Перейти к содержанию

Специалисты по машинам, ау!


Рекомендуемые сообщения

@mehanik1102,Пишите, такое впечатление, что у него был огромный выбор...Пришел в магазин, а там за сто тысяч и с турбиной и без...хошь тойоту, хошь мицубиси...Не отрывайтесь от реальной жизни...

Денис молодец, статья хорошая, правильная...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Выбор есть всегда!

 Взгляд у меня конечно специфический - как по мне, Б\У автомобиль, если дёшево, стоит покупать с неработающим мотором и самому его пересыпать, это наверное потому, что я сам по жизни зарабатываю ремонтом моторов и того, что вокруг них. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда!

Если это касается именно личного выбора человека, то тут даже и не спорю! Один идет и покупает Тойоту за четыре с лишним ляма, а другой за сотку...Обе б/у....

С соткой как-то потяжелее будет выбирать комплектацию...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один идет и покупает Тойоту за четыре с лишним ляма, а другой за сотку...Обе б/у....

А потом кто то из них спокойно, или с небольшими затратами эксплуатирует автомобиль, а другой вваливает бабло, а оно всё равно не едет. И не факт, что тот, кто больше денег изначально ввалил будет в выигрыше! 

Изменено пользователем mehanik1102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Таки да. Но - смотрю на рынок Б/У авто в своей тьмутаракани и вижу массу вариантов для вопрошавшего. Как в Сибири - не знаю. Но, что то мне подсказывает, что вариантов должно быть много, правда там не Мерседесы а Тойоты в большей доступности, но сути это не меняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Выбор есть всегда!

 Взгляд у меня конечно специфический - как по мне, Б\У автомобиль, если дёшево, стоит покупать с неработающим мотором и самому его пересыпать, это наверное потому, что я сам по жизни зарабатываю ремонтом моторов и того, что вокруг них.

 

а если я не умею и не люблю ковырять моторы? Хотя ковырял в телефонном режиме :). Зачем мне гемор с мотором? Моя проехала до Луганска с Москвы, ещё по месту погоцал. Первая выбивает с момента покупки, но я её использую по минимуму, чуть тронулся, тык вторую, и хай вытягивает :). Потом пятая перестала включаться, не беда, тыщу километров на 4 проехал, моторчиком крутил. Сориентируйте, пожалуйста, что целесообразнее, ремонтить свою или б/у коробку поставить? Также по цене сориентируйте. Сам ковырять не буду, отдам спецам (тоже нужны наводки на нормальных). Ситроен берлинго 1,4 бензин, 2008г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сориентируйте, пожалуйста,
Лучше на Ваш пепелац найти с разборки, но - не сильно старое. Много разборок на западе - там разбирают нерастаможенное с европы притянутое. К сожалению, Вам не сильно доступное. По ценам не скажу - всё нестабильно и сильно изменчиво.

Не включается пятая - без разборки не понять, что делать - там может быть как ерундовая неисправность, так и требующая менять один из валов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если я не умею и не люблю ковырять моторы?
Видел не единожды, когда с виду приличный мотор требовал капремонта через месяц эксплуатации после покупки. Претензий уже не предъявить, гроши уплачены как за нормальный автомобиль и мотор починять надо. Этим часто грешили автомобили, пригнанные с запада. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,@mehanik1102,мне в Москве надо, машина тут. А западная Украина - вообще не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,Если российские каналы показывают, то сейчас шла передача, там был Грудинин,директор совхоза Ленина, реально работающего предприятия, где люди работают, получают зарплаты, и строится жилье (москвичи его знают) и адвокат Маршани, который сидит и чешет своим языком и учит как кому жить...Грудинину слова не дают сказать, а прочие "учителя" чешут и чешут, и про заводы и про сельское хозяйство, хотя наверняка не знают с какой стороны к корове подходить...

Если видите массу вариантов, как Вы сказали, почему не реализуете и нам заодно не подскажете?Только не фантазийные варианты...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел не единожды, когда с виду приличный мотор требовал капремонта через месяц эксплуатации после покупки. Претензий уже не предъявить, гроши уплачены как за нормальный автомобиль и мотор починять надо. Этим часто грешили автомобили, пригнанные с запада.

 

ну, тут уже сыграем в лотерейку :). Масло, конечно, кушает, но не так, чтобы очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не вариант.
Та ото ж!

 

почему не реализуете и нам заодно не подскажете?
, Вы о чём? Какие варианты? Тут бардак полнейший, линия фронта в двадцати километрах , каждый день слышу грохот тяжёлой артиллерии. На границе церберы сидят и черти что творят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие варианты? !

Но - смотрю на рынок Б/У авто в своей тьмутаракани и вижу массу вариантов для вопрошавшего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Посмотрите в гугле, где Северодонецк находится и что там происходит.

 

Где находится, без гугла знаю, по географии была твердая пять.Без обид, мне не интересно, что там происходит, никаким боком к этому отношения не имею...Здесь и сейчас разговор идет про другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Здесь и сейчас
В Сибири автомобиль непосредственно из Японии проще притащить, нежели из украины. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сибири автомобиль непосредственно из Японии проще притащить, нежели из украины.

 

Да ничего не легче...С деньгами легче и отремонтировать и купить авто, чем без денег...Много раз пытался "съэкономить", все это сказочные варианты, на деле - за морем телушка полушка...Если вы занимаетесь ремонтом, то для Вас перебрать мотор при наличии запчастей не проблема вообще, а для другого это полный абзац....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,угу, для меня переварить полностью не проблема, а вот остальное .... :).

Тогда только бартер поможет))) Ищем механика, которому надо что то сварить...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механики и сами неплохо варят. А вот кооперация для извлечения прибыли - над этим стоит подумать. Когда мы с комрадом  @Кустарь, перестанем быть разделённой нацией!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механики и сами неплохо варят.

Да тоже не всегда, хотя есть компьютерщики сваривают лучше сварщиков, помните заходил на форум такой парень ... А @Кустарь,хорошо б помочь с ремонтом, эт да...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошо б помочь
Да не проблема, только  он до меня  не доедет, несмотря на расстояние около ста километров.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...