Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Промывка системы кондиционера автомобиля

авто работа отзывы технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 484

Отправлено 01 Август 2016 19:12

бачок собиратель и пару кранов или клапанов добавить и усё..

И еще конденсор фреона вентилятор конденсора и охладитель приемного баллона забыли иначе Вы набьете в баллон 30 очков горячего фреона и будет маленький бубух если не конденсировать фреон Если бы так было все просто бачек пара клапанов БУ компрессор от кондера станции и усе :crazy: Станция средненькая типа чтоб была типа VRR 24 Value 36 килорублей бы не стоила Так VRR 24 этот так бюджетный вариат. А нормальный начинаются от 65000 и более..... Те что могут фильтровать со сменными фильтрами осушителем сепаратором масла например EASYREC120R100 Wigam вообще 110000р. Ну и на кой ляд в небольшой мастерской такое?  С учетом что бачек китайского 134 газа стоит 5000 р (если оптом то у нас 4100-4300) Делим 65000 :5000=13 бачков китайского 134 Это не считая расходников на станцию (осушителей фильтров и прочего) 13 бачков фреона я за два году не вырабатываю

Сообщение отредактировал Lexanec: 01 Август 2016 19:50

• -1

#102 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 516

Отправлено 01 Август 2016 20:09

Я принципиально не ездил на сервис где стоит "автомат", вся эта рекуперация и очистка меня несколько напрягает, неизвестно что могло быть в системе авто которое заправляли до тебя, а бочки там для фреона и масла одни. Да и еще не факт что все фильтра в аппарате на всех сто меняют строго по регламенту, просто недоверие.

• 1

#103 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 01 Август 2016 20:50

vergaser, Однозначно. Фильтр осушитель рассчитан на 30 кг фреона стоит порядка 2600-3000 р. Я почему и говорю что подобная станция это не более чем так красивое блестящее замануха для клиентатипа если автомат то значит все четко.Но автоматом управляет человек и грамотный клиент едет не на станцию с красивой вывеской а к грамотному и умному мастеру  и клиенту не важно чем и как работает мастер а важно что бы у него авто было исправленно качественно и в срок а чем и как делает мастер клиента это не волнует ! У нас тоже один деятель накупил оборудования 3д стенд сходразвала и прочее набрал балбесов типа на него работать они за неделю уложили пару машин и сделали репутацию рукожопой мастерской теперь он продает все оборудование. Я почему и писал что станция 110килорублей фильтров килорублей на 30 и прочего расходного материала итого  150-160-крублей. Фреон китайский 5 000 р бачек =30 бачков фреона или умножаем на 13,6 получаем почти полтонны. Я понимаю что согласно требований экологии ("зеленых") если в лиценции на проведения работ заявлено работа с фреоном то там требований по экологии не куча а кучище! Но мне лично по барабану на  зеленых и озоновый слой. А купить станцию по регенерации что бы раз в неделю или месяц на халява по словам сахалинского кота получить бачек китайского фреона :crazy: Обсурт.... 

Сообщение отредактировал Lexanec: 01 Август 2016 21:01

• -1

#104 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 01 Август 2016 22:57

Или у Вас есть станция сепарации и фильтрования?

Станции имеют встроенный фильтр-сепаратор. Да и если серьезно смотреть на вопрос наличия паров масла, то количество их в газообразной фазе микроскопическое, так как масла для систем кондиционирования как-раз и должны иметь минимальную испаряемость. Мы эти масла в вакуумных насосах пробовали, практически не газят. Поэтому простой перегонкой фреона из жидкой фазы в газообразную получаем практически чистый газ.

А что еще "прочее" вы имеете ввиду?  Какие продукты работы компрессора и разложения масла могут содержаться в газе после двойной перегонки?

Какой-то бессмысленный разговор. Если Немцы, Японцы, Шведы и пр. продумали функцию эвакуации и повторного использования хладогента в данном оборудовании и успешно её применяют по всему миру, то абсолютно все подводные камни там учтены.

• 0

#105 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 01 Август 2016 23:06

А купить станцию по регенерации что бы раз в неделю или месяц на халява по словам сахалинского кота получить бачек китайского фреона :crazy: Обсурт....

