Перейти к содержанию

Gofrat

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gofrat

  • День рождения 07.03.1965

Контакты

  • Сайт
    http://8-927-62-40-400

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Саратовская обл.
  • Интересы
    Хоккей с шайбой, холодильное дело, ТИГ сварка, пивоварение, самогоноварение
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    internet

Достижения Gofrat

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Что у них с маслом, на не люксовых линейках, происходит окисление или нет. У ТЕХА кажется аналоговые манометры, а я так давно работаю на цифровых и не хотел бы видеть стрелки(боюсь не справиться). Как на "стрелках" маленькую утечку находить? Как вообще на установках определяется утечка, про азот я не слышал?
  2. Привет, добрые люди, с праздниками вас. Подскажите что обычно ломается в установках, какая наработка Опыта у меня много. могу и без установки обойтись. хочу цивилизоваться что ли. И чему там ломаться, вакуумник у меня лет 20-ть работает, рекуперация cps с без масляным компрессором(подходит для любого фреона) лет восемь. Масло только по опыту через глазок, да по выбросу в крайнем случае..(кратковременное нажатие и определение маслянистости )
  3. На разрыв нужно в 4 раза больше усилие чем на изгиб. Следовательно правый(второй) предпочтителен при прочих равных.
  4. У меня два Тесто 550 (иногда работаю сразу с двумя машинами которые стоят нос к носу, для исключения очереди), но честно говоря не было случая когда потребовалось подключать "прищепки" и ловить Кельвины. Я даже не скажу сразу куда цеплять датчики. Хотя при Т градусов от 27 и выше заправить с помощью рук и вентилятора испарителя не трудно почти с 100% точностью. Да и в интернете есть почти все данные.(вес фреона) Не уверен. что на авто (пожалуй исключу реф.), перегрев/переохлаждение корректно отработает. Хотя утверждать не буду, я долгое время был противником люминесцентных добавок, теперь уверен до 10-20% скрытых (проявляющихся не сразу) утечек краске под силу. Не понял я почему ломаются иглы (или что другое) расширительного клапана при заправке, не встречал такого.
  5. Этим летом испаритель на китайском погрузчике лопнул уже при 13 бар(испаритель весь такой новенький ), брали корейский испаритель (легковушка) приварил китайские трубки. 15 бар выдержал на опрессовке. Делаю больше 15-ти если необходимо копать глубже, но тогда уже + течик как правило. Хотя работа творческая. Lexanec, не согласен с Вами, если я правильно понял, что нельзя заправлять компрессором автомобиля. Я наблюдаю как ведет себя компрессор при 30-50-75% заправки, можно заранее заметить неисправности.
  6. Так делал весь сезон, все нормально. Проверил на более 100 машин. Как впрочем и медленно запускал через синий шланг-всас жидкарь, ждал секунд 30, иногда даже не проворачивал поршня и запускал. В этом случаи можно услышать шуршание клапанной пластины первые 2-3 секунды и все. Первый способ более удобный, быстрый и безопасный. Применяя его с грелкой можно досуха "выжать" баллон.
  7. У меня есть с клапаном и вакуумным манометром немецкий и пустой, китайский. Работаю в 99% китайским уже больше 15 лет. Клапан вроде как для предохранения срыва вакуума при отключении электричества. Мой китаец и так ничего не пропускает при его выключении. А манометры у меня электронные и вакуумный манометр мне не к чему.
  8. Простите меня за это, может научусь правильно произносить Так есть, добавлю что безуспешно. Можно сказать на этом у меня развился "комплекс подачи проволоки" Не стал я ничего читать, позвонил, поспросил, порешил. Куплю Гроверс миг 200 Р. Спасибо братцы.
  9. Извольте ... ?№2.- Плазма ПДГ 220-1. ?№1- в обзорах видел механизм "проволОки" только ГЛОВЕРОВ, возник вопрос у энерджи такой же? - есть какие нибудь возможности Гловерс МИГ 200 Р по МИГ сварке, которые недоступны Энерджи МИГ 200? Где это можно посмотреть, не совсем понял. Мое почтение техсвару.
  10. Можно чуть глубже, ничего с собой не могу поделать..., различия именно по МИГ. Хоть протяжка одинаковая, у меня вон стоит синий с желтым ТРИ буквы 220 какой то, с дворниками на протяжке, всю душу высосал суккка, то варит, то не варит.
  11. Привет. Помогите разобраться, выбрать между ENERGY MIG 200 и GROVERS MIG 200 P. Мне нужен надёжный/адекватный МИГ инвектор. Интересует есть ли рвзличия в этих аппаратах по МИГ, из-за которых можно предпочесть более дорогую модель? Протяжка, обратный ток, дожигание, больше ничего, по МИГ, вспомнить не могу, и т.д. Характеристики у них одинаковые, понятно 200Р поэстетичней будет. Сварка нужна для личных нужд, навес сварить, ворота и т.п. TIG AC/DC имеется.
  12. Да...., а мне в Первоуральскe уже адвокат нужен, Уралкон обманул (((
×
×
  • Создать...