  • 1
Ты заходи, если что...

#25 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 30 Июль 2016 22:25

А у меня, с момента появления темы, из головы не выходит - "рельсотрон"...

Шо це таке, рельсотрон? Роллифантастишенпроэктен?

Сообщение отредактировал штурман 001: 30 Июль 2016 22:26

• 1

#26 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 31 Июль 2016 08:11

штурман 001, перспективный вид оружия, которым грезят российские и американские стратеги и оружейники - электромагнитная пушка. Предполагается, что она может разогнать обычную болванку без боевой части до таких скоростей, что можно крейсер потопить. Только за счёт чудовищной кинетической энергии...
  • 2
Ты заходи, если что...

#27 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 31 Июль 2016 08:17

Сегодня отдохну (планы у меня...), а уж с понедельника начнем "пытать" Ролли насчет рельсотронУ ...
  • 2

#28 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 31 Июль 2016 13:44

штурман 001, перспективный вид оружия, которым грезят российские и американские стратеги и оружейники - электромагнитная пушка. Предполагается, что она может разогнать обычную болванку без боевой части до таких скоростей, что можно крейсер потопить. Только за счёт чудовищной кинетической энергии...

Да я на ютубе видал уже первые испытания. Там крендель рельсу ( гнутую) газом резал, а она ему так вмахала что тот потерялся. Рельсотрон в чистом виде.

Что до идеи с пастообразным флюсом то чего уж. Бассейн с этой хренью, туды подачу проволоки, деталь и Ролли. Из всех затрат - шланг ему в зубы и кирпич что бы не всплывал)))
  • 6

#29 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 31 Июль 2016 13:48

Рельсотрон в чистом виде.

Реально развеселил !!!
  • 1

#30 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 31 Июль 2016 14:29

Над Энштейном мне кажется тоже все смеялись :wacko: , а он потом теорию относительности придумал, и много еще чего, так что как знать, как знать, может и на нашем веку институт сварки имениRolli,появится, а если серьезно то пусть человек изобретает,и все время фонтанирует всякими идеями, гении они такие все странные...

• 4

#31 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 31 Июль 2016 14:44

а если

Вообще не удивлюсь, если почитав здесь по диагонали, какой нибудь японец (или китаец, или кореец) позже запатентует у себя эту технологию и потом будет продавать нам свои аппараты.

• 1

#32 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 31 Июль 2016 16:40

С красивым иностранным именем Мультиплазз...ой! я это не говорил...случайно вырвалось...чур меня чур.... :crazy:

• 3

#33 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 02 Август 2016 07:29

А полуавтоматы для сварки под флюсом кто-нибудь видел вживую? Вот реально сомнительная вещь - применение очень ограничено (только нижнее положение), свариваемые кромки и дугу совсем не видно

• -1

#34 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 03 Август 2016 04:48

Товарищ!Это дела давно минувших дней.Почитайте литературу,того же Глизманенко,там все это оборудование описано.Доведите до серии собственные разработки

Сообщение отредактировал welderman: 03 Август 2016 04:50

• 2

#35 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 03 Август 2016 05:40

А полуавтоматы для сварки под флюсом кто-нибудь видел вживую? Вот реально сомнительная вещь - применение очень ограничено (только нижнее положение), свариваемые кромки и дугу совсем не видно

Горелки видел.Большая такая,сверху воронка металлическая.Серьезно.
  • 1

#36 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 03 Август 2016 07:33

welderman, видел я эту литературу столетней давности... В литературе нет видео использования оборудования, а это главное. Чтобы довести мои разработки до серии, давайте мне человек 5 корейцев, чтобы они под моим руководством всё доработали и оформили всю документацию.

kot_obormot, знаю, у них сверху воронка для флюса, расположена наподобие бачка у покрасочного пистолета. 

• -1

#37 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 03 Август 2016 07:36

"Мои разработки" Ролли "Майн кампф" адольф шикльгрубер

welderman, давайте мне человек 5 корейцев

Берите...можете даже шесть...

Сообщение отредактировал штурман 001: 03 Август 2016 07:59

• 1

#38 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 04 Август 2016 17:44

Special to saper24                 Тайм-код  -  0:23

Сообщение отредактировал шурпет: 04 Август 2016 17:45

• 2
Ты заходи, если что...

#39 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 05 Август 2016 20:56

Над Энштейном мне кажется тоже все смеялись :wacko: , а он потом теорию относительности придумал, и много еще чего, так что как знать, как знать, может и на нашем веку институт сварки имениRolli,появится, а если серьезно то пусть человек изобретает,и все время фонтанирует всякими идеями, гении они такие все странные...

Вообще не удивлюсь, если почитав здесь по диагонали, какой нибудь японец (или китаец, или кореец) позже запатентует у себя эту технологию и потом будет продавать нам свои аппараты.

Вряд ли тут сопрешь какую то технологию. Аппарат такой сварганить не сложно. Весь затык в основе для пасты. Она должна  иметь устойчивость как к положительным так и отрицательным температурам. На морозе ее не один насос не продавит  без подогрева, а в сопле она будет тупо плавиться. Тут больше подходит вариант когда паста(гель) будет переходить в газовую фазу до попадания в сопло горелки. Тогда это будет полноценная газовая защита. Но еще надо придумать вещество которое при плавлении переходит в инертный газ.

Да еще не потравит все вокруг. Много мы знаем таких веществ? 

А что бы на самой проволоке формировалась обмазка из пасты она должна быть тугоплавкой, но при этом пластичной и укрывистой. Пока что мы не видим даже электродов для ММА с мягкой обмазкой. А плюсов куча, крути в бараний рог, не отваливается обмазка, не набирает влаги.

Да и аппарат в виду наличия экструдера или насоса, подогревов и бункеров сильно дешевый не выйдет. А сколько будет стоить паста?

• 2

#40 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 514

Отправлено 05 Август 2016 21:09

Аппарат такой сварганить не сложно.
Согласен на 100%.

Тут больше подходит вариант когда паста(гель) будет переходить в газовую фазу до попадания в сопло горелки. Тогда это будет полноценная газовая защита.
Пока таких соединений не существует. 
  • 1