Может и абсурд, может и нет, мировоззрение у всех различное. Но мне моё мировоззрение по крайней мере позволяет приобретать станции по много тысяч рублей не сильно напрягаясь и при этом позволяет бережно относиться к экологии.

А вот спускание фреона в атмосферу со словами

Но мне лично по барабану на зеленых и озоновый слой.

говорит об абсолютной безграмотности и безответственности данного индивидума по отношению к окружающему его миру. Не люблю я таких людей для которых главный лозунг "после меня хоть потоп". Ублюдочно-плебейское мировоззрение.

Я почему и говорю что подобная станция это не более чем так красивое блестящее замануха для клиентатипа если автомат то значит все четко.

Данная станция это профессиональный и дорогой инструмент для работы, который помогает нормальному специалисту быстрее и качественнее выполнять свою работу. Мы считаемся одной из самых лучших станций нашего города по ремонту систем кондиционирования и работают у нас профессионалы. И потратить лишних 200 штук, чтобы не загрязнять атмосферу стравленными десятками килограмм фреона в атмосферу для меня не проблема. Так же как не проблема обеспечить своих работников лучшим оборудованием мировых брэндов. Поверьте я абсолютно ничего не имею против "мужиков в засаленых ватниках" ковыряющих с помощью топора и отвертки в своем гараже системы кондиционирования и считающих при этом себя суперспециалистами. Каждому своё и каждый строит свой бизнес так как считает правильным. Но мне больше импонируют мастера которые работают в чистых цехах, в чистой одежде на современном оборудовании и современным инструментом.

грамотный клиент едет не на станцию с красивой вывеской а к грамотному и умному мастеру и клиенту не важно чем и как работает мастер а важно что бы у него авто было исправленно качественно и в срок а чем и как делает мастер клиента это не волнует !

Грамотный человек поедет туда где работают качественно, хорошим инструментом и быстро и одним из немаловажных факторов в выборе будет являться наличие качественного инструмента и оборудования. Вы можете сколь угодно долго расписывать плюсы своей работы с отдельным вакуумным насосом стоящим на полочке и приводить кучу аргументов для сброса фреона в атмосферу, но выглядеть это будет всё равно нелепо. Была бы возможность юзать подобную станцию, юзали бы и радовались. А так остается только придумывать  и искать недостатки в данных устройствах.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 01 Август 2016 23:48

• 3

#106 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 061

Отправлено 01 Август 2016 23:12

Сейчас начнется промывка систем и кондиционеров ....предполагаю...
  • 2

#107 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 01 Август 2016 23:40

Мне уже дурно стало, все начиналось, типа - "хочу заправить себе тачку, как это сделать в домашних условиях с минимальными вложениями...", а тут вон какие страсти))

• 1

#108 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 01 Август 2016 23:45

Сейчас начнется промывка систем и кондиционеров ....предполагаю...

Не, я сливаюсь, смысла не вижу в продолжении дискуссии.

• 2

#109 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 01 Август 2016 23:58

Так все же, стоит переплачивать за насос CPS? Хотя у нас и Китай не многим дешевле... Самое интересное что value заявляет 15микрон на 2х ступке, что прям очень заманчиво, но не нашел в нете реальных замеров...

• 1

#110 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 02 Август 2016 08:29

Если Немцы, Японцы, Шведы и пр. продумали функцию эвакуации и повторного использования хладогента в данном оборудовании и успешно её применяют по всему миру, то абсолютно все подводные камни там учтены.
Японцы немцы и прочее используют хладагент повторно потому что у нах за сброс онного в атмосферу так же как и за брошенный окурок или бумажку  из окна авто штрафы огого а за фреон вообще уголовная ответственность....У нас в принципе тоже экологи за лампы дневного света выброшенные в мусор имеют организации если Вы заявите что будете при работе своего ИП красить авто или работать с другими опасными веществами то Вам предпишут установить фильтры станции рекуперации и прочее. 
  • 0

#111 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 02 Август 2016 08:31

Так все же, стоит переплачивать за насос CPS? Хотя у нас и Китай не многим дешевле... Самое интересное что value заявляет 15микрон на 2х ступке, что прям очень заманчиво, но не нашел в нете реальных замеров...

