Перейти к содержанию

Полуавтоматическая сварка с пастообразным флюсом


Rolli

Рекомендуемые сообщения

, перспективный вид оружия, которым грезят российские и американские стратеги и оружейники - электромагнитная пушка. Предполагается, что она может разогнать обычную болванку без боевой части до таких скоростей, что можно крейсер потопить. Только за счёт чудовищной кинетической энергии...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, перспективный вид оружия, которым грезят российские и американские стратеги и оружейники - электромагнитная пушка. Предполагается, что она может разогнать обычную болванку без боевой части до таких скоростей, что можно крейсер потопить. Только за счёт чудовищной кинетической энергии...

Да я на ютубе видал уже первые испытания. Там крендель рельсу ( гнутую) газом резал, а она ему так вмахала что тот потерялся. Рельсотрон в чистом виде.

 

Что до идеи с пастообразным флюсом то чего уж. Бассейн с этой хренью, туды подачу проволоки, деталь и Ролли. Из всех затрат - шланг ему в зубы и кирпич что бы не всплывал)))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Энштейном мне кажется тоже все смеялись :wacko: , а он потом теорию относительности придумал, и много еще чего, так что как знать, как знать, может и на нашем веку институт сварки имени@Rolli,появится, а если серьезно то пусть человек изобретает,и все время фонтанирует всякими идеями, гении они такие все странные...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если

Вообще не удивлюсь, если почитав здесь по диагонали, какой нибудь японец (или китаец, или кореец) позже запатентует у себя эту технологию и потом будет продавать нам свои аппараты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С красивым иностранным именем Мультиплазз...ой! я это не говорил...случайно вырвалось...чур меня чур.... :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А полуавтоматы для сварки под флюсом кто-нибудь видел вживую? Вот реально сомнительная вещь - применение очень ограничено (только нижнее положение), свариваемые кромки и дугу совсем не видно

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Товарищ!Это дела давно минувших дней.Почитайте литературу,того же Глизманенко,там все это оборудование описано.Доведите до серии собственные разработки Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полуавтоматы для сварки под флюсом кто-нибудь видел вживую? Вот реально сомнительная вещь - применение очень ограничено (только нижнее положение), свариваемые кромки и дугу совсем не видно

Горелки видел.Большая такая,сверху воронка металлическая.Серьезно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, видел я эту литературу столетней давности... В литературе нет видео использования оборудования, а это главное. Чтобы довести мои разработки до серии, давайте мне человек 5 корейцев, чтобы они под моим руководством всё доработали и оформили всю документацию.

@kot_obormot, знаю, у них сверху воронка для флюса, расположена наподобие бачка у покрасочного пистолета. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мои разработки" Ролли "Майн кампф" адольф шикльгрубер

@welderman, давайте мне человек 5 корейцев

 

Берите...можете даже шесть... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Special to @saper24                 Тайм-код  -  0:23

 

https://www.youtube.com/watch?v=zeNq3uOVvQ0

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Энштейном мне кажется тоже все смеялись :wacko: , а он потом теорию относительности придумал, и много еще чего, так что как знать, как знать, может и на нашем веку институт сварки имени@Rolli,появится, а если серьезно то пусть человек изобретает,и все время фонтанирует всякими идеями, гении они такие все странные...

 

Вообще не удивлюсь, если почитав здесь по диагонали, какой нибудь японец (или китаец, или кореец) позже запатентует у себя эту технологию и потом будет продавать нам свои аппараты.

 

Вряд ли тут сопрешь какую то технологию. Аппарат такой сварганить не сложно. Весь затык в основе для пасты. Она должна  иметь устойчивость как к положительным так и отрицательным температурам. На морозе ее не один насос не продавит  без подогрева, а в сопле она будет тупо плавиться. Тут больше подходит вариант когда паста(гель) будет переходить в газовую фазу до попадания в сопло горелки. Тогда это будет полноценная газовая защита. Но еще надо придумать вещество которое при плавлении переходит в инертный газ.

Да еще не потравит все вокруг. Много мы знаем таких веществ? 

А что бы на самой проволоке формировалась обмазка из пасты она должна быть тугоплавкой, но при этом пластичной и укрывистой. Пока что мы не видим даже электродов для ММА с мягкой обмазкой. А плюсов куча, крути в бараний рог, не отваливается обмазка, не набирает влаги.

Да и аппарат в виду наличия экструдера или насоса, подогревов и бункеров сильно дешевый не выйдет. А сколько будет стоить паста?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппарат такой сварганить не сложно.
Согласен на 100%.

 

Тут больше подходит вариант когда паста(гель) будет переходить в газовую фазу до попадания в сопло горелки. Тогда это будет полноценная газовая защита.
Пока таких соединений не существует. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я позвоню на Нибиру, спрошу у тамошних сварных. Мож, вовсю уже пользуются?!?
Звони.Сергей и Пётр тебе ответят. :D  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, @круазик погодите-ка. Я позвоню на Нибиру, спрошу у тамошних сварных. Мож, вовсю уже пользуются?!?

Может проще Ролли передать рецепт препарата для телепортации? Пусть слетает в командировку от Вебсварки по обмену опытом...Для первого раза казахский рецепт будет слишком забористым, может с непривычки промахнуться мимо Нибиру. .. скорость будет повыше, чем на Минске2... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вариант когда паста(гель) будет переходить в газовую фазу до попадания в сопло горелки.

Ну вот и дожились до технологии, идея трансформируется в генератор защитного газа. Который можно будет подключать к обычному полуавтомату вместо СО2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дожились до технологии, идея трансформируется в генератор защитного газа. Который можно будет подключать к обычному полуавтомату вместо СО2.

Если у вас есть герметичная емкость, вроде фляги с крышкой, покупайте сухого льда и генерируйте скока надо))) На выходе свежайший СО2)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если емкость обмотать трубками и подключить их через насос к водяному охлаждению горелки, то тепло с горелки будет стимулировать лед к испарению. А избыточный холод льда будет остужать горелку. Идилия прям)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно ничего не предлагать, Ролли потерял интерес(не, паста не пайдёть), наверняка уже обдумывает название новой гениальной темы....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...