Не стоит потому как Value  это качественный Китай  CPS это тоже тот же Китай только с логотипом бренда CPS вот как раз за бренд(название) Вы и платите.

• 1

#112 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 02 Август 2016 08:36

Вы можете сколь угодно долго расписывать плюсы своей работы с отдельным вакуумным насосом стоящим на полочке и приводить кучу аргументов для сброса фреона в атмосферу, но выглядеть это будет всё равно нелепо
Не собирался и не собираюсь приобретать красивую блестячию железку за тучеву кую рублей ради того что бы показать какой я богатый.К любой железки нужны мозги и не важно эта железка на полочки стоит или в одном общем коробке все в кучи с красивыми заграничными надписями....Которой управляет "мастер" со средне-специальным образование или ПТУ которого обучили стандартной операции ...
  • 1

#113 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 02 Август 2016 08:39

но выглядеть это будет всё равно нелепо.
Нелепо выглядят советы для гаражных мастерских тем более есле человек создавший эту тему задал вопрос как с минимальными затратами"только для себе" промыть и заправить систему кондиционера... Вы полезли в станции заправки рекуперации и прочее прочее то что для дома для семьи и небольшого бизнеса нафик не надо.
  • 0

#114 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 02 Август 2016 08:41

говорит об абсолютной безграмотности и безответственности данного индивидума по отношению к окружающему его миру
Ну на счет оценки грамотности или без не Вам судить.....Вы еще предложите грудью Фукусиму накрыть экология же в опасности..... :good:
  • 0

#115 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 02 Август 2016 08:51

Немцы, Японцы, Шведы и пр.

они еще усиленно толкают фреон R1234 ...... :crazy: И кричат что это :good: Но вот только цена...... :mad: А на счет экологии и озоновых дыр в мире регулярно проводят пуски ракет (все те ракетоносители которые могут вывести спутник на геостационарную имеют двигатели на свервысокотоксичном топливе (азотном тетрооксиде и несиметриччном диметилгидрозине) один запуск этого изделия делает вреда природе столько что Вы себе не можете даже представить. А запуски проводят все и чистюли немци шведы и прочее тоже не исключение.....Так что они тоже плебейско ублюдочного воспитания ??? Так что не надо в мухе искать слона что мы фреоном сброшенным в атмосферу ведем планету Земля в бездну ......

Сообщение отредактировал Lexanec: 02 Август 2016 08:51

• 2

#116 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 02 Август 2016 08:58

Была бы возможность юзать подобную станцию, юзали бы и радовались
Откуда Вы знать можете о моих возможностях? Приобрести данный девайс проблем нет. Но прежде чем что то приобрести для мастерской я взвешиваю все стороны и экономический эффект от приобретения немаловажный аргумент. А преобрести только ради того что вот у меня есть а у других нет это понты корявые рассчитанные на лоха клиента ....Все теже операции что выполняет станция выполняю я в рукопашную пусть дольше нежеле станция но мне торопиться некуда....
  • 1

#117 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 02 Август 2016 14:25

Так еще вопрос, будет ли плюсом наличие у насоса электронного клапана обратного и вакуумметра на борту? или это все ненужные и бесполезные плюшки?

Сообщение отредактировал vergaser: 02 Август 2016 14:25

• 0

#118 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 02 Август 2016 15:34

Так еще вопрос, будет ли плюсом наличие у насоса электронного клапана обратного и вакуумметра на борту? или это все ненужные и бесполезные плюшки?

Вакуумметр нужен с как можно больше растянутой шкалой. То что стоит на помпах ни есть хорошо. У меня отдельный прибор который подключается к коллектору (спер с завода у него шкала диаметром 120 мм в каком то приборе в лаборатории стоял).Так удобнее(мне по крайне мере) на коллекторе шкала контроля вакуума слишком мала. А клапан не знаю я  в нем не нуждаюсь. Перед выключение  вакуумнасоса перекрываю   вентили на коллекторе и все.

Сообщение отредактировал Lexanec: 02 Август 2016 15:36

• -1